Автор Тема: Европиздец  (Прочитано 314951 раз)

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #225 : 03 Октябрь 2011, 17:34:38 »
http://ru.euronews.net/tag/protests-in-greece/

 Греки не хотят платить налоги, а хотят повесить депутатов

Греки обещают повесить депутатов парламента: виселицы на площади Синтагама уже возвели. Новую волну гнева вызвало известие о том, что депутаты приняли закон о новом налоге на недвижимость. Об этой чрезвычайной мере было объявлено в начале месяца. Правительство рассчитывает выручить два миллиарда евро уже в этом году. Однако манифестанты призывают не платить новый налог; с ними абсолютно согласны, в первую очередь, мелкие предприниматели — владельцы магазинчиков и кафе: они и так страдают от резкого сокращения числа клиентов.

«Я знала, что мне не сохранить мой магазин. Но теперь я не просто потеряла работу — я не могу найти новую. Я просто не знаю, что мне делать».

Против мер экономии выступают и полицейские: их, как и других представителей госструктур, сокращения зарплаты и рабочих мест касаются в первую очередь. Ожидается, что разного рода забастовки и акции протеста будут идти в Греции всю неделю.


Ха, 4 ? за квадратный метр налогов на недвижку! При таком подходе аренды вырастут в такие цены что жить в автомобиле будет роскошью. Пока не поднимут налог на автотранспорт... Чтож, через неделю увидим...

  Это заблуждение. Арендные ставки определяются спросом и предложением. Они не зависят от налогов, по крайней мере напрямую. А с помощью повышения налогов государство просто будет экспроприировать в свою пользу бОльшую часть выручки от аренды.
  Более того, граждане перестанут покупать то жилье, которое им не по карману содержать. Значит цены на недвигу упадут.
   Более того, всю лишнюю недвигу владельцы будут стараться сдать в аренду, так как содержать ее будет слишком дорого. А значит цены на аренду упадут.

  Но это касается только жилой недвижимости. Про коммерческую не знаю.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #226 : 04 Октябрь 2011, 00:33:22 »
http://ru.euronews.net/tag/protests-in-greece/

 Греки не хотят платить налоги, а хотят повесить депутатов

Греки обещают повесить депутатов парламента: виселицы на площади Синтагама уже возвели. Новую волну гнева вызвало известие о том, что депутаты приняли закон о новом налоге на недвижимость. Об этой чрезвычайной мере было объявлено в начале месяца. Правительство рассчитывает выручить два миллиарда евро уже в этом году. Однако манифестанты призывают не платить новый налог; с ними абсолютно согласны, в первую очередь, мелкие предприниматели — владельцы магазинчиков и кафе: они и так страдают от резкого сокращения числа клиентов.

«Я знала, что мне не сохранить мой магазин. Но теперь я не просто потеряла работу — я не могу найти новую. Я просто не знаю, что мне делать».

Против мер экономии выступают и полицейские: их, как и других представителей госструктур, сокращения зарплаты и рабочих мест касаются в первую очередь. Ожидается, что разного рода забастовки и акции протеста будут идти в Греции всю неделю.


Ха, 4 ? за квадратный метр налогов на недвижку! При таком подходе аренды вырастут в такие цены что жить в автомобиле будет роскошью. Пока не поднимут налог на автотранспорт... Чтож, через неделю увидим...

  Это заблуждение. Арендные ставки определяются спросом и предложением. Они не зависят от налогов, по крайней мере напрямую. А с помощью повышения налогов государство просто будет экспроприировать в свою пользу бОльшую часть выручки от аренды.
  Более того, граждане перестанут покупать то жилье, которое им не по карману содержать. Значит цены на недвигу упадут.
   Более того, всю лишнюю недвигу владельцы будут стараться сдать в аренду, так как содержать ее будет слишком дорого. А значит цены на аренду упадут.

  Но это касается только жилой недвижимости. Про коммерческую не знаю.

