Автор Тема: Сирия - Ливия №2  (Прочитано 268742 раз)

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #250 : 10 Июнь 2013, 17:09:35 »
на стороне, противоположной Израилю

Какие у Израиля претензии к Сирии?
Те же что и к Ирану, Ливану и Палестине
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Andrey77

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Сирия - Ливия №2
« Ответ #251 : 14 Июнь 2013, 13:38:40 »
Может ли сирийский конфликт разжечь Третью мировую войну?
Сирийский кризис может казаться кому-то очередной гражданской войной в стране, которую не все смогут даже показать на карте, но на самом деле все гораздо серьезнее, утверждает журналист The Daily Mail Майкл Бёрли. Конфликт стремительно превращается в сектантскую борьбу за власть между двумя заклятыми врагами - суннитами и шиитами, и эта кровоточащая рана может распространиться на весь регион.

Начавшийся в 2011 году с мирных протестов против авторитарного правления Башара Асада, конфликт уже унес жизни 93 тыс человек и превратился в ожесточенную религиозную войну, говорится в статье.

Воюющие стороны - это сторонники президента Асада, который принадлежит к шиитской секте алавитов, и непрочная коалиция повстанцев из числа суннитского большинства, у которых есть связи с джихадистами из "Аль-Каиды", поясняет автор статьи. Вражда суннитов и шиитов уходит корнями в VII век н.э., и сегодня на Ближнем Востоке между ними пролегла настоящая пропасть.

Главные опоры режима Асада - это армия, разведслужбы и партия "Баас". Также его поддерживают зажиточные предприниматели из Дамаска и христиане, составляющие 10% населения страны. Алавиты составляют 12% населения страны, однако именно они образуют костяк правящего режима, вооруженных сил и служб безопасности.

"Главная опасность заключается в том, что Сирия может распасться на 3 или 4 осколка по религиозному признаку, а каждого, кто окажется в "не своем" анклаве, будут ждать свирепые этнические чистки", - предостерегает Бёрли.

Оба враждующих лагеря прибегают к помощи внешних сил. Асада поддерживает главная шиитская держава региона - Иран и его воинственный ливанский союзник - террористическая организация "Хизбалла".

В ряды противников Асада каждую неделю вливаются тысячи бойцов со всего региона. На их стороне сражается бесстрашная группировка "Джебхат аль-Нусра", связанная с иракской" Аль-Каидой". Кроме того, суннитские страны региона - Катар и Саудовская Аравия - снабжают повстанцев оружием и деньгами, говорится в статье.

В современном мире государства связаны друг с другом такой сложной системой отношений, что эхо войны в Сирии разносится по всему миру, подчеркивает журналист: происходящее в Сирии влияет на Израиль, а события в Израиле волнуют США.

Ведущие страны НАТО - США, Британия, Франция - симпатизируют повстанцем, зато Асад может похвастаться поддержкой своего давнего союзника России, а также Китая.

"Россия и Китай чувствуют себя обманутыми тем, как Запад помог сменить режим в Ливии, и полны решимости не допустить свержения и убийства Асада вслед за Кадаффи", - считает корреспондент.

Война в Сирии оказала дестабилизирующее влияние на весь регион и может привести к ужасающему эффекту домино из распадающихся государств, предупреждает Бёрли. Можно ли избежать этого кошмарного сценария, но убедить мировые супердержавы держать порох сухим? Нам остается лишь ждать ответов на эти вопросы, затаив дыхание.

http://www.inopressa.ru/article/14jun2013/dailymail/syria_war.html

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #252 : 14 Июнь 2013, 16:27:44 »
Т.е. проблема как в Польше с сарматами, элита объявила себя иной расой, чем население.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Andrey77

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Сирия - Ливия №2
« Ответ #253 : 16 Июнь 2013, 14:32:37 »
Иран отправляет на помощь Асаду четыре тысячи солдат

ТЕГЕРАН, 16 июня. Иран пошлет 4 тысячи военнослужащих корпуса «Стражей исламской революции» в Сирию для поддержки режима Башара Асада и противостояния сирийским мятежникам. Об этом сообщил высокопоставленный источник в руководстве корпуса пишет The Independent.

