Автор Тема: Образование РФ и РБ  (Прочитано 35188 раз)

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« : 01 Октябрь 2006, 16:10:59 »
Мне интересно сколько стоит образование платное в год в нормальном Российском Вузе
В РБ стоит около 2000 в год и еще кричат что эта стоимость не покрывает расходов и государство за платников доплачивает. Вранье полнейшее, и взятки и тесты все вместе, чисто бизнес на вранье

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2006, 17:07:28 »
Цитировать
Мне интересно сколько стоит образование платное в год в нормальном Российском Вузе
В Екатеринбурге - от 40 000 до 60 000 руб./год, в зависимости от ВУЗа и специальности.

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2006, 08:27:51 »
Цитировать
В РБ стоит около 2000 в год и еще кричат что эта стоимость не покрывает расходов и государство за платников доплачивает. Вранье полнейшее, и взятки и тесты все вместе, чисто бизнес на вранье
Нужно же как-то барьер устраивать, что бы все не перлись. Была  средняя з/п 50$ в месяц, было олбразование 700-800$ в год. Стала з/п 300$ в месяц, стало образование 2000$.
 
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2006, 01:54:56 »
Цитировать
Мне интересно сколько стоит образование платное в год в нормальном Российском Вузе
В РБ стоит около 2000 в год и еще кричат что эта стоимость не покрывает расходов и государство за платников доплачивает. Вранье полнейшее, и взятки и тесты все вместе, чисто бизнес на вранье
В Питере средняя частная  школа в год стоит 2500-3500$, начальная иногда дороже...

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2006, 21:08:46 »
Цитировать
Цитировать
В РБ стоит около 2000 в год и еще кричат что эта стоимость не покрывает расходов и государство за платников доплачивает. Вранье полнейшее, и взятки и тесты все вместе, чисто бизнес на вранье
Нужно же как-то барьер устраивать, что бы все не перлись. Была  средняя з/п 50$ в месяц, было олбразование 700-800$ в год. Стала з/п 300$ в месяц, стало образование 2000$.
Чувак ты в Беларуси живешь или где, 300 баксов средняя по стране давно заеджанная тема, ее поддерживают нефтянники и другие сырьевики....
А образование у нас как в Москве и Питере

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2006, 08:56:16 »
Цитировать
Чувак ты в Беларуси живешь или где, 300 баксов средняя по стране давно заеджанная тема, ее поддерживают нефтянники и другие сырьевики....
А образование у нас как в Москве и Питере
Братан, если ты берешь инфо из газет, то читай свежие номера, а не 5-летней давности, либо же кончай читать опозиционные издания.
Из общения с народом, я знаю, что: менты получают по 400-600$, военные по 400$, учителя в школе и то по 300$, не говоря уже о МАЗе, МТЗ. Атланте и т.д., там тоже много получают по 500-600, а то и больше. В частных конторах 400$ тоже нормальня цифра. Например, чтобы устроиться работать гребанных шахтером в Белкалий, надо сначало забашлять 3000$. Но эти бабки отбиваются быстро, так как там зарплаты по 1000$ - это норма.
Если не можешь найти себе работу нормальную, не надо думать, что у всех такие же проблемы.
 
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн LVA

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2006, 16:59:29 »
Цитировать
В РБ стоит около 2000 в год и еще кричат что эта стоимость не покрывает расходов и государство за платников доплачивает. Вранье полнейшее, и взятки и тесты все вместе, чисто бизнес на вранье
Почему враньё?
У меня ребенок учится в БГУ.
2500, все очень официально и прозрачно.

Оффлайн DaKoR

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2006, 19:02:00 »
А на каком, если не секрет, факультете? (плдозреваю, что международные отношения)

Оффлайн LVA

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2006, 14:36:59 »
Подозрение правильное

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2006, 21:34:46 »
Цитировать
Цитировать
Чувак ты в Беларуси живешь или где, 300 баксов средняя по стране давно заеджанная тема, ее поддерживают нефтянники и другие сырьевики....
А образование у нас как в Москве и Питере
Братан, если ты берешь инфо из газет, то читай свежие номера, а не 5-летней давности, либо же кончай читать опозиционные издания.
Из общения с народом, я знаю, что: менты получают по 400-600$, военные по 400$, учителя в школе и то по 300$, не говоря уже о МАЗе, МТЗ. Атланте и т.д., там тоже много получают по 500-600, а то и больше. В частных конторах 400$ тоже нормальня цифра. Например, чтобы устроиться работать гребанных шахтером в Белкалий, надо сначало забашлять 3000$. Но эти бабки отбиваются быстро, так как там зарплаты по 1000$ - это норма.
Если не можешь найти себе работу нормальную, не надо думать, что у всех такие же проблемы.
Это Минск или люди с опытом, с работой у меня нормально, ты еще зарплату президента напиши, или Министров, данные надо не из газет брать и не из слов, а из статистики  

