Автор Тема: Сирия - Ливия №2  (Прочитано 266423 раз)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #500 : 09 Апрель 2016, 03:27:18 »
А я ее и так по большому счету с самим собой и провожу. Я тут, и на волдкризе учусь. Поэтому собственно редко с кем что обсуждаю и почти никогда не спорю. Только не потому что нет аргументов, просто нет в этом необходимости

Два эстонца захотели женщину. Приходят в публичный дом и стучат.
- Кто там?
-Это мы два эстонца.
- Че надо.
-Хотим женщину.
- А деньги у вас есть?
-Да, десять крон.
-Идите и трахайте за эти деньги друг друга.
Они через пол часа приходят. Тук-тук.
-Кто там?
-Это мы два эстонца.
-Че надо?
-Пришли узнать кому отдать деньги.
мнения отдельных людей, которые на самом деле совершенно НЕ интересны. они интересны для других дел - например обкатки, либо

Оффлайн Real

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 291
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #501 : 09 Апрель 2016, 03:38:42 »
Слишком сложно. Все гораздо проще. Пока человек сам не готов совершить действие, за которое он говорит, он не отвечает за то что говорит. Ну то есть он просто не интересен. Мало ли какие у кого мнения, намерения и тд, кого они ипут, кроме, простите, пиздоболов?

Насчет моих реплик - я сначала делаю какие-то предположение (пока на одной доске), и через пару часов или дней появляются доказательства - т.е. факты, версии, как то связанные с моими, но уже в прессе. Я их просто подгоняю под свои версии. И все. Вы ж на даты и время смотрите, что первичней. 

и не слушайте "базарных бабок"

1. Пока что ведешь себя как базарная бабка именно ТЫ.
2. Насчет твоих реплик приведи пример и последуя примеру Веса я теперь могу жестко тебя поймать за яызык и потянув за него доказать что ты пиздабол на основе твоих же слов.
Ты же утверждаешь что "если человек сам не готов совершить действие, за которое он говорит, он не отвечает за то что говорит", но у меня нет такой цели, зачем? Проще попытаться тебе поставить мозги на место, если это возможно конечно...
3. Исходя из твоих представлений, что мнение/позиция/пиздешь все едино, и разбираться в этом сложно, то тобой легко манипулировать.
Ты че нибудь пизданул и не важно в тему не в тему, просто так или не просто, тебя за язычек хрясь... и потянули и на основе твоих же слов "Пока человек сам не готов совершить действие, за которое он говорит, он не отвечает за то что говорит" в гуано и опустят...
Лана в тырнете тебе ничего за это не будет... Ну назовут долбоебом, ну постебуться, но в реале все как то пожестче немного....

Приведу пример:
Если переходить на воровские или криминальные понятия, то если тебя спросят ты за конкретного человека отвечаешь? Или за базар отвечаешь? И ты скажешь что да, а после этого этот человек тебя подведет и за твоим базаром ничего не стоит кроме пиздежа, то после данного фиаско последует довольно жесткая экзекуция, так как ты проотвечался.
Так вот сам вопрос: "Ты отвечаешь?" - несет в себе следующий месадж, это просто пиздешь или это твоя позиция за которую ты несешь ответсвенность.
Так вот если ты будешь путать эти понятия и дальше, то ничем хорошим для тебя это в дальнейшем не закончится..

Это уже личный наезд, желаемый перенести на бандитские понятия. Зачем переносить, почему бы от себя не наехать?  :ph34r:

Для тебя, как особого любителя бандитской "лирики". Спрашивают тогда когда ты что-то предлагаешь или выдаешь всем за истину. Я вот могу на тебя наехать за то что ты меня подпираешь на свою сторону пытаясь втюхать свою истину.
Т.е. ты даешь мне право с тебя спросить, начиная с того что ты за хуйню мне суешь, заканчивая, что ты конкретно от меня хотел, втюхивая эту хуету. От последнего вопроса многие не хило попадают, не столько лох сколько тот кто его направил  :boxed:

А теперь вопрос, а за что ты с меня будешь спрашивать? Я тебе что-то предлагал? Вроде нет. Я что-то пытался тебе втюхать? Вроде нет. Я подпирал тебя на свою сторону? Да вроде тоже нет. Не понял, что ты мне за предъяву кидаешь?
А может ты мне сам поверил? Ну тогда ты сам и лох.. или ты хочешь чтобы я тебе денег заплатил? так это уже наезд, а ты пацан попал  :badmood:

Мда.... кажется Виталик у тебя усе основательно запущено.

