Автор Тема: Зачем приезжал Билл Гейтс?  (Прочитано 13233 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2006, 00:25:18 »
Цитировать
О. это реальная мысль. Евгений Витальевич - и что в самом деле он за этим приезжал? Продвигает дистантное образование?

Вы точно уверены?
Сегодня во временах Познер пиарил Билла именно в этом контексте. А поскольку Познер - единственный известный в США русский комментатор, то обращение к нему с заказом такого рода - самый очевидный шаг для заезжего пиарщика. Следственно, для этого и приезжал
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2006, 12:12:29 »
Цитировать
О. это реальная мысль. Евгений Витальевич - и что в самом деле он за этим приезжал? Продвигает дистантное образование?

Вы точно уверены?
Я вчера смотрел какую-то педерачу с позднером, нашенским министром образования, ольгой дергуновой (главная микрософтчица в рашке). Там и интеревью позднера с гейтсом мелькало. Гейтс однозначно пиздел про образование через интернет. Ну а остальные - про интернатизацию всех школ в совке - что бы было чем дистанционно образовываться :).

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2006, 15:26:15 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Я вот подумал - А зачем им организовывать? Из трубы льётся, бабки немерянные текут. Это немцы или чехи какие нибудь организовали бы - трубы то нет у них. А деньги зарабаывать надо.
Интересно, что русские как в РФии так и в диаспоре способны освоить в качестве инвестиций только 20% средств, которые к ним приходят в форме, пригодной для инвестирования.   Это самый грандиозный кризис менеджмента и предпринимательства за всю историю человечества. И совершенно грандиозный кризис нации в целом.

Я это вижу по себе. Я уже целый год не могу организовать устойчивую работу проекта, который на два порядка меньше по сложности, чем те, которые я легко выстраивал пятнадцать-двадцать лет назад. Не справляюсь с вызовами обстоятельств, недостатка квалификации, дисциплины, социального кризиса, разрушения среды и т.п.  Пиздец...
А нужно ли осваивать больше?
Я раньше интересовался венчурным инвестированием, думал вот хорошо там в америках можно получить много бабосов на свое дело.
Но сейчас (в частности изучив подробнее вопрос о венчурном инвестировании) не понимаю на хрен оно нужно, ведь сейчас можно и без бабосов многое делать. По крайней мере, это касается программного обеспечения, а сейчас уже во многом и аппаратного тоже. Конечно, есть области где без него не обойтись, но технологии сейчас настолько развиты и настолько дешевы, что проблема уже давно не в том чтобы их купить, а в том как их использовать. Т.е. проблема лежит в гуманитарной, а не в материальной сфере, а тут баблом ничего не решается, все равно надо своим мозгом шевелить.
Отсюда и вопрос: а куда вообще можно сегодня инвестировать деньги русским?
Только в русскую культуру, разве что, т.е. на поддержку других русских. А вот тут действительно кризис грандиозный.
Русские часто могут обходиться без денег. Поэтому "лишние"  деньги они проебывают.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2006, 22:30:31 »
Времена я упустил - честно говоря Познер мне не нравится...  B) от этого не люблю смотреть эту передачу.

Но по поводу дистантного образования - уже давно в буржуазном Инете большинство известных вузов начало предлагать дистантное образование начиная где-то с годов 90-х. И тенденция эта только притобретает развитие. Так что тот кто хотел получить образование дистантно может это сделать с легкостью - были бы деньги. Хоть в Гарваде учись.

Я думаю что тут глубже надо копать - он продвигает эту идею (идею дистантного образования) как основу под продвижение технологий, поддерживающих такое обучение. Скорее всего разрабатывают новый софт.

Он ведь думает стратегически в плане продвижения технологий - может быть даже для расширения сферы охвата Интернетом всего и вся. А далее можно пиариться всласть.

Но как любое благое намерение в России - оно может почить в бозе... короче неполучится у него ничего. Язык не тот.  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Roman_k

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2006, 08:43:49 »
Цитировать
Времена я упустил - честно говоря Познер мне не нравится...  B) от этого не люблю смотреть эту передачу.

Но по поводу дистантного образования - уже давно в буржуазном Инете большинство известных вузов начало предлагать дистантное образование начиная где-то с годов 90-х. И тенденция эта только притобретает развитие. Так что тот кто хотел получить образование дистантно может это сделать с легкостью - были бы деньги. Хоть в Гарваде учись.

Я думаю что тут глубже надо копать - он продвигает эту идею (идею дистантного образования) как основу под продвижение технологий, поддерживающих такое обучение. Скорее всего разрабатывают новый софт.

