Автор Тема: Государство без налогов?  (Прочитано 198197 раз)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #275 : 18 Декабрь 2011, 18:35:57 »

http://liberatum.ru/news/rao-zasudilo-ocherednogo-muzykanta-za-ispolnenie-sobstvennykh-pesen

Российское авторское общество (РАО) выиграло еще один суд у группы за исполнение своих собственных песен.

Гагаринский районный суд Москвы удовлетворил иск РАО против концертного агентства Spika, которое выступило организатором гастролей американской рок-группы Yellowcard в Москве 22 февраля текущего года. Согласно решению суда, агентство должно заплатить 930 тысяч рублей за то, что американские музыканты исполнили на концерте 12 своих собственных песен, которые входят в реестр правообладателей РАО, не заключив с РАО лицензионного договора.

Согласно российскому законодательству, за воспроизведение в радио- и телеэфире, на концертах, в театрах и в других публичных местах (кафе, барах, гостиницах, катках, ЗАГСах и так далее) композиций, которые включены в реестр РАО, а также при их записи на любые носители, исполнители обязаны платить РАО, чтобы эта организация затем отчислила соответствующее вознаграждение авторам исполняемых композиций. Однако при этом, по закону, за публичное исполнение собственных песен платить РАО обязаны даже сами авторы.

Судиться с артистами за исполнение ими своих собственных песен РАО начало с лета 2009 года. Под «раздачу» попали организаторы концертов Deep Purple, Beyonce, Scorpions и «Любэ». Лишь концертному агентству «Мельница» удалось доказать в суде право артистов на исполнение своих собственных песен без отчисления в РАО. РАО требовало с «Мельницы» заплатить существенную сумму за концерт группы Muse, на котором музыканты исполняли исключительно песни своего собственного сочинения.

 :) :) :D

Дурь вездесуща и могущественна  :poster_oops:
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #276 : 18 Декабрь 2011, 18:53:45 »
Это не дурь. Чиновники бабло рубят путем вымогательства. На этом вся нынешняя экономическая система основана. Паразитирование называется.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Государство без налогов?
« Ответ #277 : 19 Декабрь 2011, 10:39:12 »
http://liberatum.ru/news/rao-zasudilo-ocherednogo-muzykanta-za-ispolnenie-sobstvennykh-pesen
Российское авторское общество (РАО) выиграло еще один суд у группы за исполнение своих собственных песен.
Однако при этом, по закону, за публичное исполнение собственных песен платить РАО обязаны даже сами авторы.
нет такого закона. это либо продюсеры пиаряца, или РАО или юристы или все вместе. или деньги переводят под предлогом - проиграли дело в суде.

а как же тогда РАО выиграло дело, если нет такого закона? :lol:
РАО - истец, группа - ответчик. ответчик вправе признать иск.
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Государство без налогов?
« Ответ #278 : 19 Декабрь 2011, 10:41:19 »
а как же тогда РАО выиграло дело, если нет такого закона? :lol:
РАО - истец, группа - ответчик. ответчик вправе признать иск.
так, анатолий вассерман майки со своим изображением пиарит - подал в суд на компанию их выпускающую типа. 650 000 руб. требует.
werden0630 - skype

Оффлайн Yoooo

  • Новичок
  • Сообщений: 65
Re: Государство без налогов?
« Ответ #279 : 19 Декабрь 2011, 15:44:25 »
нет такого закона.
Есть такой закон.

"На основании государственной аккредитации, полученной РАО в соответствии с подпунктами 1 и 2 пункта 1 статьи 1244 Гражданского кодекса РФ, РАО осуществляет управление правами не только тех правообладателей, которые включены в настоящий реестр, но и правами правообладателей, не передавших РАО свои права в управление, за исключением тех, которые изъяли свои права из управления РАО* в соответствии с действующим законодательством. Также РАО не осуществляет управление правами на произведения авторов, срок охраны которых истек"

http://www.openspace.ru/music_modern/events/details/30609/?print=yes

"Механизм «государственной аккредитации», превративший РАО в частную монополию по сборам авторских отчислений, не дает никаких шансов тем музыкантам и поэтам-песенникам, которые не хотели бы отдавать свои деньги этой организации или вовсе хотели бы распространять свои произведения бесплатно, — например, по лицензии Creative Commons. Они, по сути, заложники Общества. "

