Автор Тема: Кондопога в огне  (Прочитано 76546 раз)

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Кондопога в огне
« Ответ #50 : 05 Сентябрь 2006, 14:55:54 »
Цитировать
Охренеть можно: то "патриотов нет", то "патриоты - козлы", то советы им даешь  :lol: Кажется психологи как-то квалифицируют подобные состояния...
Не надо охреневать...
Давай разберемся:
те, которые нынче выдают себя за патриотов - это или прикормленные Кремлятником или просто долбоебы.
все эти Крыловы, Поткины, Холмогоровы, Милитаревы, Мухины и т.д..

И признак один - отметились в политическом медиа-пространстве, признали легитимность нынешней власти - все, бляха на лоб - КУПЛЕННЫЕ или ЮРОДИВЫЕ (т.е. безобидные).

Настоящие патриоты - отстреливаются в медиа-пространстве на дальних подступах. И не только в медиа, но и в реале.

Нормальный патриот начнет с того, что РФия государство нелегитимное, т.к. в 93 году произошел государственный переворот. Можно начать и пораньше конечно с 17 года, но вполне хватает и 93.

Это означает что государство окупировано враждебным режимом, который проводит политику геноцида. На которую надо отвечать соответственно и в полную меру.

Далее нормальный патриот не будет искать стрелочников в виде либерастов/чехов/педерастов и т.д... Он не будет вестись на все ТВ страшилки про Кондопоги и Сальски, не будет участвовать в разрешенных властью Правых маршах и вообще не будет принципиально активно участвовать в т.н. политической жизни.

Единственная и главная задача - снести власть. Напрочь. И забрать ее себе.

З.Ы. Сравни мою позицию, скажем, с позицией Крылова. Что кажется полезным мне, и что ему (звонки в ОВД - я прям расплакался).

З.З.Ы. В моем понимании в сегодняшнем доступном мне варианте есть два пиарщика-патриота Галковский и Гильбо. К обоим у меня есть вопросы конечно  :ph34r:
 
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Кондопога в огне
« Ответ #51 : 05 Сентябрь 2006, 15:04:58 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Эволюция такова: гнилая власть любит деньги; кавказцы умеют делать деньги лучше, чем русские. Значит власть будет привечать и завозить, и охранять кавказцев и всячески гнобить руских. Поэтому возможны 3 варианта действий:

1) Научиться делать деньги лучше кавказцев, евреев, немцев и т. п.

2) Сменить власть на другую, менее гнилую

3) Переместиться в другую реальность

4 Создать систему, которая бы позволяла русским, не меняясь, иметь в ее рамках конкурентные преимущества перед другими нациями.

 
Подобная система (если уж начинать разговор о ее создании) должна строиться на основе того, в чем традиционно сильны русские, а чечены слабы. Например, на интеллекте, высоких технологиях, изобретательстве и т. п. Тогда чечены - буде им понадобится, например, программист или необычное средство передвижения - будут приходить к русским и платить им, и кланяться (пусть даже про себя и ненавидя их). Иначе будет только одно - отношение как к рабам.
А я вот думаю, что для начала надо бы просто создать систему равноправную. Т.е. понимаете русских по-моему в РФии порядка 85%. При таком раскладе, конкуренция неуместна.
Это как если Вы в футбол играете - у Вас 11 человек, а у противника - 1, да и тот играет 15 минут в каждом тайме. А в остальное время Вы и пустые ворота... :D
Да пусть хоть сын Пеле от брака с Марадоной играет - все равно проебет с разгромным счетом!  :lol:

Поэтому не надо преференций, просто дайте людям спокойно работать - и русские себя покажут.
А пока тут Бегемоты Жопахрнонишвили и Визгиджаны Церетесманы властям режим наибольшего благоприятствования.

А вот когда чиновник чувствует, что отвечает хотя бы спаленной дачей, а можно ведь и .... Боюсь тогда у нас 85% палаток и ресторанов будут принадлежать Ивановым/Петровым/Сидоровым.
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Кондопога в огне
« Ответ #52 : 05 Сентябрь 2006, 15:09:24 »
Цитировать
Цитировать
Охренеть можно: то "патриотов нет", то "патриоты - козлы", то советы им даешь  :lol: Кажется психологи как-то квалифицируют подобные состояния...
Не надо охреневать...
Давай разберемся:
те, которые нынче выдают себя за патриотов - это или прикормленные Кремлятником или просто долбоебы.
все эти Крыловы, Поткины, Холмогоровы, Милитаревы, Мухины и т.д..