Он ведь думает стратегически в плане продвижения технологий - может быть даже для расширения сферы охвата Интернетом всего и вся. А далее можно пиариться всласть.

Но как любое благое намерение в России - оно может почить в бозе... короче неполучится у него ничего. Язык не тот.
 :D сомневаюсь
Беня это Вам не Вова Путенг. Он до конца дойдет.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #30 : 14 Ноябрь 2006, 09:46:01 »
До какого конца? Или до конца чего?
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Roman_k

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #31 : 14 Ноябрь 2006, 10:14:37 »
Цитировать
До какого конца? Или до конца чего?
это и есть ключевой вопрос ;) :ph34r:  

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #32 : 24 Ноябрь 2006, 15:42:11 »
У Билли есть движок для ДО. Дрянной. Его продают в вузы. Вполне рально что его и раскручивают. С учетом того, что передача про ДО по телеку была с одной тольо платформой - любой тупой менедже околообразовательный теперь знает, что ДО - это Майкрософт. Очень похоже это и требовалось.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2006, 17:29:22 »
Новый удар по ВРУДО?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2006, 20:34:40 от Flammar »

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #34 : 28 Декабрь 2006, 10:37:09 »
Microsoft Росатом подписали Меморандум о сотрудничестве
Microsoft и Федеральное агентство по атомной энергии (Росатом) объявляют о подписании Меморандума о сотрудничестве. Меморандум подписан на встрече руководства компании Microsoft и Росатома, что закрепило договоренности о партнерстве в области информационных технологий. По итогам реализации положений Меморандума компания Microsoft станет одним из основных технологических партнеров предприятий атомной энергетики и промышленности.
В условиях мирового ренессанса атомной энергетики необходим принципиально новый комплексный подход к организации информационной аналитической работы на основе ис-пользования самых современных программно-технических средств. При реализации мас-штабного проекта строительства АЭС, заложенного в Федеральную Целевую Программу "Развитие атомного энергопромышленного комплекса", утвержденную Постановлением Правительства Российской Федерации, компания Microsoft может стать стратегическим партнером отрасли по основным направлениям информатизации с использованием передового мирового опыта и компетенции. Компания Microsoft потенциально рассматривается как один из ключевых поставщиков решений в реализации ИТ-стратегии.

В подписанном соглашении обозначены цели и направления сотрудничества Microsoft и Федерального агентства по атомной энергии. Цели взаимодействия определены пониманием актуальности развития российской атомной отрасли и включают в себя стратегическое партнерство в следующих ключевых областях:

создание и развитие системы информационно-аналитической поддержки атомной отрасли;
разработка решений для автоматизации технологических процессов;
оптимизация затрат на лицензирование.
Также для участия в ИТ-проектах Росатома планируется привлечение экспертов Microsoft.
"В ходе нашего сотрудничества будет создана современная ИТ-инфраструктура, которая существенно повысит безопасность, управляемость и стабильность информационных систем, используемых в атомной отрасли, - сказал Биргер Стен, Генеральный директор ООО "Майкрософт Рус". - Также, будет осуществлена централизация лицензионного соглашения, которая благодаря использованию специальных скидок не только позволит существенно сократить затраты на закупки лицензионного ПО, но и применять сертифицированное в соответствии с законами РФ программное обеспечение. Важно подчеркнуть, что при реализации проектов и внедрении современных ИТ-решений нами будет применяться особенно актуальный для этой области международный опыт".
..............
http://www.microsoft.com/rus/news/issues/2...12/rosatom.mspx

 :ph34r:
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2006, 10:40:14 от Ramil »

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #35 : 28 Декабрь 2006, 13:21:22 »
Да, блин, военные этот изрядно бэкдористый софт не берут - впаривают атомщикам...(((

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #36 : 28 Декабрь 2006, 14:09:21 »
ЕВ где-то писал, что америкосы российский атом под контроль взяли. Вот и ставят Микрософт - средство "мягкого" контроля. Надо еще Оракл поставить, чтоб никуда дется не могли :)

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Зачем приезжал Билл Гейтс?
« Ответ #37 : 28 Декабрь 2006, 18:10:46 »
Цитировать
ЕВ где-то писал, что америкосы российский атом под контроль взяли. Вот и ставят Микрософт - средство "мягкого" контроля. Надо еще Оракл поставить, чтоб никуда дется не могли :)
Писал, что пытаются взять. За этим и Адамова повязали и протолкнули нащзначение
Кириенка на Росатом.