Это не заблуждение, а обычный опыт. Количество сданных квартир в наем по всем правилам чрезвычайно низок. Пользуются формулами "полуофициальных" контрактов для обхода прямого налогообложения.
 Да и что значит "с помощью повышения налогов государство просто будет экспроприировать в свою пользу бОльшую часть выручки от аренды"? Это и означает что аренда будет повышена на ту сумму налогов на недвижимость на которую поднялась. Как это уже произошло с НДС которую тоже подняли: конечная цена продукта поднялась, платит всегда покупатель
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #227 : 04 Октябрь 2011, 04:15:45 »
http://ru.euronews.net/tag/protests-in-greece/

 Греки не хотят платить налоги, а хотят повесить депутатов

Греки обещают повесить депутатов парламента: виселицы на площади Синтагама уже возвели. Новую волну гнева вызвало известие о том, что депутаты приняли закон о новом налоге на недвижимость. Об этой чрезвычайной мере было объявлено в начале месяца. Правительство рассчитывает выручить два миллиарда евро уже в этом году. Однако манифестанты призывают не платить новый налог; с ними абсолютно согласны, в первую очередь, мелкие предприниматели — владельцы магазинчиков и кафе: они и так страдают от резкого сокращения числа клиентов.

«Я знала, что мне не сохранить мой магазин. Но теперь я не просто потеряла работу — я не могу найти новую. Я просто не знаю, что мне делать».

Против мер экономии выступают и полицейские: их, как и других представителей госструктур, сокращения зарплаты и рабочих мест касаются в первую очередь. Ожидается, что разного рода забастовки и акции протеста будут идти в Греции всю неделю.


Ха, 4 ? за квадратный метр налогов на недвижку! При таком подходе аренды вырастут в такие цены что жить в автомобиле будет роскошью. Пока не поднимут налог на автотранспорт... Чтож, через неделю увидим...

  Это заблуждение. Арендные ставки определяются спросом и предложением. Они не зависят от налогов, по крайней мере напрямую. А с помощью повышения налогов государство просто будет экспроприировать в свою пользу бОльшую часть выручки от аренды.
  Более того, граждане перестанут покупать то жилье, которое им не по карману содержать. Значит цены на недвигу упадут.
   Более того, всю лишнюю недвигу владельцы будут стараться сдать в аренду, так как содержать ее будет слишком дорого. А значит цены на аренду упадут.

  Но это касается только жилой недвижимости. Про коммерческую не знаю.

Это не заблуждение, а обычный опыт. Количество сданных квартир в наем по всем правилам чрезвычайно низок. Пользуются формулами "полуофициальных" контрактов для обхода прямого налогообложения.
 Да и что значит "с помощью повышения налогов государство просто будет экспроприировать в свою пользу бОльшую часть выручки от аренды"? Это и означает что аренда будет повышена на ту сумму налогов на недвижимость на которую поднялась. Как это уже произошло с НДС которую тоже подняли: конечная цена продукта поднялась, платит всегда покупатель

  Налоги на недвигу тем и хороши, что их платят независимо от того, по правилам  сдают жилье или нет. Это налог на доходы от ренты можно скрыть.  А цены на аренду не могут расти бесконечно. Все равно наступает уровень цены, которую арендатор просто не в состоянии будет оплатить. Особенно в кризис, когда зарплаты падают а безработица растёт. А пустующее жилье владелец себе позволить не может, как раз из-за высоких налогов.
   

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #228 : 04 Октябрь 2011, 14:56:55 »
 Налоги на недвигу тем и хороши, что их платят независимо от того, по правилам  сдают жилье или нет.
[/quote]

Об изобретении горячей воды мне уже известно  :lol:

[/quote]Это налог на доходы от ренты можно скрыть
[/quote]

Translate please...
 
[/quote] А цены на аренду не могут расти бесконечно. Все равно наступает уровень цены, которую арендатор просто не в состоянии будет оплатить. Особенно в кризис, когда зарплаты падают а безработица растёт.
[/quote]

Об этом собственно и речь. Любое поднятие налогов либо другое финансовое давление на население приводит к ограничению или отказу от потребляемого продукта или услуг.

