Автор Тема: Зачем приезжал Билл Гейтс?  (Прочитано 13226 раз)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« : 07 Ноябрь 2006, 23:23:59 »
Зачем к нам приезжал Билл Гейтс? Какие будут мнения?

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2006, 08:51:46 »
удобрить почву перед началом гос. борьбы с пиратством в свете требований по авторскому праву для кандидатов в члены ВТО...

Оффлайн Paul_Shilo

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2006, 09:42:53 »
Зеркало недели № 5 (480)

 
Цитировать
Чего не отнять у Гейтса, так это видения перспективы...

Сама корпорация Microsoft, как известно, «положила глаз» именно на Индию. В 2002-м, во время поездки по этой стране, Гейтс объявил о решении инвестировать в развитие индийских технологий 400 млн. долл. Причем, трехлетний план инвестирования включает в себя не только новые разработки программного обеспечения, но и существенное улучшение компьютерной грамотности в стране.

Кроме расширения индийского филиала компании Microsoft, Гейтс финансирует проект стоимостью в 20 млн. долларов по развитию образовательных программ при помощи Интернета. Результаты деятельности компьютерного магната не замедлили сказаться: уже сегодня почти четверть программистов, работающих в корпорации Microsoft, — специалисты из Индии, а сама Индия стремительно становится одним из лидеров в мире по производству компьютерного обеспечения и услуг.

Билли-стратег готовит кадры.
 

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2006, 16:12:30 »
Цитировать
Зеркало недели № 5 (480)

 
Цитировать
Чего не отнять у Гейтса, так это видения перспективы...

Сама корпорация Microsoft, как известно, «положила глаз» именно на Индию. В 2002-м, во время поездки по этой стране, Гейтс объявил о решении инвестировать в развитие индийских технологий 400 млн. долл. Причем, трехлетний план инвестирования включает в себя не только новые разработки программного обеспечения, но и существенное улучшение компьютерной грамотности в стране.

Кроме расширения индийского филиала компании Microsoft, Гейтс финансирует проект стоимостью в 20 млн. долларов по развитию образовательных программ при помощи Интернета. Результаты деятельности компьютерного магната не замедлили сказаться: уже сегодня почти четверть программистов, работающих в корпорации Microsoft, — специалисты из Индии, а сама Индия стремительно становится одним из лидеров в мире по производству компьютерного обеспечения и услуг.

Билли-стратег готовит кадры.
А на подготовку кадров много денег выделил Гейц  в Индию?
 и почему  в Россию не вкладываются в образовательную сферу компании типа майкрософт?

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2006, 07:49:11 »
Цитировать
А на подготовку кадров много денег выделил Гейц  в Индию?
 и почему  в Россию не вкладываются в образовательную сферу компании типа майкрософт?
Intel, например, вкладывает. В Н. Новгороде есть филиал.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2006, 09:36:09 »
Да все крупные компании вкладываются - но только не в образование населения, а в образование отобранных будущих работников
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2006, 17:15:51 »
Цитировать
Зачем к нам приезжал Билл Гейтс? Какие будут мнения?
туризм
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Roman_k

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2006, 16:21:59 »
Цитировать
Цитировать
Зачем к нам приезжал Билл Гейтс? Какие будут мнения?
туризм
Беня развивает туризм? хуясе

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2006, 16:45:24 »
А что - он турист видный, известный - давно пора в России туризм поднимать

Россию боятся - а тут глядищь авторитетный мужик, съездил, вернулся живым, может быть довольным. Так смотришь и поедет народ. Вот Мадонна боялась, боялась - а концерт сделал все-таки в Москве.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2006, 16:59:57 »
Кстати Буш скоро приезжает в Москву - правда всего на 45 минут, может даже чаю не попьет.  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2006, 17:30:53 »
Цитировать
Кстати Буш скоро приезжает в Москву - правда всего на 45 минут, может даже чаю не попьет.
Этот клоун скоро в Таллин на день приедет. Пол-города перекроют, не проехать будет. Такое чувство, будто барин объезжает свои владения...

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2006, 19:20:06 »
Цитировать
Кстати Буш скоро приезжает в Москву - правда всего на 45 минут, может даже чаю не попьет.
А что делать в Москве дольше? Любовников там у него нет,  а попиздеть полчаса хватит...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2006, 21:52:08 »
Цитировать
А что - он турист видный, известный - давно пора в России туризм поднимать

Россию боятся - а тут глядищь авторитетный мужик, съездил, вернулся живым, может быть довольным. Так смотришь и поедет народ. Вот Мадонна боялась, боялась - а концерт сделал все-таки в Москве.
Народ бы пёр в Россию - есть что посмотреть. Проблема в инфраструктуре - гостиниц приличных нет, аропорты ужас, общий уровень сервиса.... При этом всём просят огромные деньги. Проблема с визами в Россию - это надо в посольтво переться и по моему баксов 200 платить.
 