Отмечается, что решение о прямой военной поддержке режима Башара Асада ни в коей мере не является «ответом» аятолл на избрание президента-реформатора Хассана Роухани, поскольку было принято задолго до выборов.

Ранее лидер ливанского шиитского движения «Хизбалла» Хасан Насралла заявил, что его движение продолжит участвовать в боевых действиях в Сирии, где оно поддерживает сирийские власти.

Отметим, «Хизбалла» и Иран считаются главными союзниками действующего президента Сирии Башара Асада.

http://news.mail.ru/politics/13519004/

Оффлайн morozov

  • Новичок
  • Сообщений: 67
Сирия - Ливия №2
« Ответ #254 : 18 Июнь 2013, 06:52:15 »
ВВ разнервничался

http://youtu.be/86YyKJOE3qA

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #255 : 18 Июнь 2013, 10:12:47 »
нормальная эрекция,по крайней мере не блеет...

Оффлайн Nikola

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Сирия - Ливия №2
« Ответ #256 : 02 Июль 2013, 21:05:31 »
Бжезинский раскритиковал США за деструктивную позицию по Сирии

Сирийское информагентство САНА приводит цитаты интервью экс-советника президента США по национальной безопасности Збигнева Бжезинского о роли в США в сирийском конфликте.

На удивление, позиция бывшего идеолога ряда военных конфликтов достаточно критична.

Про словам Бжезинского, происходящее в Сирии – это ничем не объяснимое вмешательство Вашингтона в планы Катара и Саудовской Аравии сменить власть в странах региона на благо Израиля. При этом, вооружение Вашингтоном сирийской «оппозиции» подрывает доверие к американской политике и, в конце концов, может привести к росту враждебности в мире по отношению к США.

По мнению Бжезинского, для урегулирования этого конфликта следует не насыщать его оружием, а вести конструктивное сотрудничество с Россией, Китаем и странами региона, которые стремятся восстановить стабильность. Однако, это противоречит стремлениям Британии и Франции, которые известны своей колониальной ролью на Ближнем Востоке, из-за чего жители региона испытывают неприятие к этим странам.

Американская политика по отношению к Сирии требует разъяснений, поскольку непонятно, почему Вашингтон втягивает себя в планы Катара и Саудовской Аравии, стремящихся сменить власть в САР, недоумевает экс-советник президента США.

Он отметил, что события в Сирии начались в 2011 году под воздействием провокаций со стороны двух «тиранических монархий» на Ближнем Востоке – Катара и Саудовской Аравии. У президента США в связи с этим большие проблемы. Непонятны нюансы вопроса вмешательства в Сирию, особенно если учесть, что время начала тех событий было совершенно неподходящим, так как шла подготовка к президентским выборам в США. В 2012 году стало очевидно, что далеко не все боевики настроены демократично. Поэтому политика США в этом вопросе нуждается в пересмотре.

Збигнев Бжезинский подчеркнул, что дестабилизация обстановки в Сирии ослабит другие страны региона, в частности, Иорданию и Ливан. Возможно также вовлечение Ирана в межконфессиональный конфликт, в результате чего начнется большая война между США и Ираном. Сегодня ставки стали еще выше, и ситуацию невозможно предвидеть.

Что касается намерений Вашингтона вооружать оппозицию в Сирии, Бжезинский выразил опасение, что подобное вмешательство не будет эффективным. По его мнению, есть обстоятельства, когда вмешательство – хорошее решение, но в данном случае США говорят о помощи тем силам, которые менее эффективны на поле боя. Это в лучшем случае подорвет доверие к США, а в худшем – усилит группировки, которые настроены к Вашингтону враждебно.

На какое-то время разжигание конфликта в регионе усилит Израиль, так как на его пути не останется никого. Однако, это будет короткий период – в дальнейшем в регионе вспыхнут события, которые никто не будет в силах взять под контроль, даже Израиль с его ядерным оружием.

В то же время американский эксперт усомнился в способности Израиля доминировать в регионе. «Мысль о реализации больших амбиций государства, имеющего 6 миллионов жителей, при всей его военной мощи – это просто мечта».