[/quote]А пустующее жилье владелец себе позволить не может, как раз из-за высоких налогов.
[/quote]

А это отдельный вопрос и далеко не так стоящий: позволить себе можно все, главное чтобы мотив был. Арендная плата не основной мотив для приобретения недвижимости. Прежде всего это вложение средств для последующей перепродажи, а затем уже аренда или использование недвижки. Большая часть недвижимости пустует или находится в "длительной продаже". Арендовать невыгодно уже сейчас: налоговое давление настолько велико, что выгодно держать дома пустыми. Просто вкладывая в "камень" с перепродажей через несколько лет.
   
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #229 : 04 Октябрь 2011, 15:39:34 »
  Повторяю для школьников. Если у чела есть лишний дом, то он требует денег на свое содержания. Если только коммуналка, как в России, то эти траты еще можно вытерпеть. Но если к ней еще добавятся налог на недвижимость, да ещё и высокий, то пустующий дом становится слишком дорог в обслуживании. Поэтому его стараются либо продать, либо сдать в аренду. А уровень арендной ставки зависит не от хотелки владельца, а от суммы которую готов заплатить арендатор. А в условиях кризиса арендаторы беднеют и соответственно цена аренды снижается. Но все равно сдать дом за меньшую сумму выгодней, чем держать дом пустым. Это же банально. Так по крайней мере не нужно платить налоги из своего кармана. Ну а если никто дом не хочет арендовать, то тогда нужно либо его продавать, либо оплачивать его содержание из своего кармана, либо если нет денег - вешаться.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #230 : 04 Октябрь 2011, 16:50:57 »
  Повторяю для школьников. Если у чела есть лишний дом, то он требует денег на свое содержания. Если только коммуналка, как в России, то эти траты еще можно вытерпеть. Но если к ней еще добавятся налог на недвижимость, да ещё и высокий, то пустующий дом становится слишком дорог в обслуживании. Поэтому его стараются либо продать, либо сдать в аренду. А уровень арендной ставки зависит не от хотелки владельца, а от суммы которую готов заплатить арендатор. А в условиях кризиса арендаторы беднеют и соответственно цена аренды снижается. Но все равно сдать дом за меньшую сумму выгодней, чем держать дом пустым. Это же банально. Так по крайней мере не нужно платить налоги из своего кармана. Ну а если никто дом не хочет арендовать, то тогда нужно либо его продавать, либо оплачивать его содержание из своего кармана, либо если нет денег - вешаться.
это было бы хорошо если бы все так и было  :D Практика у нас в Европе другая
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #231 : 04 Октябрь 2011, 18:48:58 »
  Повторяю для школьников. Если у чела есть лишний дом, то он требует денег на свое содержания. Если только коммуналка, как в России, то эти траты еще можно вытерпеть. Но если к ней еще добавятся налог на недвижимость, да ещё и высокий, то пустующий дом становится слишком дорог в обслуживании. Поэтому его стараются либо продать, либо сдать в аренду. А уровень арендной ставки зависит не от хотелки владельца, а от суммы которую готов заплатить арендатор. А в условиях кризиса арендаторы беднеют и соответственно цена аренды снижается. Но все равно сдать дом за меньшую сумму выгодней, чем держать дом пустым. Это же банально. Так по крайней мере не нужно платить налоги из своего кармана. Ну а если никто дом не хочет арендовать, то тогда нужно либо его продавать, либо оплачивать его содержание из своего кармана, либо если нет денег - вешаться.
это было бы хорошо если бы все так и было  :D Практика у нас в Европе другая

Это как раз европейская практика. В России налога на недвигу нет, потому что вся мафиозная верхушка держит бабло в московском бетоне. Им этот налог как серпом по яйцам.