И признак один - отметились в политическом медиа-пространстве, признали легитимность нынешней власти - все, бляха на лоб - КУПЛЕННЫЕ или ЮРОДИВЫЕ (т.е. безобидные).

 
Дискуссия о том, кто патриот, а кто нет, мне не интересна. Она ведется уже 20 лет (и то - тоже как считать) и ни к какому результату не привела. Для меня существуют люди, которых я уважаю. Есть и мера этого уважения. Классифицировать их как патриотов или как-то иначе мне не нужно.  

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Кондопога в огне
« Ответ #53 : 05 Сентябрь 2006, 15:17:22 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Охренеть можно: то "патриотов нет", то "патриоты - козлы", то советы им даешь  :lol: Кажется психологи как-то квалифицируют подобные состояния...
Не надо охреневать...
Давай разберемся:
те, которые нынче выдают себя за патриотов - это или прикормленные Кремлятником или просто долбоебы.
все эти Крыловы, Поткины, Холмогоровы, Милитаревы, Мухины и т.д..

И признак один - отметились в политическом медиа-пространстве, признали легитимность нынешней власти - все, бляха на лоб - КУПЛЕННЫЕ или ЮРОДИВЫЕ (т.е. безобидные).

 
Дискуссия о том, кто патриот, а кто нет, мне не интересна. Она ведется уже 20 лет (и то - тоже как считать) и ни к какому результату не привела. Для меня существуют люди, которых я уважаю. Есть и мера этого уважения. Классифицировать их как патриотов или как-то иначе мне не нужно.
Во-во... те же самые персонажи ведут 20 лет ту же самую дискуссию.

сильно напоминает сюжет из Золотого теленка, "а ты кто такой?".


Мне тоже пофиг, как человек себя называет. Мне важно, что он делает - и как показывает текущая действительность, нынешние "борцы" делают свою работу хорошо. Гапон бы оценил. Впрочем как и Рутенберг  :ph34r:  
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Кондопога в огне
« Ответ #54 : 05 Сентябрь 2006, 16:24:16 »
Цитировать
Напомню, что после войны 40-го года чухонцы вполне могут реанимировать претензии на Карелию.

уже и уже давно. правда, пока не на госуровне, а  на уровне инициативных меньшинств.  

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Кондопога в огне
« Ответ #55 : 05 Сентябрь 2006, 18:13:05 »
Цитировать
Если сфера торговли - это криминал, то да. Преимущества у них в организации криминальных сообществ. И еще у них преимущества в работе на базаре, а не в сфере торговли.
Не только в криминале.  Я вот все время сравниваю, как торгуют немцы и турки. У немца в магазине особо не поторгуешься, в случае выхода за пределы пары-тройки стандартных ситуаций они просто теряются. Бундестагу пару лет назад пришлось принять специальный закон, что в универмагах следует торговаться, хотя и ранее это не запрещалось никогда.  Я после этого закона как-то раз покупал телевизор и пытался торговаться. Продавцы-немцы так перепугались, что собрались все, а потом позвали торговаться директора универмага. Директор даже перепугался самой необходимости торговаться и без разговоров сдал телевизор по названной мной цене (на сто евриков меньше стоявшей на прейскуранте).

С труками проще. Во-первых, знают ислительные на всех языках  :lol: . Во-вторых, все тебе показывают, уговаривают, выбирают. В третьих, всегда готовы поторговаться и сойтись на удобной сторонам цене.

Кстати, тоже самое с азерами в России. В СПб на Ситном рынке администрация старалась предоставлять русским все преимущества, давала места только русским, лишь то, что оставалось - кавказцам. А в результате все равно больше четверти русских продавцов собрать на рынке не удавалось. И торгуют так лениво...   Кавказец тебе и выберет, и уговорит, а русские с вздохом свешивают, с таким кислым видом, будто ты своим появлением оскорбляешь их достоинство.
 