Говоря о моральных и гуманитарных предлогах американского вмешательства в Сирии, он отнесся к ним иронично, заявив, что у жителей США есть положительные эмоции, но нет знаний об элементарных вопросах в мире. США полагают, что оружие, поставляемое боевикам, может позволить достичь тех или иных интересов. На самом же деле оно может вовлечь США в войну, последствия которой будут катастрофичными для простых американских граждан, не знающих об этом, поскольку они не читают о происходящем в мире.

http://hvylya.org/news/digest/bzhezinskiy-raskritikoval-ssha-za-destruktivnuyu-pozitsiyu-po-sirii.html

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #257 : 02 Июль 2013, 22:12:47 »
самобичевание за ошибки своей стратегии - лучшее успокоительное для пациентов...

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Сирия - Ливия №2
« Ответ #258 : 10 Июль 2013, 07:12:52 »
Конфликт западных элит усиливается. Ещё недавно Обама заявлял, что необходимо увеличить поставки оружия сирийским повстанцам, а Бзежинский наоборот. Кто кого давит, нам остаётся только догадыватся.

Конгресс США заблокировал военную помощь сирийской оппозиции

Члены комитетов по разведке Палаты представителей и Сената США проголосовали за блокировку военной помощи повстанцам Сирии, сообщает The Hill.

Конгрессмены проголосовали за введение строгих ограничений на финансирование помощи сирийским повстанцам, опасаясь, что оружие может попасть в руки террористических групп.
http://www.regnum.ru/news/polit/1681877.html
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #259 : 10 Июль 2013, 11:14:41 »
ну Бзежинский в составе БК,а Обаму туда приглашают когда им надо  ;)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #260 : 24 Июль 2013, 10:30:48 »
Американские генералы рассказали, как будут бомбить Сирию - читать здесь http://rbcdaily.ru/world/562949988116834
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сирия - Ливия №2
« Ответ #261 : 24 Июль 2013, 16:33:17 »
Американские генералы рассказали, как будут бомбить Сирию - читать здесь http://rbcdaily.ru/world/562949988116834
Таких планов в каждом штабе на каждую ситуацию по десятку. Для этого штабы и существуют.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #262 : 24 Июль 2013, 18:36:20 »
Перевод интервью с Бжезинским в National Interest от 24 июня 2013г., о сирийском кризисе.

Хейлбрунн: Прошло уже 5 лет со дня прихода к власти Обамы, и Вы утверждаете, что Запад занимается "массовой пропагандой". Готов ли Обама вмешаться в ситуацию в Сирии потому, что он слишком слаб, чтобы сохранять статус кво? Что случилось с президентом Обамой и повлияло на него?

Бжезинский: Я не стал бы заниматься ни психоанализом, ни историческим ревизионизмом применительно к этому. Перед ним определенно стояла сложная проблема, и во всем этом есть даже некий мистический аспект. Просто посмотрите на даты. В конце 2011 г., на фоне голода, спровоцированного засухой и провокаций двух известных автократий на Ближнем Востоке - Катара и Саудовской Аравии - в Сирии начинаются волнения. И внезапно Обама заявляет, что Асад должен уйти - без каких-либо действий, направленных на осуществление этого. Затем, весной 2012 г., в предвыборный период, как написала газета The New York Times в статье от 24 марта, глава ЦРУ генерал Петреус заключил некие соглашения с катарцами и саудитами, а также туркам о том, чтобы осуществить действия, направленные на дестабилизацию обстановки в Сирии. Было ли это стратегическим решением? С чего мы внезапно решили, что необходимо дестабилизировать ситуацию в Сирии и скинуть правительство Асада? Объяснили ли американцам, зачем это нам нужно? И, наконец, в конце 2012 г., после выборов, оказывается, что повстанцы начинают проигрывать в конфликта и вдобавок оказывается, что далеко не всех из них разделяют демократические идеи. И тогда возникает вопрос о пересмотре всей этой политики. Я считаю, все это надо прояснить, чтобы любой американец понимал, на какие именно цели направлена внешняя политика США.

Хейлбрунн: На протяжении истории мы часто помогали повстанцам - например, в Никарагуа, Афганистане и Анголе. Если Вы неоконсерватор или либерал-"ястреб", то Вы скажете, что это - поддержка сил, которые хотят свергнуть диктатора. Так что же плохого в том, чтобы вмешиваться в конфликт на основаниях помощи народу?