Советую отойти от монитора, подышать свежим воздухом, подумать немного, отойти от эмоциональной реакции и еще раз перечитать мои посты обращенные к тебе..
Перечитать внимательно, потом подумать, потом еще раз перечитать, потом еще раз подумать. Повторять пока не дойдет то что написано черным по белому без подтекста, без попыток тебя подъебнуть, без попыток на тебя на ехать, которые ты тут себе навоображал.

Никакого личного наезда не было. Научись абстрагироваться от болезненной зацикленности на себе любимом, и будь внимательнее. Мы же не разговор ведем где мона что-то не до понять, а посты на форуме постим... Перечитай внимательно что я пишу: "Приведу пример" и далее по тексту.
Это пример того когда человек начинает путаться в понятиях типа пиздешь/позиция/мнение, что для тебя все едино...
Пример специально подан наиболее ярко и выпукло. К тому же пример отстраненный. Если бы он был бы конкретный, то там много обстоятельств надо было бы раскрывать.

научись отделять то что говорит/пишет визави от него самого и не принимать каждый пост на свой личный счет. Это я и пытаюсь до тебя донести. То что есть позиция/мнение и есть тот кто ее озвучивает... Не всегда это одно и тоже.

С чего ты взял, что я любитель бандитской лирики?
Те истины которые озвучиваю я такие же как то что 2*2=4. Их не надо втюхивать. Ты либо это знаешь, либо нет. Не знание .... не освобождает от ответственности, вот что я хотел сказать. Ответственность тоже бывает разная в случае с бандитами мона потерять жизнь и здоровье, в иных случая просто потерять лицо и репутацию, тебе особо терять то нечего: ни лица, ни репутации у тебя по крайней мере на этом форуме нет  :-D
- все мои попытки сводятся вернуть тебя в адекват и не более того, за сим я их прекращаю на какое то время, боюсь что ты безнадежен, но время покажет...
Штирлиц стоял на своем. Это была любимая пытка Мюллера.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #502 : 09 Апрель 2016, 03:52:09 »
Реал, я тебе привел пример как спрашивают в реале. Вот такой вот каламбур  :-D

Ты опять начинаешь за свое.

Еще раз. Я никому ничего не доказываю. А верить вам, или не верить - это ваше право.

Спорить со мной совершенно не обязательно. Но спрашивать доказательства лучше не надо - не потому что мне чисто впадло вам их приводить. потому что мне реально их впадло приводить - очень много писать, очень много. Можно книгу написать от одной фразы "это была военная хитрость" - уровней развертывания той или иной позиции дофигища. А угадать какая была единственной в мотивации того или иного действия - это как игра в лотерею. Тем более решения принимаются интуитивно, а не в расчете на какой то один результат.

Касательно меня, я ловлю интуитивно-инстинктивные волны и их формулирую. Как Я их чувствую (ни как есть на самом деле, и большая буква Я означает только акцентуацию, что это я так чувствую, а не истина в последней инстанции). И по мере опыта выстраиваю свою модель интуитивного чувствования

Оффлайн Real

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 291
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #503 : 09 Апрель 2016, 04:08:14 »
Реал, я тебе привел пример как спрашивают в реале. Вот такой вот каламбур  :-D

Ты опять начинаешь за свое.

Еще раз. Я никому ничего не доказываю. А верить вам, или не верить - это ваше право.