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Кондопога в огне
« Ответ #56 : 05 Сентябрь 2006, 18:41:05 »
Цитировать
А в результате все равно больше четверти русских продавцов собрать на рынке не удавалось. И торгуют так лениво...   Кавказец тебе и выберет, и уговорит, а русские с вздохом свешивают, с таким кислым видом, будто ты своим появлением оскорбляешь их достоинство.
Ладно бы только на рынках. Давеча цены на авиа билеты уточнял. Девушка Лена в роствском агенстве точно так же "лениво" билетами торговала и ещё хамить пыталась. М - дя... Вроде рынок уже лет 15....
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Кондопога в огне
« Ответ #57 : 05 Сентябрь 2006, 18:41:38 »
Цитировать
Я вот все время сравниваю, как торгуют немцы и турки.
Понял, мы про разных русских говорим. Я про местных Татарстанских.  ;)  

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Кондопога в огне
« Ответ #58 : 06 Сентябрь 2006, 00:32:05 »
Цитировать
Вроде рынок уже лет 15....
А России заметно больше  :lol:  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн DML

  • Новичок
  • Сообщений: 71
Кондопога в огне
« Ответ #59 : 06 Сентябрь 2006, 09:33:08 »
"Глава Карелии Сергей Катанандов: "Группа выходцев с Кавказа терроризировала город"
Татьяна Витебская

Власти Карелии знали о напряженной обстановке в Кондопоге, но не рассчитывали, что она приведет к погромам. Во вторник в эксклюзивном интервью обозревателю "Известий" Татьяне Витебской глава республики Сергей Катанандов пообещал выселить кавказцев, которые себе слишком много позволяли.

вопрос: Сергей Леонидович, вы в последние дни много времени провели в Кондопоге. Думаю, вам и милиция, и ФСБ докладывали информацию о том, что там произошло. Какие первые выводы вы сделали?

ответ: Окончательные выводы делать преждевременно. Возникают вопросы, на которые надо бы дать ответ. Основной: могли ли мы предотвратить эти события, избежать погромов? Твердо могу сказать: могли. За эти дни мы изучили, почему же все-таки был такой мощный народный гнев. Это убийство, которое произошло у ресторана "Чайка", - последняя капля, переполнившая чашу терпения людей, живущих в Кондопоге.

в: То есть вы это признаете?

о: Я это признаю. Очевидно, что вопрос этот зрел. Поведение некоторых молодых людей, приехавших с Кавказа и с других территорий за последние годы, - их не так много, они были на виду - не вписывалось ни в какие рамки! Например, какая-то авария, техосмотр - они идут обязательно без очереди, показывая, что все дозволено. Другой пример: они избили милиционера. И этот сотрудник милиции забрал свое заявление, объясняя, что конфликт исчерпан. На самом деле, видимо, получил вознаграждение. В маленьком городе за несколько лет к этим людям накопилась масса справедливых претензий. Это первое.

Второе. Сработало и то, что у людей появилось чувство собственного достоинства. Мы, представители власти, сами хотели, чтобы люди уважали себя.

в: Вы говорили, что группа молодых людей терроризировала город.

о: Да.

в: Но почему тогда никто не обращал внимания на это? Может, милиция, например, была прикуплена?

о: Я бы сказал так: там действовали в рамках своих полномочий формально, делая вид. И протоколы составляли, и задерживали, и оперативные дела были. Но все это заканчивалось безнаказанностью. Это одна из причин, по которой мы поменяли там милицию.

Сейчас прокурор республики пообещал, что деятельность милиции будет проверена полностью. Все дела, связанные с этой категорией людей, которые находились в ресторане "Чайка", будут лично проверены прокурором. Посмотрим, возбуждались ли дела, были ли расследования. Кто дела закрывал? Почему? Как вели себя судьи?

в: То есть все досконально?

о: Сами понимаете, нам не до шуток! Люди нам предъявили жесткие требования, и я не собираюсь прятаться от народа. Поэтому нам нужны аргументы, и мы со временем будем об этом говорить.

в: Вы лично знали, что там происходит?

о: Знал.

в: Вы предполагали, что это может закончиться серьезным конфликтом?

о: Не предполагал. Сказать, что мы сделали все для того, чтобы этого не произошло, — не скажу. Очевидно, что главная ошибка — в том, что мы не увидели конфликта, который зрел давно. Ошибка наша. Нечего скрывать. Беда, что местные власти не придали этому значения. Прокурор и милиция должны были более жестко действовать.

в: Люди, с которыми я общалась, говорят, что чеченцы резали русских по национальному признаку. И ни о каком переделе собственности, как говорит власть, речь не шла. Это так?

о: Ни то, ни другое. Да, представители славянской национальности были в ресторане. Там был небольшой конфликт, который не должен был закончиться поножовщиной. Я считаю, что ошибочно сводить все к криминальным разборкам. Но и делить там нечего. Не сводите произошедшее ни к национальной теме, ни к бытовой. Это целый комплекс проблем. В том числе и поведение конкретных людей.

в: Что будет с этими людьми?