Бжезинский: В принципе, в этом нет ничего плохого. Но я думаю, что правительству следует заранее предусмотреть все риски. В Никарагуа риски были невелики, учитывая доминирующую позицию США в Центральной Америке и затрудненный доступ вражеских сил туда извне. В Афганистане, я думаю, мы знали, что Пакистан мог стать проблемой, но мы должны были туда вторгнуться из-за терактов 11 сентября. Но говоря только за себя, я тогда в ходе обсуждения ситуации с другими экспертами, посоветовал главе Пентагона Дональду Рамсфельду выбить из страны Талибан и затем уйти оттуда. Думаю, проблема с Сирией заключается в том, что в ней есть дестабилизирующий и взрывоопасный потенциал, угрожающий соседним странам - конкретно, Иордании и Ливану, как и возможность развития суннитско-шиитского религиозного конфликта по иракскому сценарию, и даже возможность крупного столкновения между нами и иранцами. Я думаю, ставки весьма высоки, а ситуация малопредсказуема и вряд ли Америка сама по себе сможет контролировать все процессы в Сирии.

Хейлбрунн: Наблюдаем ли мы, в действительности, цепную реакцию? Мечтой неоконсерваторов, когда они вторглись в Ирак, было вызвать эффект домино, смещающий один за другим автократии в регионе. Является ли происходящее ныне ужасающей реализацией этой мечты?

 Бжезинский: Да, так и может быть. Они надеются, что вмешательство в Сирии позволит оправдать потери в Ираке. Но я думаю, что мы должны учитывать то, что в данном конкретном случае, ситуация в регионе куда менее стабильна, чем была в 2003 г., во время вторжения в Ирак и на мнение неоконов сильно повлияли израильские правые, которые полагают, что для Израиля улучшаются стратегические перспективы, если дестабилизируется ситуацию во всех соседних с ним странах. Я думаю, что этот принцип приведет Израиль к катастрофе, потому как результатом его реализации станет устранение влияния США в регионе и Израиль останется в одиночестве. Вряд ли это хорошо для Израиля и вряд ли это хорошо с точки зрения интересов США.

Хейлбрунн: Вы упомянули в одном из интервью, кажется телеканалу MSNBC, что существует перспектива создания международной конференции по сирийской проблеме. Вы все еще считаете, что это реальный вариант, что Америке следует привлекать Китай, Россию и другие державы к процессу урегулирования сирийского конфликта, который уже по факту превратился в гражданскую войну?

Бжезинский: Я думаю, что если мы займемся решением вопроса только вместе с Россией, которая уже частично вовлечена в конфликт, или если мы привлечем только бывшие колониальные державы - Францию и Великобританию, которых ненавидят в этом регионе, то шансы на успех будут ниже, чем если мы, каким-то образом, привлечем к решению вопроса также Китай, Индия и Японию, которые заинтересованы в стабильности на Ближнем Востоке. Это относится в какой-то степени и к Вашему предыдущему вопросу. Эти страны возможно смогут добиться компромисса между сторонами конфликта в Сирии, при котором не будет явно выигравших сторон и который приведет к тому, о чем я говорил около года, - выборам при участии международных наблюдателей, со свободным участием, что позволит Асаду "сохранить лицо" и остаться до конца своего срока, но не переизбираться.

Хейлбрунн: Насколько опасна для нас ситуация? Обама не проявил энтузиазма в поставках оружия сирийским повстанцам - и скинул эту задачу на Бена Родеса. Считаете ли Вы, что скоро начнется крупномасштабная американская интервенция в Сирии?

Бжезинский: Я боюсь, что мы готовимся к неэффективной американской интервенции, что еще хуже. Есть обстоятельства, при которых интервенция - не лучшее, но и не худшее решение. Но то, о чем Вы говорите - увеличение помощи наименее эффективным группам, противостоящих Асаду. Поэтому, в лучшем случае, это просто ударит по нашей репутации. А в худшем, это ускорит победу сил, которые более враждебны настроены к нам, чем когда-либо был настроен Асад. Я все еще не понимаю - и это в продолжение моего ответа на первый вопрос - почему в 2011-2012гг, в предвыборный период, что интересно, что Асад должен уйти.

Хейлбрунн: Ваш ответ по поводу Израиля был весьма интересен. Считаете ли Вы, что если в регионе усилится нестабильность, а американское влияние снизится, то Израиль увидит в этой ситуации возможность максимизировать свою выгоду, или даже пойти на более решительные шаги, если беспорядки охватят Иорданию?