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #232 : 05 Октябрь 2011, 09:24:56 »
давно пора, а то арендодатели ахуели руки выкручивать

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Европиздец
« Ответ #233 : 05 Октябрь 2011, 10:32:09 »
Пайдиев давно пишет, что скоро введут рыночный налог на хаты и тем самым кинут еще и тех, кто вложился туда. И закон, кстате, реально в проекте и собираются как бы скоро вводить. Интересно будет глянуть чо получится.

Чиновники сами себя кинут?

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #234 : 05 Октябрь 2011, 10:51:33 »
Пайдиев давно пишет, что скоро введут рыночный налог на хаты и тем самым кинут еще и тех, кто вложился туда. И закон, кстате, реально в проекте и собираются как бы скоро вводить. Интересно будет глянуть чо получится.

Чиновники сами себя кинут?

Поэтому и не вводят. Только говорят который год. Тем более что в России деньги некуда вкладывать. Экономики как таковой нет. Есть только счета на Западе и недвига.

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #235 : 05 Октябрь 2011, 18:51:58 »
Не будем забывать что чинуша подневольный,а как ему процесс дойки собрата по классу пойдёт-вопрос личности))не надо быть яснооким по таким операциям,грубо говоря как лондон создал моду косить газон его косят везде,а значит налог на дома придёт полюбому

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #236 : 07 Октябрь 2011, 11:38:41 »
Не будем забывать что чинуша подневольный,а как ему процесс дойки собрата по классу пойдёт-вопрос личности))не надо быть яснооким по таким операциям,грубо говоря как лондон создал моду косить газон его косят везде,а значит налог на дома придёт полюбому
Я уже много лет занимаюсь недвижкой в Италии. Здесь 70% недвижки стоят пустыми при острой нехватке арендноспособной жилплощади и высоких арендных ценах. Владельцам недвижки при сегодняшних законах и налогах выгодно держать дома пустыми, вплоть до их полного разрушения. Берлускони попробовал сдвинуть эту ситуацию стимулировав покупку недвижимости отменой налога на недвижку (ICI) с первого собственного дома и введя льготы на реконструкцию домов вплоть до госпомощи до 20 000? на реконструкцию. Если едете по автостраде легко заметить дома никем не заселенные и даже доведенные до разрушения. Финт в том что цена старого дома низка, а земля под застройку гораздо интересней старого дома, выгодно не вкладывать в старый дом доведя его до разрушения и не сдавая его под аренду. Потом получить от государства средства "а fondo perso"  и построить новый дом на месте старого с увеличением стоимости недвижки в десятки раз.   
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #237 : 12 Ноябрь 2011, 23:58:36 »
Чему экосистемы могли бы научить еврозону

11 ноября 2011 года, 15:48 | Текст: Дмитрий Целиков |

Еврозона представляет собой сложную сетевую систему, подобную тем, что существуют в природе. Это придает ей свойства, которые редко рассматриваются экономистами, но могли бы помочь понять нынешний кризис. Предлагаем вашему вниманию пересказ публикации на эту тему, появившуюся в журнале New Scientist.

Теперь уже бывший глава Греции Папандреу (на фото EPA) удостоился от французского коллеги звания безумца в депрессии. Хорошенькая у них там команда...



Что такое сложная сеть?

Сложные сети состоят из многих взаимосвязанных компонентов, которые влияют на поведение друг друга. Изменение, порождённое одним элементом в другом, эхом откликается в первом. Пожалуй, самый известный пример такой системы — это взаимоотношения хищников и добычи. Семнадцать стран еврозоны подчинены точно таким же механизмам обратной связи.

Сложные сети регулируются балансом между отрицательной обратной связью (например, процентными ставками), которая оказывает стабилизирующее воздействие, и положительной обратной связью (например, самоусиливающимся подрывом доверия к рынкам), дестабилизирующей обстановку, отмечает физик Лен Фишер из Бристольского университета (Великобритания).

Как это помогает понять экономические кризисы?

При определённых обстоятельствах один из видов обратной связи может стать настолько сильным, что заставит систему измениться и ввергнет её в иное состояние. Например, популяция животных может внезапно сократиться, а экономика — скатиться в рецессию.