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2006, 20:53:10 »
Цитировать
Народ бы пёр в Россию - есть что посмотреть. Проблема в инфраструктуре - гостиниц приличных нет, аропорты ужас, общий уровень сервиса.... При этом всём просят огромные деньги. Проблема с визами в Россию - это надо в посольтво переться и по моему баксов 200 платить.
Обнаружил интересную фишку. Из Европы в Таиланд самолеты летят 10 часов, обратно - 15. Почему? Ветры преобладают восточные. Поэтому на восток летят кратчайшим путем через Россию - горючего хватает.  А вот обратно по этому кратчайшему пути горючего не хватает. Если бы по дороге (в России) они могли бы где-то аправиться керосином, то обратно летели бы 11-12 часов. Но фишка в том, что Россия (родина керосина, вообще-то) оказывается неспособна предоставить такую простую услугу дозаправки! И самолеты летят обратно через Шарджу гораздо более длинным и южным путем.

А-а-а-ххуеть!
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2006, 21:18:13 »
Цитировать
Если бы по дороге (в России) они могли бы где-то аправиться керосином, то обратно летели бы 11-12 часов. Но фишка в том, что Россия (родина керосина, вообще-то) оказывается неспособна предоставить такую простую услугу дозаправки! И самолеты летят обратно через Шарджу гораздо более длинным и южным путем.

А-а-а-ххуеть!
Чой-то я не въехал. А в России самолеты на чем летают? Не на керосине что ли? Или тут какое другое топливо? Ну, не на солярке же нашим ТУшкам летать? Может, просто качество российского керосина их не устраивает?  

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2006, 21:33:34 »
Цитировать
Цитировать
Если бы по дороге (в России) они могли бы где-то аправиться керосином, то обратно летели бы 11-12 часов. Но фишка в том, что Россия (родина керосина, вообще-то) оказывается неспособна предоставить такую простую услугу дозаправки! И самолеты летят обратно через Шарджу гораздо более длинным и южным путем.

А-а-а-ххуеть!
Чой-то я не въехал. А в России самолеты на чем летают? Не на керосине что ли? Или тут какое другое топливо? Ну, не на солярке же нашим ТУшкам летать? Может, просто качество российского керосина их не устраивает?
Организовать долбоёбы не могут.  
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2006, 21:35:08 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Если бы по дороге (в России) они могли бы где-то аправиться керосином, то обратно летели бы 11-12 часов. Но фишка в том, что Россия (родина керосина, вообще-то) оказывается неспособна предоставить такую простую услугу дозаправки! И самолеты летят обратно через Шарджу гораздо более длинным и южным путем.

А-а-а-ххуеть!
Чой-то я не въехал. А в России самолеты на чем летают? Не на керосине что ли? Или тут какое другое топливо? Ну, не на солярке же нашим ТУшкам летать? Может, просто качество российского керосина их не устраивает?
Организовать долбоёбы не могут.
А-а-а-ххуеть!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2006, 21:40:50 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Если бы по дороге (в России) они могли бы где-то аправиться керосином, то обратно летели бы 11-12 часов. Но фишка в том, что Россия (родина керосина, вообще-то) оказывается неспособна предоставить такую простую услугу дозаправки! И самолеты летят обратно через Шарджу гораздо более длинным и южным путем.

А-а-а-ххуеть!
Чой-то я не въехал. А в России самолеты на чем летают? Не на керосине что ли? Или тут какое другое топливо? Ну, не на солярке же нашим ТУшкам летать? Может, просто качество российского керосина их не устраивает?
Организовать долбоёбы не могут.
А-а-а-ххуеть!
Я вот подумал - А зачем им организовывать? Из трубы льётся, бабки немерянные текут. Это немцы или чехи какие нибудь организовали бы - трубы то нет у них. А деньги зарабаывать надо.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2006, 21:43:05 от t_vitali »
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #18 : 11 Ноябрь 2006, 22:38:40 »
Цитировать
Я вот подумал - А зачем им организовывать? Из трубы льётся, бабки немерянные текут. Это немцы или чехи какие нибудь организовали бы - трубы то нет у них. А деньги зарабаывать надо.
Интересно, что русские как в РФии так и в диаспоре способны освоить в качестве инвестиций только 20% средств, которые к ним приходят в форме, пригодной для инвестирования.   Это самый грандиозный кризис менеджмента и предпринимательства за всю историю человечества. И совершенно грандиозный кризис нации в целом.

Я это вижу по себе. Я уже целый год не могу организовать устойчивую работу проекта, который на два порядка меньше по сложности, чем те, которые я легко выстраивал пятнадцать-двадцать лет назад. Не справляюсь с вызовами обстоятельств, недостатка квалификации, дисциплины, социального кризиса, разрушения среды и т.п.  Пиздец...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2006, 00:56:05 »
Цитировать
Организовать долбоёбы не могут.
Какие "долбоёбы"? Носсеги что ли? ;)  

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2006, 06:07:41 »
Цитировать
Интересно, что русские как в РФии так и в диаспоре способны освоить в качестве инвестиций только 20% средств, которые к ним приходят в форме, пригодной для инвестирования. Это самый грандиозный кризис менеджмента и предпринимательства за всю историю человечества. И совершенно грандиозный кризис нации в целом.
Русские не первые кто столкнулся с кризисом менеджмента. С кризисом менеджмента первыми столкнулись американцы. Старые индустриальные подходы не работают - нужны новые постиндустриальные. Software Indastry первая это прочувствовала. Они над этой проблемой работают системно. Создали специальне организации по обобщению опыта и выработке новых подходов - естестнно с практической целью подготовки кадров. В штатах их две, одна в англии. Project managment institute - это одна из них.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2006, 06:09:05 от t_vitali »
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2006, 14:15:58 »
Цитировать
Цитировать
Я вот подумал - А зачем им организовывать? Из трубы льётся, бабки немерянные текут. Это немцы или чехи какие нибудь организовали бы - трубы то нет у них. А деньги зарабаывать надо.
Интересно, что русские как в РФии так и в диаспоре способны освоить в качестве инвестиций только 20% средств, которые к ним приходят в форме, пригодной для инвестирования.   Это самый грандиозный кризис менеджмента и предпринимательства за всю историю человечества. И совершенно грандиозный кризис нации в целом.

Я это вижу по себе. Я уже целый год не могу организовать устойчивую работу проекта, который на два порядка меньше по сложности, чем те, которые я легко выстраивал пятнадцать-двадцать лет назад. Не справляюсь с вызовами обстоятельств, недостатка квалификации, дисциплины, социального кризиса, разрушения среды и т.п.  Пиздец...
А нужно ли осваивать больше?
Я раньше интересовался венчурным инвестированием, думал вот хорошо там в америках можно получить много бабосов на свое дело.
Но сейчас (в частности изучив подробнее вопрос о венчурном инвестировании) не понимаю на хрен оно нужно, ведь сейчас можно и без бабосов многое делать. По крайней мере, это касается программного обеспечения, а сейчас уже во многом и аппаратного тоже. Конечно, есть области где без него не обойтись, но технологии сейчас настолько развиты и настолько дешевы, что проблема уже давно не в том чтобы их купить, а в том как их использовать. Т.е. проблема лежит в гуманитарной, а не в материальной сфере, а тут баблом ничего не решается, все равно надо своим мозгом шевелить.
Отсюда и вопрос: а куда вообще можно сегодня инвестировать деньги русским?
Только в русскую культуру, разве что, т.е. на поддержку других русских. А вот тут действительно кризис грандиозный.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2006, 17:28:37 »
Цитировать
Зачем к нам приезжал Билл Гейтс? Какие будут мнения?
Пиарщик приезжает пиарить.
Билл приехал продать американскую технологию листанционного образования - важнейший инструмент американизации России.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2006, 19:13:13 »
О. это реальная мысль. Евгений Витальевич - и что в самом деле он за этим приезжал? Продвигает дистантное образование?

Вы точно уверены?
 
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2006, 19:38:25 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Я вот подумал - А зачем им организовывать? Из трубы льётся, бабки немерянные текут. Это немцы или чехи какие нибудь организовали бы - трубы то нет у них. А деньги зарабаывать надо.
Интересно, что русские как в РФии так и в диаспоре способны освоить в качестве инвестиций только 20% средств, которые к ним приходят в форме, пригодной для инвестирования.   Это самый грандиозный кризис менеджмента и предпринимательства за всю историю человечества. И совершенно грандиозный кризис нации в целом.

Я это вижу по себе. Я уже целый год не могу организовать устойчивую работу проекта, который на два порядка меньше по сложности, чем те, которые я легко выстраивал пятнадцать-двадцать лет назад. Не справляюсь с вызовами обстоятельств, недостатка квалификации, дисциплины, социального кризиса, разрушения среды и т.п.  Пиздец...
А нужно ли осваивать больше?
Я раньше интересовался венчурным инвестированием, думал вот хорошо там в америках можно получить много бабосов на свое дело.
Но сейчас (в частности изучив подробнее вопрос о венчурном инвестировании) не понимаю на хрен оно нужно, ведь сейчас можно и без бабосов многое делать. По крайней мере, это касается программного обеспечения, а сейчас уже во многом и аппаратного тоже. Конечно, есть области где без него не обойтись, но технологии сейчас настолько развиты и настолько дешевы, что проблема уже давно не в том чтобы их купить, а в том как их использовать. Т.е. проблема лежит в гуманитарной, а не в материальной сфере, а тут баблом ничего не решается, все равно надо своим мозгом шевелить.
Отсюда и вопрос: а куда вообще можно сегодня инвестировать деньги русским?
Только в русскую культуру, разве что, т.е. на поддержку других русских. А вот тут действительно кризис грандиозный.
В образование инвестировать и здравохранение. Инфраструктуру - что бы можно было бы туристам приежать.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com