о: Часть из них, наверное, вынуждено будет поменять место жительства. Молодежь либо будет вести себя тише воды, ниже травы, либо уедет. Что делать-то, ну, господи! Это ж понятно! "

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Кондопога в огне
« Ответ #60 : 06 Сентябрь 2006, 09:56:52 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Эволюция такова: гнилая власть любит деньги; кавказцы умеют делать деньги лучше, чем русские. Значит власть будет привечать и завозить, и охранять кавказцев и всячески гнобить руских. Поэтому возможны 3 варианта действий:

1) Научиться делать деньги лучше кавказцев, евреев, немцев и т. п.

2) Сменить власть на другую, менее гнилую

3) Переместиться в другую реальность
4 Создать систему, которая бы позволяла русским, не меняясь, иметь в ее рамках конкурентные преимущества перед другими нациями.
 
Законы Ликурга в новой редакции (особенно в части денежного обращения, Юровицкий отдыхает). :rolleyes:
А мы тут серые. Ни про Ликурга, ни про Юровицкого не знаем  :lol:  

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Кондопога в огне
« Ответ #61 : 06 Сентябрь 2006, 09:58:09 »
ясное дело - это они виноваты, чурки короче одним словом.

А власть хотела, чтобы у людей появилось самоуважение...А как оно появилось, так сразу и прокуратура проверит, и меры примем  :lol:

З.Ы. Видать спаленный ресторан действительно не столько чехам принадлежал.

З.З.Ы Еще было бы интересно рассмотреть конфликт в плоскости: неизбежная оппозиция "Региональная власть - городская власть"...
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Кондопога в огне
« Ответ #62 : 06 Сентябрь 2006, 12:51:27 »
Цитировать
А мы тут серые. Ни про Ликурга, ни про Юровицкого не знаем  :lol:
Ходи на семинары, просвещайся. неученье - тьма...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Кондопога в огне
« Ответ #63 : 06 Сентябрь 2006, 12:52:32 »
Цитировать
А власть хотела, чтобы у людей появилось самоуважение...А как оно появилось, так сразу и прокуратура проверит, и меры примем  :lol:
 
У Ефимова хорошая есть книжка, "Метаполитика". Он там хорошо показывает, что общественный строй есть материализация морального состояния общества.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Кондопога в огне
« Ответ #64 : 06 Сентябрь 2006, 17:51:12 »
Цитировать
Цитировать
А власть хотела, чтобы у людей появилось самоуважение...А как оно появилось, так сразу и прокуратура проверит, и меры примем  :lol:
 
У Ефимова хорошая есть книжка, "Метаполитика". Он там хорошо показывает, что общественный строй есть материализация морального состояния общества.
Макивелли Коментариях к первой декаде Тита Ливия постоянно разъясняет, что нравственность основа развития и стабильности государства. Как только общество развратилось - Рим пошёл на слив.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2006, 17:58:47 от t_vitali »
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Кондопога в огне
« Ответ #65 : 06 Сентябрь 2006, 18:01:56 »
Каутский выводит в свою очередь причину падения Рима из экномических причин. Глядя на новейшую историю (Россию) делаю вывод, что всё таки Макиавелли прав. Причина развала стран - моральная деградация народа - в первую очередь элиты.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Кондопога в огне
« Ответ #66 : 06 Сентябрь 2006, 23:39:43 »
Цитировать

Макивелли Коментариях к первой декаде Тита Ливия постоянно разъясняет, что нравственность основа развития и стабильности государства. Как только общество развратилось - Рим пошёл на слив.
Вот за это и не любят Макиавелли начальники всякого рода...

Кстати, я в октябре в Таиланд намылился. Ты не собираешься туда залететь? Можно было бы на острова вместе смотаться...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Кондопога в огне
« Ответ #67 : 07 Сентябрь 2006, 00:00:41 »
Цитировать
Цитировать

Макивелли Коментариях к первой декаде Тита Ливия постоянно разъясняет, что нравственность основа развития и стабильности государства. Как только общество развратилось - Рим пошёл на слив.
Вот за это и не любят Макиавелли начальники всякого рода...