Такие переломные моменты, как правило, непредсказуемы. Компьютерные модели способны показать, как может измениться система, но ведущие экономические журналы не принимают работ, основанных на компьютерном моделировании. «Большинство экономистов не занимается рассмотрением нелинейных эффектов», — подчёркивает Унси Биггс из Стокгольмского университета (Швеция).

Можно ли понять сложные системы настолько хорошо, чтобы их контролировать?

Может быть. На устойчивость системы (сопротивление переменам) влияют разнообразие компонентов сети, а также плотность и прочность их связей (подключений). Чем больше соединений, тем гибче система: если один из элементов подведёт, его работу выполнят другие. Но у любой гибкости есть предел. Как только пройден определённый порог, большое количество подключений делает систему менее устойчивой, поскольку одна неудача может вызвать каскадный эффект.

Фокус в том, чтобы найти правильный баланс. Одни исследования сложных систем посвящены поиску правильных подключений. Другие работы выявляют поведение, предсказывающее неминуемый крах.

Можно ли говорить о том, что сам факт объединения семнадцати валютных зон в одну предрешил коллапс системы?

Да. Именно поэтому греческий долговой кризис стал кризисом всей еврозоны, хотя на Грецию приходится всего 2,5% ВВП Евросоюза. Рост греческого долга привёл к стремительному падению доверия рынка к греческим государственным облигациям. А кредиторы Греции в основном находятся в еврозоне, поэтому рынки стали терять доверие и к другим слабым её участникам (например, к Италии, у которой всё только начинается).

Можно ли было избежать кризиса?

Не опубликованные пока исследования Янира Бар-Яма из Института сложных систем Новой Англии (США) показали, что инвесторы извлекали выгоду из снижения стоимости греческих государственных облигаций, и это вызвало кризис. Специалист подозревает, что очередь теперь за Италией. Если бы еврозона во главе с мощной Германией выпускала единые облигации, не позволяя это делать слабым экономикам, кризиса не случилось бы.

Германия отказалась от идеи еврооблигаций, чтобы не тащить на себе слабых. Г-н Бар-Ям считает, что это было очень опрометчивое решение. Биологические примеры показали, что если сильный элемент системы хочет остаться в безопасности, то он должен инвестировать в защиту слабых, как в муравейнике.

Если образование подключений настолько рискованно, зачем нужно евро?

Сложная сеть делает экономику более эффективной. Она также позволяет адаптироваться к проблемам: например, другим странам проще помочь Греции и вместе с ней выстроить новую оборону от дефолта.

Просто время от времени системе приходится приносить в жертву эффективность, дабы стать более стабильной (для этого надо обрезать подключения или платить за меры защиты). «У нас уже есть количественные, аналитические инструменты для этого», — говорит г-н Бар-Ям. Компьютерные модели могут показать, когда краткосрочные издержки, снижающие эффективность системы, могут быть оправданы в долгосрочной перспективе из-за повышения устойчивости системы.

Впрочем, некоторые связи, увы, имеют не столько экономическую, сколько политическую природу, и их практически невозможно обрезать. Г-н Биггс указывает, например, на сильную связь между еврозоной и США. Несомненно, дестабилизирующим фактором является присутствие в еврозоне таких мощных игроков, как Германия и Франция, на фоне более слабых экономик.

Почему экономисты отказываются это понимать?

Не все отказываются, некоторые уже начинают понимать, что несколько маленьких пожаров потушить проще, чем один большой.

Системное мышление дошло, например, до руководителей Банка международных расчётов (Швейцария), который определяет, каким капиталом должны обладать банки для обеспечения кредитов. Недавно он объявил, что соответствующие риски зависят не только от размера банков, но и от «взаимосвязанности, сложности и глобального масштаба». Поэтому с 2016 года 29 «системно важных банков» должны будут держать больше капитала под рукой из расчёта на каждый отданный взаймы доллар, чем менее важные банки, банкротство которых не приведёт к мировому кризису.

Увы, банковская сфера стала лучом в тёмном царстве еврозоны, власти которой пока не ставят коллективные интересы во главу угла.

Подготовлено по материалам NewScientist.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #238 : 13 Ноябрь 2011, 00:47:51 »
Надо грекам фамилии поменять

что значит поменять, кто им эти фамилии придумал - тот пусть и меняет
все претензии к османской администрации
политика - дело семейное, чётам...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #239 : 13 Ноябрь 2011, 01:00:23 »

Фактически, речь идет о законодательно установленном приоритете британского законодательства над международным
....

 "Таким образом Британия дает полное моральное и юридическое право другим государствам ставить собственное право выше международного",- добавил он и пояснил, что в ряде критических для страны ситуаций это вполне обосновано и даже необходимо.

Причем здесь "международное право", которое по определению регулирует исключительно взаимоотношения между государствами? Зачем такая демонстрация правовой безграмотности со стороны публициста, который, по идее, обязан быть в теме? Все эти международные договоры становятся выше национальных законов (но не выше национальной конституции) только после их ратификации законодательном органом. Внутренние дела регулируются исключительно внутренним законодательством. Международные договоры являются частью внутреннего законодательства - исключительно пока они ратифицированы и не денонсированы.

Кстати, США честно не соблюдают международные конвенции по правам человека, честно их не ратифицировали и честно об этом предупреждают.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #240 : 13 Ноябрь 2011, 01:06:04 »
Ха, 4 ? за квадратный метр налогов на недвижку!
Я в месяц сейчас 17 плачу...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #241 : 13 Ноябрь 2011, 01:08:18 »
Пайдиев давно пишет, что скоро введут рыночный налог на хаты и тем самым кинут еще и тех, кто вложился туда. И закон, кстате, реально в проекте и собираются как бы скоро вводить. Интересно будет глянуть чо получится.

Чиновники сами себя кинут?

Поэтому и не вводят. Только говорят который год. Тем более что в России деньги некуда вкладывать. Экономики как таковой нет. Есть только счета на Западе и недвига.

если что-то и ведут то тут же наплодят льготников и откроют бизнес по "справедливой оценке для целей налогообложения"
да, вот откуда будут цену брать - тоже отдельный хороший вопрос...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #242 : 13 Ноябрь 2011, 01:09:39 »
А кого еще грабить? у кого бабло осталось? У недвига-владельцев. Вполне логично и их потрясти будет.
Какое у них бабло? у них только педвига, а не бабло...

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #243 : 14 Ноябрь 2011, 15:26:39 »
Ха, 4 ? за квадратный метр налогов на недвижку!
Я в месяц сейчас 17 плачу...
ты платишь налогов 17? за квадратный метр в месяц?  :gotti: То есть к примеру за 200 кв. м 3400? налогов в месяц? Что за государство где живешь, уважаемый?  :g:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #244 : 14 Ноябрь 2011, 19:54:26 »
Ха, 4 ? за квадратный метр налогов на недвижку!
Я в месяц сейчас 17 плачу...
ты платишь налогов 17? за квадратный метр в месяц?  :gotti: То есть к примеру за 200 кв. м 3400? налогов в месяц? Что за государство где живешь, уважаемый?  :g:
за комнату 10 кв.м. 7000 арнедной платы в месяц

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #245 : 14 Ноябрь 2011, 22:34:10 »
Ха, 4 ? за квадратный метр налогов на недвижку!
Я в месяц сейчас 17 плачу...
ты платишь налогов 17? за квадратный метр в месяц?  :gotti: То есть к примеру за 200 кв. м 3400? налогов в месяц? Что за государство где живешь, уважаемый?  :g:
за комнату 10 кв.м. 7000 арнедной платы в месяц

7000? или рублей?  :D Даже если рублей что скорей всего, где такие цены?
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #246 : 21 Ноябрь 2011, 03:21:21 »
Тех, кто в 1980-е годы анализировал закат и последующий распад советской империи, не могут не поразить некоторые аналогии с нынешней ситуацией в Европейском союзе, пишет в Le Monde специальный советник французского Фонда стратегических исследований (FRS) Франсуа Эсбур.