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2006, 21:35:43 »
Цитировать
Цитировать
В РБ стоит около 2000 в год и еще кричат что эта стоимость не покрывает расходов и государство за платников доплачивает. Вранье полнейшее, и взятки и тесты все вместе, чисто бизнес на вранье
Почему враньё?
У меня ребенок учится в БГУ.
2500, все очень официально и прозрачно.
Что офицально и прозрачно что взятки берут

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2006, 21:35:57 »
Цитировать
Подозрение правильное
Ошибка

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2006, 08:38:02 »
Цитировать
Это Минск или люди с опытом, с работой у меня нормально, ты еще зарплату президента напиши, или Министров, данные надо не из газет брать и не из слов, а из статистики
Это в среднем. Люди с опытом еще и больше имеют. А что касается статистики, зная как она делается, слабо в ее верю.  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Образование РФ и РБ
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2006, 10:31:43 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
В РБ стоит около 2000 в год и еще кричат что эта стоимость не покрывает расходов и государство за платников доплачивает. Вранье полнейшее, и взятки и тесты все вместе, чисто бизнес на вранье
Почему враньё?
У меня ребенок учится в БГУ.
2500, все очень официально и прозрачно.
Что офицально и прозрачно что взятки берут
Ну вот как обычно - поздравляю соврамши  :D  
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2006, 10:52:14 »
Цитировать
Это Минск или люди с опытом, с работой у меня нормально
А какая у тебя зарплата, если не секрет?

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2006, 11:43:00 »
Цитировать
Цитировать
Это Минск или люди с опытом, с работой у меня нормально, ты еще зарплату президента напиши, или Министров, данные надо не из газет брать и не из слов, а из статистики
Это в среднем. Люди с опытом еще и больше имеют. А что касается статистики, зная как она делается, слабо в ее верю.
Перестав верить статистике, ты стал верить газетам и то что люди говорят,по моему опыту чем больше человек зарабатывает тем меньше он об этом распространяется

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2006, 11:44:07 »
Цитировать
Цитировать
Это Минск или люди с опытом, с работой у меня нормально
А какая у тебя зарплата, если не секрет?
Может тебе еще и ключ от квар......

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2006, 11:45:22 »
Могу сказать что за образование плачу я сам. и начал тему с того что стоимость образования в РБ и РФ одинаково , а зарплаты совсем разные.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2006, 12:16:08 »
В Эстонии образование стоит те же 2000-2500 баксов при зарплате доцентов примерно 1000-1500 баксов на руки в зависимости от вуза. В частных платных вузах стоит столько же, значит окупается. Правда, качество образования и там и там отвратительное. Взяток в вузах не существует.

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2006, 12:25:22 »
Цитировать
Перестав верить статистике, ты стал верить газетам и то что люди говорят,по моему опыту чем больше человек зарабатывает тем меньше он об этом распространяется
Я перестал верить в статистику еще в институте, когда у меня были с ней проблемы :lol: Зато я начал верить своим глазам, ушам. Они слышат и видять, что з/п в РБ в среднем выше чем 300$. Так как не могут даже при з/п 300$ быть мобильники у более половины населения, тачки у каждого второго и однокомнатные квартиры стоить по 40 тыс$.

Веря в статистику ты веришь в людей, которые ее распространяют и занимаешь их позицию. Затем незаметно для начинаешь работать во благо этих людей.
 
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #20 : 12 Октябрь 2006, 12:34:43 »
Цитировать
Могу сказать что за образование плачу я сам. и начал тему с того что стоимость образования в РБ и РФ одинаково , а зарплаты совсем разные.
И какой из этого вывод?
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2006, 18:45:53 »
Цитировать
Цитировать
Могу сказать что за образование плачу я сам. и начал тему с того что стоимость образования в РБ и РФ одинаково , а зарплаты совсем разные.
И какой из этого вывод?
Что у нас дерут неслабо, и социальная экономика бред и лука ничего не сделал для РБ.

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #22 : 14 Октябрь 2006, 18:51:09 »
Цитировать
Цитировать
Перестав верить статистике, ты стал верить газетам и то что люди говорят,по моему опыту чем больше человек зарабатывает тем меньше он об этом распространяется
Я перестал верить в статистику еще в институте, когда у меня были с ней проблемы :lol: Зато я начал верить своим глазам, ушам. Они слышат и видять, что з/п в РБ в среднем выше чем 300$. Так как не могут даже при з/п 300$ быть мобильники у более половины населения, тачки у каждого второго и однокомнатные квартиры стоить по 40 тыс$.

Веря в статистику ты веришь в людей, которые ее распространяют и занимаешь их позицию. Затем незаметно для начинаешь работать во благо этих людей.
Ты что не знаешь как у нас покупают мобили, на последние деньги абы был понт, пример моя сестра студентка а у родителей вытянула 300 баксов на мобилу, или по твоей методе благосостояния, все надо мерит мобилами
Я не верю статистике, а беру данные от нее и из других разных источников и анализирую критически
Есть такая вешь не вижу не слышу .....
Тачки ты правило сказал ,а не машины, часть их крадены, старые, ты явно не выезджал дальше МКАД,
 :D У всех по несколько квартир это вообще ЮМОР года
Кто-то рассказывал
Приходит девушка к директору.
-Анатолий Петрович у нащих конкурентов Прибыль в 5 раз больше
-А ты им скажи что у нас в 15.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Образование РФ и РБ
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2006, 20:29:44 »
Цитировать
Ты что не знаешь как у нас покупают мобили, на последние деньги абы был понт, пример моя сестра студентка а у родителей вытянула 300 баксов на мобилу, или по твоей методе благосостояния, все надо мерит мобилами
 
С мобилами какая то параноя. Весной был на Украине. Первый ворос от друзей - какая у тебя мобила. Я говорю не взял, дома оставил. Они - всё девочёнок цеплять не получиться. Типа без мобилок только лохи ходят. Меня это прикололо. Но говорят у тебя часы красивые - наверное дорого стоят. Я говорю нет - 50 баков только. Друзей это прикололо. Меня тоже. На хрен часы за 2000 баксов на руке таскать. Я свои меняю как только батарейка закончилась или поцарапал. Не жалко. М-да. Различие мировозрения.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн LVA

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #24 : 14 Октябрь 2006, 20:32:32 »
Vladimir, Вы странный человек. (Меня кстати ;) то же зовут Владимир)
То Вы пишете что у Вас все в порядке с работой, то пишите о том, что за обучение Вы платите сами.
То вдруг Вы приводите в пример свою сестру.
Если у Вас все в порядке, дайте ей денег на телефон. Зачем приводить никчемные сравнения.
Вот вырвал из другой ветки Вашу цитату:
"Конечно я тоже против Луки, как главного преступника, но опираться не накого, не на детей же.
Остаеться только одно, сместить Луку и рвать то что останется от его Холдинга, с помошью россиян.
Лука только языком горазд лаять"

Вынужден согласиться с Вами, опереться не на кого. Это основная проблема.
Но на текущий момент вряд ли кто-нибудь сможет помочь безвозмездно.
У той же России, вполне конкретные интересы здесь. (Одна станция слежения за мировым океаном(читаем между строк, за подводными лодками) чего стоит)
Меня например это не устаривает, неужели Вы не отдаете себе отчет в том, что  с приходом России, сюда придет весь тот криминал, который присутствует там?
Вас устроит та криминогенная ситуация, которая царит в России? Меня нет. Уже хотя бы за это можно быть благодарным АЛ. Заметьте, благодарным, а не обязанным.
К сожалению сложно определить Вашу социальную принадлежность, но есть вполне ощутимые результаты в любой отрасли. Просто такие люди как Вы, не обращают внимание на положительныые моменты, гораздо проще на волне популизма говорить о недостатках.
Ведь гораздо проще искать минусы чем плюсы. В любом тоталитарном режиме есть свои преимущества. Есть и гораздо больший ряд минусов. Скорее всего Вы студент или человек молодой. Вероятно Вам в кайф ломать. Ведь это гораздо проще, чем стоить. Скорее всего на плечах Вам подобных происходила когда-то революция.
Я отнюдь не за то положение вещей, которое существует сейчас, но нет на текущий момент нормальной альтернативы.
Надо принять это как должное. И попытаться построить свою жизнь в соответствии с этим (если Вы конечно не Лидер)
Извините, если чем обидел.