Бжезинский: Да, я понимаю, что Вы хотите сказать. Думаю, в краткосрочном масштабе, Израиль превратится в государство-крепость и расширит свою территорию, так как никто не встанет у него на пути. Хотя это все равно приведет к массовому кровопролитию с существенными потерями и для самого Израиля, правые посчитают это жизненно необходимым. В долгосрочном масштабе, такой враждебный регион, как этот, нельзя успокоить даже с помощью ядерного оружия Израиля. С Израилем произойдет то же, что и с нами в затяжных войнах. Усталость от войны, деморализация населения и эмиграция самых лучших в первую очередь, а затем непредсказуемая катастрофа, и непонятно кто с чем останется. Кроме того, Иран находится по соседству и у него может быть ядерное оружие. Только представьте, если начнется война между Израилем и Ираном. А что насчет Пакистана и остальных? Идея о том, что регион способна контролировать маленькая, но сильная и целеустремленная страна с населением 6 млн человек- это глупая и несбыточная мечта.

Хейлбрунн: И последний вопрос, если Вы захотите на него отвечать...Вы находитесь сейчас в своего рода оппозиции, когда большинство интеллектуалов и СМИ стоят на агрессивно либеральных и неоконсервативных позициях и эмоционально призывают к интервенции в Сирии на моральных основаниях. Как Вы считаете, почему даже после неудачи в Ираке, в обществе нет нормальной дискуссии по вопросам внешней политики?

Бжезинский: (смеясь) Я думаю, Вы знаете ответ на вопрос не хуже меня, но я мог бы сказать, что Америка - это целеустремленная хорошая страна, движимая добрыми намерениями. Но это и страна, в которой преобладает крайне упрощенное понимание международных процессов и уверенность в способности страны решать вопросы силой, если то потребуется. Это сложная ситуация, и простые решения предлагаются либо демагогами, либо теми, кто достаточно умен, чтобы предлагать это неявно. Учитывая, что еще несколько поставок оружия приведут к реализации их истинных целей - победы во имя добра, без полного понимания всех сложностей ситуации, которые нас поглотят, то мы рискуем быть втянутыми в масштабную региональную войну, что, учитывая еще более враждебное отношение к нам населения, чем в других арабских странах, приведет нас к катастрофе. Но об этом простой американец, который мало читает о мировых новостях, не задумывается. Америка это страна хороших чувств, но слабых знаний об окружающем мире.
Хейлбрунн: Благодарю Вас. Не могу не согласиться с Вашими словами

http://nationalinterest.org/commentary/brzezinski-the-syria-crisis-8636
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сирия - Ливия №2
« Ответ #263 : 24 Июль 2013, 18:45:13 »
Цитировать
Я думаю, что если мы займемся решением вопроса только вместе с Россией, которая уже частично вовлечена в конфликт,
В переводе на русский с дипломатического - мы будем решать сирийскую проблему русскими... Зашибись.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Сирия - Ливия №2
« Ответ #264 : 25 Июль 2013, 10:12:06 »
Цитировать
Я думаю, что если мы займемся решением вопроса только вместе с Россией, которая уже частично вовлечена в конфликт,
В переводе на русский с дипломатического - мы будем решать сирийскую проблему русскими... Зашибись.

Он предлагает через выборы, сменить руководство на подходящее. И помимо России, которую устраивает Асад, привлечь к переговорам Китай.

И у США и у Китая есть интерес в уходе России из этого региона.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #265 : 25 Июль 2013, 10:42:57 »
Там вроде как база РФ есть, туда именно Мистрали ставить будут.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #266 : 25 Июль 2013, 12:09:35 »
скорее всего в США не хотят прямой конфронтации с Россией тк не могут предвидеть во что это выльется на их экономике\госдолге.А вот идея задушить Ассада руками ВВП - изящная затея,как то не по штатовски B)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #267 : 25 Июль 2013, 13:31:15 »
Штатам в жопу эта Сирия не впилась, есть дела по важнее. Саудиты халифат вместе с Евросоюзом строят. Самим лезть сыкотно, 500 ястребов на всю Европу, даже бесплётную зону не сделать. вот и втягивают штаты.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сирия - Ливия №2
« Ответ #268 : 25 Июль 2013, 16:43:11 »
Цитировать
Я думаю, что если мы займемся решением вопроса только вместе с Россией, которая уже частично вовлечена в конфликт,
В переводе на русский с дипломатического - мы будем решать сирийскую проблему русскими... Зашибись.