Спорить со мной совершенно не обязательно. Но спрашивать доказательства лучше не надо - не потому что мне чисто впадло вам их приводить. потому что мне реально их впадло приводить - очень много писать, очень много. Можно книгу написать от одной фразы "это была военная хитрость" - уровней развертывания той или иной позиции дофигища. А угадать какая была единственной в мотивации того или иного действия - это как игра в лотерею. Тем более решения принимаются интуитивно, а не в расчете на какой то один результат.

Касательно меня, я ловлю интуитивно-инстинктивные волны и их формулирую. Как Я их чувствую (ни как есть на самом деле, и большая буква Я означает только акцентуацию, что это я так чувствую, а не истина в последней инстанции). И по мере опыта выстраиваю свою модель интуитивного чувствования

Ты мне напоминаешь мартышку вот из этого ролика https://www.youtube.com/watch?v=of5FeKT1FJM#t=0m33s

 :-D Только не обижайся я правду сказал...  :-D
Штирлиц стоял на своем. Это была любимая пытка Мюллера.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #504 : 09 Апрель 2016, 06:08:58 »
Да я смотрю у тебя всегда довольно детские проекции

От того и хуйню несешь килотонную по объемам. Хуйня, это вот как десерт. Ее не должно быть много. И она всегда должна отличаться своей изюменкой. Иначе получается гнилая хуетень  :(

Оффлайн VES

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #505 : 09 Апрель 2016, 07:53:28 »
Реал, я тебе привел пример как спрашивают в реале. Вот такой вот каламбур  :-D

Ты опять начинаешь за свое.

Еще раз. Я никому ничего не доказываю. А верить вам, или не верить - это ваше право.

Спорить со мной совершенно не обязательно. Но спрашивать доказательства лучше не надо - не потому что мне чисто впадло вам их приводить. потому что мне реально их впадло приводить - очень много писать, очень много. Можно книгу написать от одной фразы "это была военная хитрость" - уровней развертывания той или иной позиции дофигища. А угадать какая была единственной в мотивации того или иного действия - это как игра в лотерею. Тем более решения принимаются интуитивно, а не в расчете на какой то один результат.

Касательно меня, я ловлю интуитивно-инстинктивные волны и их формулирую. Как Я их чувствую (ни как есть на самом деле, и большая буква Я означает только акцентуацию, что это я так чувствую, а не истина в последней инстанции). И по мере опыта выстраиваю свою модель интуитивного чувствования
Всё это давно понятно и не вызывает вопросов.
Вопрос в другом, как и чем можно так обхуячиться и не понимать элементарных вопросов на русском языке?
 "Я ловлю интуитивно-инстинктивные волны и их формулирую" -это твоя эротическая фантазия.
В реале ты ни чего не ловишь. Ты ретранслируешь официальную пропаганду , мозгоеблю для колобков. К реальным интуитивно-инстинктивные волнам это действие не имеет ни какого отношения. Вернее имеет отношение к интуитивно-инстинктивным волнам узкого сектора населения - шизофреникам.

Оффлайн VES

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #506 : 09 Апрель 2016, 08:00:34 »
Интересно хватит ли у тебя интеллекта задуматься над этим и ловить правильные волны или ты как тупой баран упрёшься рогом и будешь продолжать страдать хуйнёй?

Оффлайн Waldemar

  • Новичок
  • Сообщений: 5
    • E-mail
Re: Сирия - Ливия №2
« Ответ #507 : 10 Апрель 2016, 01:37:13 »
правда только в двух последних абзацах - Асад мечется
в отличие от Каддафи, у него не хватит характера устоять
« Ответ #1 : 21 Апрель 2011, 11:10:57 »

В итоге где сейчас Каддафи и где Ассад? (риторический вопрос)
Получается Асад молодец - пять лет держится.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #508 : 10 Апрель 2016, 08:11:31 »
Блядь Женя, есть вещи которые не нужно объяснять. Которые понятны даже маленькому долбоебу, не то что взрослому. Это как и нравственность. Ее не нужно объяснять. Так и вот эту ху..ю не нужно объяснять - это и так понятно даже дебилу, и по последующим событиям. Ты новости если не читаешь то и не з..уй своей х...й. есть поток событий, человек который следит за ситуацией в мире его и так знает. Понимаешь? Его и так знает. Вот и все бл.ь. Это ж бл...ь э-ле-ме-нта-рно

1. Нравственность нужно не только разъяснять, пояснять но показывать, а иногда и защищать.

А обществу нравственность лучше всего прививать через поэзию, и др. творчество.

Поэзия и тп берет за глубины души, а отдельные слова, даже грамотно построенные в учения - пиздежь

1. Не всегда лучше через поэзию, творчество, культуру и т.д... Это один из способов.
2. Кого-то берет, кого-то нет. Для кого то поэзия это набор букафф, а классическая музыка набор звуков. Перждешь и мат тоже набор звуков между прочим. У кого то камертон вкусов сбит в сторону последнего...
3. И самое главноу у разных людей (слоев общества) разная нравственность. Простой пример: расскажите кошке или удаву, что жрать мышей это безнравственно...  :-D

Сложная тема на самом деле. На пару суток марафона.))) Сейчас правда нет времени
согласен что сложная и не надо ее раскрывать в левой ветке...

Не, не марафон, если не ебать мозг за всю планету
Личная нравственность заключается в том отвечаешь ты за свои слова или нет
Все остальное - личные понятия справедливости, которые пересекаются со справедливостью других
Есть еще общественная справедливость, зависит от уровня развития общества. Т.е. от духовных индукторов, или хуй знает как это назвать. т.е. от тех кто формулирует общественную мораль

Вот допустим ты не отвечаешь за свои слова, ты начинаешь гнать хуйню про намерения  и так далее. Т.е. ты пиздишь. И это видит каждый кто на тебя смотрит. Почитай про вторую сигнальную систему сам, это будет полезно, и меня избавишь от необходимости уходить в лирику. Правда стихов про вторую сигнальную я еще не писал  :g:

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #509 : 10 Апрель 2016, 08:12:54 »
Интересно хватит ли у тебя интеллекта задуматься над этим и ловить правильные волны или ты как тупой баран упрёшься рогом и будешь продолжать страдать хуйнёй?

тебе то какая разница чем я страдаю?
не прет меня твоя хуйня, своя меня прет больше

Оффлайн VES

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #510 : 10 Апрель 2016, 09:18:40 »
Интересно хватит ли у тебя интеллекта задуматься над этим и ловить правильные волны или ты как тупой баран упрёшься рогом и будешь продолжать страдать хуйнёй?

тебе то какая разница чем я страдаю?
не прет меня твоя хуйня, своя меня прет больше
Своя "хуйня" тоже должна расти, менять свой уровень.

Оффлайн VES

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #511 : 10 Апрель 2016, 09:34:30 »
Блядь Женя, есть вещи которые не нужно объяснять. Которые понятны даже маленькому долбоебу, не то что взрослому. Это как и нравственность. Ее не нужно объяснять. Так и вот эту ху..ю не нужно объяснять - это и так понятно даже дебилу, и по последующим событиям. Ты новости если не читаешь то и не з..уй своей х...й. есть поток событий, человек который следит за ситуацией в мире его и так знает. Понимаешь? Его и так знает. Вот и все бл.ь. Это ж бл...ь э-ле-ме-нта-рно

1. Нравственность нужно не только разъяснять, пояснять но показывать, а иногда и защищать.

А обществу нравственность лучше всего прививать через поэзию, и др. творчество.