"Главная проблема в том, что деградация российской судебной системы привела к тому, что на такой модус поведения нет никакой управы — только жаловаться Путину или в Страсбургский суд. Не верите — спросите у импресарио Фурмана, который с российским судопроизводством знаком не понаслышке: «Вы бы видели, что творится в наших судах! Закон им вообще неинтересен. Мое личное мнение: наши суды — это лавочки, в которых места занимают люди, решающие свои финансовые проблемы. По сравнению с этой проблемой РАО — вообще мелочь. Это как если бы у больного раком вдруг заболело горло»."

РАО судится с кинотеатрами за то, что они не платят им за воспроизведение фильмов.
Один из немногих выигравших - кинотеатр "Салют", г. Екатеринбург.
Возможно, поможет вступление в ВТО.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #280 : 19 Декабрь 2011, 16:46:56 »
Я так полагаю что доить кабатчиков и пр. за то что они крутят песни слишком хлопотно , накладные расходы велики а прибыль копеечная. Поэтому сволочи перешли к вымогательству денег непосредственно у самих исполнителей и продюсерских фирм. Что же вполне логичный ход. Жрать-то хоцца

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Государство без налогов?
« Ответ #281 : 20 Декабрь 2011, 00:06:37 »
нет такого закона.
Есть такой закон.
есть правовая безграмотность.
право автора на исполнение своего произведения, получение дохода от исполнения и обладания правом на произведение - выше права других лиц на исполнение или извлечение из него дохода.
но если автор передал свои права по договору, т.н. - отчуждаемые авторские права, тогда да. читайте контракт прежде чем подписывать.

сейчас накопится практика, потом пленум ВС издаст, типа: "РАО должно действовать в интересах автора"
werden0630 - skype

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: Государство без налогов?
« Ответ #282 : 20 Декабрь 2011, 07:36:48 »
Легальная возможность отчуждения авторских прав, вообще говоря, мерзость
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #283 : 21 Декабрь 2011, 13:09:04 »
нет такого закона.
Есть такой закон.
есть правовая безграмотность.
право автора на исполнение своего произведения, получение дохода от исполнения и обладания правом на произведение - выше права других лиц на исполнение или извлечение из него дохода.
но если автор передал свои права по договору, т.н. - отчуждаемые авторские права, тогда да. читайте контракт прежде чем подписывать.

сейчас накопится практика, потом пленум ВС издаст, типа: "РАО должно действовать в интересах автора"
Потом всплывет, что за автора когда-то подписали его импрессарио...

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Государство без налогов?
« Ответ #284 : 21 Декабрь 2011, 15:16:31 »
‎"Нам нужно вместе с вами совершенствовать налоговую систему"
все уже просто - ржут. и самому уже смешно.
http://www.vesti.ru/videos?vid=385068
werden0630 - skype

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #285 : 24 Январь 2012, 22:03:43 »
Прикольно нетократы оформляют инвестиции:
http://digit.ru/internet/20120124/388801227.html
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Государство без налогов?
« Ответ #286 : 25 Январь 2012, 00:45:12 »
Прикольно нетократы оформляют инвестиции:
http://digit.ru/internet/20120124/388801227.html
википедия, кстати, не хило политического веса набрала
werden0630 - skype

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #287 : 25 Январь 2012, 16:12:38 »
Прикольно нетократы оформляют инвестиции:
http://digit.ru/internet/20120124/388801227.html

А что он с этого будет иметь?  :g:
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #288 : 25 Январь 2012, 16:23:38 »
‎"Нам нужно вместе с вами совершенствовать налоговую систему"
все уже просто - ржут. и самому уже смешно.
http://www.vesti.ru/videos?vid=385068

Аж блевать потянуло  :boxed:
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Государство без налогов?
« Ответ #289 : 26 Январь 2012, 02:53:21 »
‎"Нам нужно вместе с вами совершенствовать налоговую систему"
все уже просто - ржут. и самому уже смешно.
http://www.vesti.ru/videos?vid=385068
Аж блевать потянуло  :boxed:
папу моего реально тошнит, если даже случайно по телеку "эту рыбу" видит. уже 12 год как. какая-то идиосинкразия, видимо.
werden0630 - skype

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #290 : 27 Январь 2012, 00:04:43 »
го реально тошнит, если даже случайно по телеку "эту рыбу" видит. уже 12 год как. какая-то идиосинкразия, видимо.
Это не рыба, это моль... или "моль-рыба"...

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #291 : 19 Июнь 2012, 17:05:50 »
Пока мы тут теоретизируем Михалков бабло рубит.  :-D :-D :-D
И суд что интересно не какой-нибудь а Басманный что тоже символично

Суд оштрафовал импортера Philips за невыплаты союзу Михалкова

Басманный суд Москвы оштрафовал российское представительство Sang Fei - эксклюзивного продавца телефонов Philips - за нарушение авторских прав. Как пишет газета "Коммерсантъ", иск был подан прокуратурой по заявлению Российского союза правообладателей (РСП), который возглавляет режиссер Никита Михалков.
Российский офис Sang Fei и его директор Геннадий Герман были признаны виновными в нарушении части 1 статьи 7.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ ("Нарушение авторских и смежных прав"). Суд принял решение оштрафовать Sang Fei на 30 тысяч рублей, а Германа - на 10 тысяч. Решение еще может быть обжаловано.

Суд признал, что Sang Fei не выплачивала вознаграждение за личное копирование. Вознаграждение выплачивают импортеры записывающих устройств, а деньги собирает РСП. В самом союзе изданию заявили, что считают этот судебный процесс прецедентом в борьбе с подобными нарушителями.

Выплата производителями техники отчислений РСП предусмотрена постановлением правительства №829 "О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях". Документ был принят 14 октября 2010 года. Тогда же РСП получил право на сбор данного вознаграждения.

Размер вознаграждения составляет один процент. В конце апреля 2012 года сообщалось, что Генеральная прокуратура признала ряд импортеров электроники, в том числе Samsung, Panasonic, Philips и других, нарушителями законодательства в сфере авторского права.

12 фирмам ведомство вынесло предупреждения, что им необходимо платить возмещения в РСП. В самом союзе подсчитали, что неплательщики задолжали уже около 1,3 миллиарда рублей. После того, как союз обратился в Генпрокуратуру, ряд фирм согласились выплачивать сбор союзу, а с остальными компаниями в ведомстве пообещали "работать дальше".

http://lenta.ru/news/2012/06/19/first/

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #292 : 19 Июнь 2012, 18:41:20 »
Пока мы тут теоретизируем Михалков бабло рубит.  :-D :-D :-D
И
Коллега, не завидуй - действуй.
 Сними пару бестселлеров, напиши гимн, хотя бы для партии нетократов, и, вуаля лет через надцать будешь как Михалков купусту рубать  :D

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Государство без налогов?
« Ответ #293 : 12 Октябрь 2012, 22:46:10 »
Ака Анларр в другом исполнении...

тут с картинками: http://mixednews.ru/archives/25165

Blueseed: плавучий город, откуда элиты будут править массами

Blueseed – это стартап корпораций, в соответствии с которым планируется создать плавучий город в 12 морских милях от побережья Калифорнии. В оффшорный город будет переоборудован круизный лайнер или баржа. Находиться он будет в международных водах, и американские и иностранные работники будут вести там бизнес без необходимости получения рабочих виз.

Устойчивая конструкция корабля позволит создать экологически чистое место для работы.

Для бизнеса чтобы работать с корабля, нужны будут только паспорта. Нахождение в международных водах означает, что никому не надо будет платить налоги.