Кстати, я в октябре в Таиланд намылился. Ты не собираешься туда залететь? Можно было бы на острова вместе смотаться...
Начало месяца или его конец?
Мое расписания на октябрь ещё не сформированно. Буду ясно представлять через две недели. За приглашение спасибо.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Кондопога в огне
« Ответ #68 : 07 Сентябрь 2006, 07:35:36 »
Цитировать
Преподобный Архангел Михаил (ник на форуме АПН):
По Дарвину Как быстро мы прошли путь от тирании полицейской к тирании хулиганской. Неужели наш удел лишь монархия в виде царя, Сталина и Самых любых других. В свободных человечьих стаях сама образуется диктатура: в тюрьмах образуется диктатура, в обществе образуется диктатура. Как спасение от крови и как путь к крови. Естественным путем. Совсем по Дарвину. Видимо это самое простое и быстрое для толпы. Как странно, когда поступаешь, как понимаешь сам - меньше ошибок. Самый одинокий - самый верный. Как Робинзон, Пушкин или дон Кихот. А как ввяжешься в толпу, как помчишься вместе со всеми - и морду набьют, и спина в палках, и настроение подавленное. А один пойдешь - и поразмышляешь, и отдохнешь, и девушку найдешь одинокую, размышляющую, и сорвешь с ней цветок, и сядешь в даль глядеть молчаливо. И чем дольше будет молчание, тем сильней будет симпатия - не слова соединяют. А если повезет, ее руку как птенца накроешь и чуть прижмешь, чтоб не обидеть, а почувствовать. И шелк почувствуешь, сквозь который она проступает. Так создана, что через одежду проступает. А без одежды тайну теряет. От тебя требуется смысл за словами, а от нее нет. У нее он во всем: в движении, в покое, в голосе, в молчании. И тебе одному этот смысл. Ходи один. Одному все живое раскроется. Одному написанное раскроется. Один размышляет. Двое размышляют меньше. Трое совсем не размышляют. Четверо поступают себе во вред. Смотри, как одиночки себя поднимают, кормят, одевают и этим страну поднимают, и еще другим остается. А коллективы только маршируют. Старики же толпой не ходят. И над землей, и над могилой и над колыбелью стоим в одиночестве и, видимо, стоять будем.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2006, 08:07:12 от andrey2 »

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Кондопога в огне
« Ответ #69 : 07 Сентябрь 2006, 09:17:37 »
Цитировать
Цитировать

Макивелли Коментариях к первой декаде Тита Ливия постоянно разъясняет, что нравственность основа развития и стабильности государства. Как только общество развратилось - Рим пошёл на слив.
Вот за это и не любят Макиавелли начальники всякого рода...

Кстати, я в октябре в Таиланд намылился. Ты не собираешься туда залететь? Можно было бы на острова вместе смотаться...
А какие наиболее дешевые варианты сгонять на Тайланд? Можно ли сгонять туда без посредничества турфирм.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Кондопога в огне
« Ответ #70 : 07 Сентябрь 2006, 12:05:47 »
Цитировать
Начало месяца или его конец?
 
В начале месяца я в СПб. Так что со второй половины. Точнее скажу через несколько дней, когда обилечусь. Пока выясняю вопрос с прививками: у нас без них медстраховка не оплачивает...

В это время у Гриши каникулы, обещал хорошо повозить по стране. Он там сейчас снимается в новом фильме, но особо не занят. Прислал фотку с Ником Кейджем  :D  
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2006, 12:06:09 от Евгений_Витальевич »
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Кондопога в огне
« Ответ #71 : 07 Сентябрь 2006, 12:10:27 »
Цитировать
А какие наиболее дешевые варианты сгонять на Тайланд? Можно ли сгонять туда без посредничества турфирм.
В тае все дешево.  Главная статья расхода - билет.
Странно, что из Франкфурта через Москву Аэрофлот возит за 540 евро, а только из Москвы - за 28000...
Я покупаю билет и на первые пару дней бронирую себе отель в Бангкоке на http://directrooms.com/thailand/hotels/index.htm. А затем уже посмотрю, куда податься. Там уже снять гостиницу нет проблем, тем более сезон начинается только с первого ноября, но и в сезон снять нет проблем.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Кондопога в огне
« Ответ #72 : 07 Сентябрь 2006, 12:27:13 »
Цитировать
Странно, что из Франкфурта через Москву Аэрофлот возит за 540 евро, а только из Москвы - за 28000...
 