Эти два процесса упадка сопоставимы, убежден эксперт. "В обоих случаях мы видим потерю экономической жизнеспособности, сопровождающуюся эрозией роста, несмотря на различия между рассматриваемыми экономическими системами. Более того, мы можем говорить о проблемах с разрешением противоречий, присущих имеющимся идеологическим и политическим проектам", - констатирует автор.

Так, краеугольная европейская идея о том, чтобы не допустить новой войны, уже не в состоянии мобилизовать новые поколения. В политическом плане ЕС так и нашел свой народ, его институты воспринимаются в лучшем случае с равнодушием, в худшем - вызывают неприятие, полагает Эсбур. В стратегическом плане Европа лишилась врага, но попутно лишилась и границ. "Железный занавес устанавливал границы нашего проекта, знаем ли мы теперь, как далеко он должен распространяться и почему?" - задается вопросом автор. "И наконец, - и в этом причина экзистенциального кризиса, в котором оказалась Европа, - мы сделали вид, что создали единую валюту, но не обеспечили себя инструментами федерального управления и фискальными механизмами, без которых у евро нет будущего".

Кроме того, Европа не в состоянии справиться с региональными различиями в экономическом и социальном плане, а все инициативы по преодолению системных противоречий предпринимаются слишком поздно, замечает эксперт: "Как в эпоху горбачевской гласности и перестройки в СССР, "окончательные" планы спасения следуют один за другим".

"Если умрет евро, умрет и союз. Но, даже если евро возродится и будет процветать, выживание союза не гарантировано", - прогнозирует автор статьи. Однако, вопреки опасениям, конец евро и ЕС не будет означать возвращения к войнам прошлого. Те войны были следствием претензий динамично развивающихся европейских держав на гегемонию, а не слабости переживающих упадок государств. Если и случится ужасное, то это будет скорее повторением балканского сценария 1990-х годов, пишет Эсбур. Однако автор убежден, что европейские народы, наученные катастрофическим опытом ХХ века, не дойдут до такой трагедии: "Их участью скорее будет упадок и зависимость. Безопасность и процветание наших стран попадет в зависимость от требований великих держав, старых или новых". Еще одним стратегическим вызовом является спасение евро через создание федерального управления еврозоной, отмечает эксперт. Спасение евро даст возможность создать новый союз.

"Посмотрим, получится ли у нас справиться лучше России, которая, по крайней мере, сумела восстать из руин советской империи, пусть в таких экономических и политических условиях, которых лучше было бы избежать", - резюмирует автор.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #247 : 21 Ноябрь 2011, 10:32:32 »
Ха, 4 ? за квадратный метр налогов на недвижку!
Я в месяц сейчас 17 плачу...
ты платишь налогов 17? за квадратный метр в месяц?  :gotti: То есть к примеру за 200 кв. м 3400? налогов в месяц? Что за государство где живешь, уважаемый?  :g:
за комнату 10 кв.м. 7000 арнедной платы в месяц
рублей. в Питере. и это еще мало...

7000? или рублей?  :D Даже если рублей что скорей всего, где такие цены?

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #248 : 21 Ноябрь 2011, 10:32:55 »
Ха, 4 ? за квадратный метр налогов на недвижку!
Я в месяц сейчас 17 плачу...
ты платишь налогов 17? за квадратный метр в месяц?  :gotti: То есть к примеру за 200 кв. м 3400? налогов в месяц? Что за государство где живешь, уважаемый?  :g:
за комнату 10 кв.м. 7000 арнедной платы в месяц

7000? или рублей?  :D Даже если рублей что скорей всего, где такие цены?
рублей. в Питере. и это еще мало...

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Европиздец
« Ответ #249 : 21 Ноябрь 2011, 10:45:28 »
это где то 175?. За 10кв. м. Это наверное где то на Невском проспекте... Сравнимо с ценами в Милане, но не в Риме.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.