Поэзия и тп берет за глубины души, а отдельные слова, даже грамотно построенные в учения - пиздежь

1. Не всегда лучше через поэзию, творчество, культуру и т.д... Это один из способов.
2. Кого-то берет, кого-то нет. Для кого то поэзия это набор букафф, а классическая музыка набор звуков. Перждешь и мат тоже набор звуков между прочим. У кого то камертон вкусов сбит в сторону последнего...
3. И самое главноу у разных людей (слоев общества) разная нравственность. Простой пример: расскажите кошке или удаву, что жрать мышей это безнравственно...  :-D

Сложная тема на самом деле. На пару суток марафона.))) Сейчас правда нет времени
согласен что сложная и не надо ее раскрывать в левой ветке...

Не, не марафон, если не ебать мозг за всю планету
Личная нравственность заключается в том отвечаешь ты за свои слова или нет
Все остальное - личные понятия справедливости, которые пересекаются со справедливостью других
Есть еще общественная справедливость, зависит от уровня развития общества. Т.е. от духовных индукторов, или хуй знает как это назвать. т.е. от тех кто формулирует общественную мораль

Вот допустим ты не отвечаешь за свои слова, ты начинаешь гнать хуйню про намерения  и так далее. Т.е. ты пиздишь. И это видит каждый кто на тебя смотрит. Почитай про вторую сигнальную систему сам, это будет полезно, и меня избавишь от необходимости уходить в лирику. Правда стихов про вторую сигнальную я еще не писал  :g:
Это всё тупой пиздёшь ни о чём. Карявый подгон общих смыслов под свои  хотелки . С мудаками и тупыми пёздами прокатывает. Реальный чел мгновенно пошлёт нахуй)
Личная нравственность это уровень осознанности себя как личности и принимаемых тобой  решений.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #512 : 10 Апрель 2016, 09:55:17 »
Блядь Женя, есть вещи которые не нужно объяснять. Которые понятны даже маленькому долбоебу, не то что взрослому. Это как и нравственность. Ее не нужно объяснять. Так и вот эту ху..ю не нужно объяснять - это и так понятно даже дебилу, и по последующим событиям. Ты новости если не читаешь то и не з..уй своей х...й. есть поток событий, человек который следит за ситуацией в мире его и так знает. Понимаешь? Его и так знает. Вот и все бл.ь. Это ж бл...ь э-ле-ме-нта-рно

1. Нравственность нужно не только разъяснять, пояснять но показывать, а иногда и защищать.

А обществу нравственность лучше всего прививать через поэзию, и др. творчество.

Поэзия и тп берет за глубины души, а отдельные слова, даже грамотно построенные в учения - пиздежь

1. Не всегда лучше через поэзию, творчество, культуру и т.д... Это один из способов.
2. Кого-то берет, кого-то нет. Для кого то поэзия это набор букафф, а классическая музыка набор звуков. Перждешь и мат тоже набор звуков между прочим. У кого то камертон вкусов сбит в сторону последнего...
3. И самое главноу у разных людей (слоев общества) разная нравственность. Простой пример: расскажите кошке или удаву, что жрать мышей это безнравственно...  :-D

Сложная тема на самом деле. На пару суток марафона.))) Сейчас правда нет времени
согласен что сложная и не надо ее раскрывать в левой ветке...

Не, не марафон, если не ебать мозг за всю планету
Личная нравственность заключается в том отвечаешь ты за свои слова или нет
Все остальное - личные понятия справедливости, которые пересекаются со справедливостью других
Есть еще общественная справедливость, зависит от уровня развития общества. Т.е. от духовных индукторов, или хуй знает как это назвать. т.е. от тех кто формулирует общественную мораль

Вот допустим ты не отвечаешь за свои слова, ты начинаешь гнать хуйню про намерения  и так далее. Т.е. ты пиздишь. И это видит каждый кто на тебя смотрит. Почитай про вторую сигнальную систему сам, это будет полезно, и меня избавишь от необходимости уходить в лирику. Правда стихов про вторую сигнальную я еще не писал  :g:
Личная нравственность это уровень осознанности себя как личности и принимаемых тобой  решений.