В одну сторону? Тогда уже лучше брать путевку. в Августе на 7 дней предлагали за 800$ с перелетом.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Кондопога в огне
« Ответ #73 : 07 Сентябрь 2006, 13:48:58 »
Цитировать
Тогда уже лучше брать путевку. в Августе на 7 дней предлагали за 800$ с перелетом.
Да

Интересно, что в Германии путевка состоит из полета на три недели с бронью отеля всего на три дня. Считается, что остальное время турист будет сам решать, где ему остановиться: в Тае с этим нет проблем.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Кондопога в огне
« Ответ #74 : 07 Сентябрь 2006, 15:51:14 »
чух-чух-чух... бронепоезд тихо подъехал.
Итак:

Информация прокуратуры Республики Карелия по расследованию событий в городе Кондопога

В ночь с 29 на 30 августа 2006 года рядом с рестораном «Чайка», между выходцами из Северо-Кавказского региона и жителями коренных национальностей Республики Карелия произошла массовая драка. В результате двое жителей Кондопоги (Усин С.А., 1974 г.р., Слезов Г.А., 1971 г.р.), от полученных ранений скончались. Трое пострадавших были доставлены в ИТАР Кондопожской ЦРБ с проникающими колото-резаными ранениями внутренних органов (Попов О.Е., Петров С. В., Симанаускас В. И.), еще трое доставлены в ЦРБ с ушибами и резаными ранами (Фомин В.М., Героев Е.А., Еньков В.А.). Участники драки со стороны «кавказцев» скрылись с места происшествия.
Поводом к драке послужил конфликт между посетителями бара «Чайка» Мозгалевым, Плиевым и работниками бара Гусейновым и Мамедовым
, переросшая в потасовку. По факту убийства незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку»), ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц»). Уголовное дело принято к производству следователем по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления прокуратуры Республики Карелия, создана следственная группа. Для организации первоначальных следственных действий в г. Кондопога выехал прокурор республики. [/size]


Итак версия о русских, посорившихся со злыми чеченскими барменами умирает. Правда был один русский - Мозгалев (Плиев - фамилия осетинская, Гусейнов и Мамедов - скорее азерские).

Итак Мозгалев:

В Верховном суде Карелии вынесен приговор обвиняемому в умышленном убийстве.


Петрозаводск, 17 ноября 1999, 13:50

Напомним, что в Верховном суде Карелии 4 ноября начался судебный процесс по делу 26-летнего жителя Кондопоги Сергея Мозгалева
. Он обвиняется в умышленном убийстве Андрея Пирогова, 1969 года рождения. Пирогов, по имеющейся информации, оказывал неофициальные охранные услуги коммерсантам, являлся так называемой "крышей". Он был убит из ПМ 26 октября 1998 года в подъезде дома по Первомайскому проспекту в Петрозаводске, в котором жила его знакомая. По данным следствия, которое проведено отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры РК, убийство Пирогова заказал некий Илья Володин, сам, кстати, погибший от пуль неизвестных двумя месяцами позже, в декабре, на станции техобслуживания на ул.Заводской. Это преступление до сих пор не раскрыто. Как следует из материалов обвинения, одно время Пирогов был правой рукой Володина, но потом их пути разошлись. Любопытно, но Мозгалев, добровольно сдался правоохранительным органам, пояснив, что он осознал свою вину и что "носить убийство в душе" ему тяжело. Ранее Мозгалев неоднократно судим за кражу, хулиганство, грабеж. Со слов обвиняемого, Пирогов становился все более жадным, перестал делиться с Володиным и последний по-дружески попросил его, Мозгалева, "убрать Пирогова". Он согласился, так как в свое время Володин его выручал в некоторых делах. Председательствует на непростом процессе заместитель председателя Верховного суда РК Александр Савин. Ему вместе с народными заседателями и предстоит проверить обоснованность предъявленного Мозгалеву обвинения. 15 ноября в Верховном суде республики вынесен приговор по делу 26-летнего жителя Кондопоги. По данным следствия, которое проведено отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры РК, Мозгалев обвинялся в умышленном убийстве проживавшего в Петрозаводске Андрея Пирогова, 1969 года рождения. В последнем слове перед оглашением приговора С.Мозгалев, как и во время следствия, заявил, что чистосердечно раскаивается в содеянном, попросил прощения у родных погибшего и своих близких. Но что могли значить для них его слова: "Простите, что я убил"? Приговор Мозгалеву - 9 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима - может показаться мягким, все-таки умышленное убийство. Однако суд привел весомые аргументы в пользу вынесенного им решения. Это, в первую очередь, явка с повинной и правдивые показания самого Мозгалева, которые, по мнению председательствовавшего на процессе заместителя председателя Верховного суда Александра Савина, народных заседателей Николая Ражиева и Василия Александрова, и позволили раскрыть преступление. "Северный курьер" .[/size]


Итак подоплека конфликта была представлена НЕВЕРНО или прямо на ходу ОТПИАРИАВАЕТСЯ в другую сторону.


 
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше