Автор Тема: Кремляди  (Прочитано 93807 раз)

Оффлайн zdv

  • Новичок
  • Сообщений: 96
Кремляди
« : 29 Январь 2010, 13:57:19 »
 :poster_oops:
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 14:32:22 от zdv »

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #1 : 29 Январь 2010, 14:36:50 »
Я думал правда хотят науку поднимать  :(

по теме: всё что говорил Е.В. - науку движут энтузиасты, для них забугром все условия созданы, у нас - нет. Высшие поймут, но на низовке нет. Тут вопрос в культуре, а она у нас аграрная.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Кремляди
« Ответ #2 : 29 Январь 2010, 17:36:38 »
Я так понимаю новое поветрие в правительстве - новую установку дали. Понимают, что цены на нефть упадут. А на что после этого жить...

На меня вот вышли, просили лекции дистационно в университете читать о том как рынок в Северной Америке устроен и как продажи проходят, как тут культурная среда работает. Ну вот платить деньги за это ну как бы это сказать не хотят. Как до денег доходит, вопрос как то рассасывается. М - да...
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Кремляди
« Ответ #3 : 29 Январь 2010, 17:40:15 »
Цитировать
Нужно искать лучших по всему миру и давать им условия для работы
Блин. Меня аж передёрнуло. Это же сколько же платить надо, что бы толковый специалист согласился бросить работу там и периехать сюда? Вот к примеру Арабские Эммираты платят специалисту зарплату x 2 (на 3) + полный пансион, включая дом, машину.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #4 : 30 Январь 2010, 00:54:29 »
Цитировать
Тут вопрос в культуре, а она у нас аграрная.

а в чем она проявляется?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #5 : 30 Январь 2010, 03:40:10 »
Цитировать
Тут вопрос в культуре, а она у нас аграрная.

а в чем она проявляется?

- Сын мой, проси чего хочешь, но знай, что соседу твоему дам того же вдвое против тебя!
- Выколи мне глаз Господи!
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #6 : 30 Январь 2010, 14:40:02 »
 :g: я не понял ....

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #7 : 31 Январь 2010, 00:34:17 »
Я думал правда хотят науку поднимать  :(

по теме: всё что говорил Е.В. - науку движут энтузиасты, для них забугром все условия созданы, у нас - нет. Высшие поймут, но на низовке нет. Тут вопрос в культуре, а она у нас аграрная.
Да,да! Энтузиасты... спасители своих душ!
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #8 : 31 Январь 2010, 00:34:35 »
:g: я не понял ....
Это о русском менталитете.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #9 : 31 Январь 2010, 01:39:06 »
я анекдот не понял, а то что культура и менталитет почти синонимы, ну я то не совсем уж тупой то  :D

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #10 : 31 Январь 2010, 01:44:07 »
О русском менталитете, выскажу следующие предположения, исходя из себя и своего окружения:
Мы не приверженцы каких либо идей, мы легко адаптируемся в реальности, если есть Большой Папа, который нас не кидает. Хотелось бы, чтобы Большим Папой был не Сталин, Путин, биологический папа, а Господь Бог. Хотя в этих личностях для русских он более всего выразителен.
Ну что то типа того.

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #11 : 31 Январь 2010, 08:46:37 »
О русском менталитете, выскажу следующие предположения, исходя из себя и своего окружения:
Мы не приверженцы каких либо идей, мы легко адаптируемся в реальности, если есть Большой Папа, который нас не кидает. Хотелось бы, чтобы Большим Папой был не Сталин, Путин, биологический папа, а Господь Бог. Хотя в этих личностях для русских он более всего выразителен.
Ну что то типа того.
Когда сам за себя не отвечаешь, всегда ищещь на кого свалить ответсвенность, будь то Сталин И.В. будь то Путин и да хоть Господь.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #12 : 31 Январь 2010, 12:37:55 »
Вот для этого Большой Папа и нужен, чтобы научиться, или вспомнить, как это отвечать за себя...
Я бы не был так категоричен в области ответственности, это единицы кто реально за себя отвечает.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #13 : 31 Январь 2010, 12:41:20 »
особенно я не был бы категоричен в области Господа Бога. Говоря о нем, я имел ввиду ту его часть, где он реализуется в виде человеческого идеала с идеальными качествами. И упомянул Его именно в этом контексте. 

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
Re: Кремляди
« Ответ #14 : 31 Январь 2010, 17:12:53 »
особенно я не был бы категоричен в области Господа Бога. Говоря о нем, я имел ввиду ту его часть, где он реализуется в виде человеческого идеала с идеальными качествами. И упомянул Его именно в этом контексте. 

А с IPU можно разве так обращаться? Может он на части не делится, не почкуется, анализу не поддаётся?
Впрочем, идея мне понравилась: подпись "отчасти Бог" хорошо смотрится. ;)
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #15 : 31 Январь 2010, 17:49:45 »
Бог проявляется во всем, и в человеке в том числе. Это и мой глубокий опыт. Об этом говорит и Витальевич.
Идея подписи неуместна, ну разве что ради прикола.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Кремляди
« Ответ #16 : 31 Январь 2010, 20:29:16 »
Бог проявляется во всем, и в человеке в том числе. Это и мой глубокий опыт. Об этом говорит и Витальевич.
Идея подписи неуместна, ну разве что ради прикола.

в этом мире боги на крестах висят и в тюрьмах сидят  :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #17 : 31 Январь 2010, 20:31:31 »
в тюрьмах скорее грешники, попались  :lol:

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #18 : 31 Январь 2010, 20:39:22 »
в тюрьмах скорее грешники, попались  :lol:
А если не попались то пророки что ли?
И сказал Господь - Соблюдай, сын мой, 11 заповедь...

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Кремляди
« Ответ #19 : 31 Январь 2010, 20:43:32 »
в тюрьмах скорее грешники, попались  :lol:
боги в тюрьмах и в тюрьмах - боги. разница есть. она как раз и есть грешники. а кто ещё нуждается, кроме грешников в богах? вот они в тюрьмах друг-друга и находят  :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #20 : 31 Январь 2010, 21:19:59 »
Цитировать
А если не попались то пророки что ли?

двигатели высоких идей  :lol:

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #21 : 31 Январь 2010, 21:21:53 »
Цитировать
а кто ещё нуждается, кроме грешников в богах?

это блин, 100%

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Кремляди
« Ответ #22 : 31 Январь 2010, 21:48:37 »
Цитировать
а кто ещё нуждается, кроме грешников в богах?

это блин, 100%
надеюсь, блин - это обращение  :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #23 : 31 Январь 2010, 22:35:41 »
 :D а по факту признание. Попался  :D

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #24 : 06 Апрель 2010, 22:29:28 »
Вступил в законную силу приговор Замоскворецкого суда Москвы в отношении бывшего главного бухгалтера «Московской школы управления» (МШУ «Сколково») Раиса Сарварова. Он признан виновным в хищении у родного учебного заведения 70 млн рублей, которые были выделены крупными российскими компаниями и банками. Главой попечительского совета МШУ «Сколково» является президент Дмитрий Медведев.

Создание школы управления  мирового уровня в подмосковном Сколкове стало одной из составляющих нацпроекта «Образование». Идею о появлении подобного учебного заведения поддержали представители бизнеса и власти. 21 сентября 2006 года в закладке первого камня МШУ принимал участие Владимир Путин, занимавший тогда пост президента. Новый глава государства, Дмитрий Медведев, возглавил попечительский совет бизнес-школы.

А в 2008 году руководители МШУ обратились в правоохранительные органы с заявлением о крупном хищении средств учебного заведения. По данному факту Следственная часть ГУ МВД по ЦФО возбудила уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). 30 июня был задержан главный бухгалтер МШУ Раис Сарваров. Ему предъявили обвинение в переводе на личные счета, а также счета подставных фирм 70 млн рублей. 

Как выяснили следователи, до 2006 года Сарваров работал во «Всемирном фонде дикой природы», потом его пригласили стать главным бухгалтером МШУ. Он получал вполне неплохую зарплату в 106 тыс. рублей, но этих денег на жизнь с молодой подругой мужчине не хватало . В 2007 году он, по данным СЧ ГУ МВД по ЦФО, решил заняться хищением средств родного учебного заведения.

Бухгалтерия МШУ могла переводить средства со счета бизнес-школы в банке «ВТБ» при помощи электронной системы банк-клиент. Для этого надо было вести специальный пароль, а также поставить цифровую подпись исполнительного директора бизнес-школы и главного бухгалтера.  Сарваров пароля для осуществления такого рода операций не знал. Как выяснили следователи, главбух установил на компьютере бухгалтерии  специальную шпионскую программу, которая запоминает все буквы и цифры, набранные на клавиатуре.

В январе 2007 года исполнительный директора МШУ ввел на компьютере пароль, чтобы осуществить очередную проводку, так Сарваров узнал заветный шифр. Примечательно, что когда исполнительный директор «Сколково» сменился, вместе с ним поменялся и пароль. Но главбух вновь узнал его при помощи той же шпионской программы. Для осуществления задуманного оставалось только получить доступ к цифровой подписи исполнительного директора, что большого труда не составило – дискета с ней хранилась в сейфе, от которого у Сарварова был ключ.

Для начала главбух в феврале 2007 года перечислил со счета МШУ на счет своей подруги в «Раффайзенбанке» 142 тысяч рублей. Хищение осталось незамеченным, тогда Сарваров, по данным следствия, поставил воровство денег на поток.

Несколько раз в месяц на счета школы «Сколково» поступали крупные суммы денег от членов МШУ, крупнейших российских компаний и банков – ТНК-ВР-менеджмент, «Тройка-диалог», Торговый дом «ГУМ», «Первый чешко-российский банк» и т.д. Сразу после этого Сарваров перекидывал от 130 тыс. до 600 тыс. рублей на счета своей знакомой, а также на свой личный счет в «Ситибанке». Себе главбух отправлял деньги под видом зарплаты (еще одну зарплату он получал официально), а подружке — по им же составленному подложному договору о проведение неких работ.

Как выяснила СЧ ГУ МВД по ЦФО, вскоре и эти суммы перестали устраивать Сарварова, он решил «сыграть по крупному». Начиная с лета 2008 года, главбух стал переводить по 5-7 млн рублей со счета МШУ на счета ряда подставных фирм, в том числе ООО Система Гранд», ООО «Интерлогистика», ООО «Голдэн Спортс», ООО «Сити Транс», ООО «Ресурс-Капитал», ООО «Аланком». В платежках указывал, что данные средства выплачиваются бизнес-школой в качестве оплаты поставки материалов, оборудования, аппаратуры. Всего за год Сарварову, по данным следствия, удалось похитить 69,6 млн рублей.

На вырученные деньги мужчина жил с размахом, в частности купил своей подруге Mercedes SL 500, а себе — кабриолет BMW. Хищение денег оставалось незамеченным почти 12 месяцев, поскольку МШУ в этот период вела строительство учебного комплекса, и через бухгалтерию проходило огромное количество платежек.

Но очередная ревизия показала, что 70 млн рублей были списаны со счетов «Сколково», что не отображено в бухгалтерских книгах. Внутренне расследование МШУ привело к Сарварову, однако он вначале заявил руководству школы, что прежнее начальство потребовало от него отправить деньги на некие «внешние» проекты. Когда эта версия не подтвердилась, Сарваров выдвинул новую. Он признался, что на деньги бизнес-школы «играл» с акциями на электронной бирже, но готов постепенно все вернуть.

В качестве подтверждения своих слов главбух принес в кассу 500 тыс. рублей и объяснительную. В результате ему разрешили уйти из МШУ «по-хорошему», но потом руководство «Сколково» поняв, что больше мужчина ничего возвращать не намерен, обратилось в милицию. После задержания Сарваров написал чистосердечное  признание, однако на суде от него отказался, заявив, что не похищал денег.

Во время слушаний бывший главбух рассказал судьям новую версию событий. Якобы руководству МШУ постоянно требовались наличные на различные представительские расходы – для оплаты встреч в ресторанах, проведения банкетов и т.д. Эти деньги Сарваров выдавал из собственного кармана, а потом, по договоренности с начальством, переводил со счета «Сколково» на счет своей подруги. Перечисление сотен тысяч рублей на свой личный счет экс-гавбух объяснил выплатой премий и бонусов. Он также сообщил, что к подставным фирмам никого отношения не имел, более того — даже не помнит названия этих структур, поскольку через него проходили сотни платежек. Свою объяснительную руководству МШУ мужчина назвал «подделкой».

В результате суд больше поверил представителям следствия и обвинения. Он назначил Сарварову наказание в виде восьми лет лишения свободы. Служители Фемиды удовлетворили и гражданский иск МШУ к обвиняемому на 69,6 млн рублей.

Александр Шварев 
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/