Он предлагает через выборы, сменить руководство на подходящее. И помимо России, которую устраивает Асад, привлечь к переговорам Китай.

И у США и у Китая есть интерес в уходе России из этого региона.
Рамил. Пора просыпаться. России нет уже более 20 лет. И ушла она из региона лет эдат 17 назад.  У РФии нет влияния в регионе. Её используют в своих интересах то США, то Германия с Францией. Как презерватив. И РФия не разочаровывает. Подмахивает так, что придерживать приходится.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сирия - Ливия №2
« Ответ #269 : 25 Июль 2013, 16:44:16 »
скорее всего в США не хотят прямой конфронтации с Россией тк не могут предвидеть во что это выльется на их экономике\госдолге.А вот идея задушить Ассада руками ВВП - изящная затея,как то не по штатовски B)
Гм... За чем США какая то конфронтация с РФией если она делает всё, что от неё требуется. И даже больше?
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #270 : 01 Август 2013, 10:01:33 »
Сирийский перелом российского флота

Успехи армии Асада начались с учений ВМФ России у берегов Сирии

Подробнее читать здесь - http://expert.ru/2013/07/22/sirijskij-perelom-rossijskogo-flota/?n=2299
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #271 : 01 Август 2013, 10:48:49 »
Сирийский перелом российского флота

Успехи армии Асада начались с учений ВМФ России у берегов Сирии

Подробнее читать здесь - http://expert.ru/2013/07/22/sirijskij-perelom-rossijskogo-flota/?n=2299
На такие действия российского флота должно быть разрешение минимум евросоюза.
1-е Черноморский флот прошел беспрепятственно через босфор. Пролив турецкий. И если бы турки не захотели , то...
Но поступила "указивка" с верху.

2-е 10 января танкер пополнил запасы топлива, пресной воды и продовольствия в кипрском порту Ларнака»,— сообщил в пятницу сайт Минобороны РФ.
http://www.kommersant.ru/doc/2102726
И здесь надо было получить британское  разрешение на такие действия.

Акротири и Декелия (англ. Akrotiri and Dhekelia) — две британские военные базы на острове Кипр. Образуют заморскую территорию Великобритании, то есть находятся под её суверенитетом, но не входят в её состав.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Акротири_и_Декелия

3-е В настоящее время корабли ВМФ движутся в район учений. Отряд Балтфлота в составе сторожевого корабля «Ярослав Мудрый» и танкера «Лена» заходит в порт Ла-Валетта на острове Мальта, чтобы пополнить запасы пресной воды и продовольствия, и дать отдых экипажам перед предстоящими учениями.
http://m.forbes.ru/article.php?id=232848
Опять нужно разрешение английских властей
В 1964 году Мальта получила независимость от Великобритании, а с 1974 года провозглашена республика, однако вплоть до 1979 года, когда на Мальте была ликвидирована последняя английская военно-морская база, главой государства по-прежнему считалась английская королева.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мальта

И из нескольких фактов видно, что разрешение английской короны и европейских властей было. Это была операция еросоюза. Руками россиян.


Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #272 : 01 Август 2013, 14:34:55 »
Следует ли из этого, что было принято решение препятствовать США в реализации своих политических интересов на ближнем востоке?
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Сирия - Ливия №2
« Ответ #273 : 01 Август 2013, 15:35:55 »
Рамил. Пора просыпаться. России нет уже более 20 лет. И ушла она из региона лет эдат 17 назад.  У РФии нет влияния в регионе. Её используют в своих интересах то США, то Германия с Францией. Как презерватив. И РФия не разочаровывает. Подмахивает так, что придерживать приходится.

Примеры ?

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Сирия - Ливия №2
« Ответ #274 : 01 Август 2013, 15:38:09 »
И из нескольких фактов видно, что разрешение английской короны и европейских властей было. Это была операция еросоюза. Руками россиян.

Только Лондона без Брюсселя.