Корабль обеспечит все удобства для элиты, в том числе бассейны, массажные кабинеты, тренажерные залы, скалодромы, внутренние футбольные поля и другую эстетику. Продукты и всё необходимое будет предоставлено местной торговлей и бизнес-предприятиями Западного побережья.

Для путешествий на материк и обратно на Blueseed персонал сможет пользоваться паромом или вертолётом. Аренда стандартной каюты оценивается примерно в 1600 долларов в месяц, и 250 корпораций уже изъявили желание зарезервировать для своих работников места.

Популярность идеи основания такого плавучего города Марти Максом и Дарио Мутабдья набирает в корпоративном мире обороты.

Основатель PayPal Питер Тиль возглавляет финансовые исследования в поддержку этой «морской недвижимости» – города в океане, который управляет сам собой. И Макс и Мутабдья работали на Институт оффшорных поселений, который занимается исследованием создания экстерриториальных плавучих городов в международных водах.

Blueseed – это концепция создания «новых суверенных стран, находящихся на подобных буровым платформах в международных водах – свободных от регулирования, законов и воздействия путём убеждения со стороны какой бы то ни было имеющей выход к морю страны. Поначалу это должны быть крохотные города-государства, а к 2050 году планируется населить такие куски недвижимости в море десятками миллионов жителей.

Договор о морском праве (LOST) может стать наиболее легитимным международным документом в отношении морской недвижимости. Такой договор мог бы помочь оффшорным поселениям стать легитимными в качестве независимых городов-государств.

Исследования в области инженерии, науки и технологии не будут ограничены законами и правилами, которые существуют на материке. Институт оффшорных поселений собирается к 2015 году создать первый независимый город-государство, управляемый международными положениями и не подчиняющийся ни одной стране.

Вывод мультинациональных корпораций на оффшор и в международные воды освобождает этих гигантов от юрисдикции любого известного правительства. Таким образом, Google, Microsoft или Facebook смогут создавать национальные государства, которые будут независимы от любого правительства, и будут регулировать сами себя.

Жизнь в океане может стать реальностью в «утопии, балансирующей на грани».


http://mixednews.ru/archives/25165

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Государство без налогов?
« Ответ #294 : 12 Октябрь 2012, 23:36:17 »
кто мешает разные технологии делать на континенте? стран, не подписавших разные там международные соглашения валом.. и чем баржа круче какого нибудь дикого государства в Африке. Ответ - ни чем. для науки нужны ресурсы. их ни на барже, ни в Сомали нет. а в Европе не дают. с налогами та же фигня.
весь смысл анклава в том, что бы быть в центре событий, но быть изолированным от нежелательных воздействий. баржа не дает н и того, ни другого.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #295 : 13 Октябрь 2012, 15:16:48 »
кто мешает разные технологии делать на континенте? стран, не подписавших разные там международные соглашения валом.. и чем баржа круче какого нибудь дикого государства в Африке. Ответ - ни чем. для науки нужны ресурсы. их ни на барже, ни в Сомали нет. а в Европе не дают. с налогами та же фигня.
весь смысл анклава в том, что бы быть в центре событий, но быть изолированным от нежелательных воздействий. баржа не дает н и того, ни другого.

Если организуешь безопасность в Сомали - no problem.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Государство без налогов?
« Ответ #296 : 13 Октябрь 2012, 15:33:31 »
Если организуешь безопасность в Сомали - no problem.
Я о том и веду речь. Ни в Сомали, ни на барже безопасность не организуешь. значит, на большее, чем туристический лайнер эти проекты претендовать не смогут.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #297 : 14 Октябрь 2012, 20:26:43 »
Это пока. Как будет решена проблема физического бессмертия, так будет построен Новый Мировой Порядок.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Государство без налогов?
« Ответ #298 : 14 Октябрь 2012, 20:48:32 »
Это пока. Как будет решена проблема физического бессмертия, так будет построен Новый Мировой Порядок.
werden0630 - skype

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #299 : 14 Октябрь 2012, 21:45:21 »
Это пока. Как будет решена проблема физического бессмертия, так будет построен Новый Мировой Порядок.

она не может быть решена
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/