Кого ебет твоя личность и твоя осознанность? Ебет то насколько тебе можно доверять, а не твои тараканы в голове
Доверять можно человеку который отвечает за свои слова жизнью. Ему доверять можно. Остальным нельзя.
Это первое. А второе, когда ты отвечаешь за свои слова жизнью, ты знаешь цену слов и цену жизни. Вот и есть взрослость и сопутствующая ей нравственность.
Я тут не имею в виду бычков и тп контингент отвечающих аналогично, но в горячке. Т.е. в истерике и в аффектах
Я имею в виду людей поступающих осознанно. Т.е. избавленных от инфантильных комплексов.
В принципе это то же что и ты говоришь. Только ты не договариваешь, это во первых, и стремишься все время показать себя умнее, это во вторых. Второе кстати говорит о твоем инфантилизме и недоразвитости. Т.е. о низком уровне личности, т.е. в склонности к аффектам и истерикам. Вот ты и продемонстрировал это фразой "тупой пиздешь ни о чем". Это для тебя тупой пиздежь, для твоей понималки, для твоего я-эго. Хотя на самом деле это не так.
А вот нахуя ты мне демонстрируешь свои непонятки, это третий вопрос.  Мне ты этим показываешь свою недоразвитость, т.е. стремление показаться умнее передо мной, самоутверждение. Это характерно для подросткового возраста, но не для взрослого человека

Оффлайн VES

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #513 : 10 Апрель 2016, 10:41:55 »
Кого ебет твоя личность и твоя осознанность? Ебет то насколько тебе можно доверять, а не твои тараканы в голове

Ты может Витасик по накури и не заметил, но обсуждается личная нравственность.
Так что всё написаное тобой опять пиздёшь ни в тему)
Так держать! Скоро тебя ни кто кроме как пиздливым мудаком воспринимать не будет!
Весь инфобизнес РФ нервно курит за углом)

Доверять- бред инфантила. Расскажи ка нам что это ты за темы такие мутил что приходилось людей впрягать аж под страхом физической рассправы?
Кина насмотрелся и ебёт теперь людям моск)))

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #514 : 10 Апрель 2016, 12:37:58 »
Ну пока это я вижу тупого мудака

Людей объединяет не страх а взаимный интерес. Я тебе говорил, если ты себе что-то свое шифруешь с моих слов, это говорит о том что ты тупой долбоеб. Больше это ни о чем не говорит

Насчет доверия и твоего отношения к нему - это как раз показатель с каким кругом общения тебе приходится сталкиваться

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #515 : 10 Апрель 2016, 14:55:31 »
Тупой мудак и тупой дол..б меняю на .. дурачка. Все таки как то грубо получилось, не хотел так  :angry:

Оффлайн VES

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #516 : 10 Апрель 2016, 18:20:36 »
Тупой мудак и тупой дол..б меняю на .. дурачка. Все таки как то грубо получилось, не хотел так  :angry:
Я не обращаю на это внимание, Виталь , эмоции не имеют отношения к делу.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #517 : 11 Апрель 2016, 15:12:51 »
Шок, вызванный неожиданным решением президента Владимира Путина о выводе войск из Сирии, оказался сильнее, чем ожидалось. Чтобы перебороть ступор, охвативший мощный западный интеллект, аналитики решили прибегнуть к испытанному методу мозгового штурма. В их исполнении это похоже на пародию известной передачи "Что? Где? Когда?": возмущенный коллективный разум генерирует поток бредовых идей, из которых СМИ выдергивают наименее, на взгляд журналистов, отдающие шизофренией.

Один из ответов на животрепещущий вопрос, казалось, лежал на поверхности – во всяком случае, для уровня знаменитых "пикейных жилетов" из романа Ильфа и Петрова. Для них все просто: Путин выводит войска – значит, сдает Асада. Столь же непритязательны оказались размышления экспертов, попавшие на первую полосу британской Independent – и перекочевавшие оттуда в другие влиятельные западные издания.

"Россия готова отказаться от Асада. Западные дипломаты полагают, что Путин нынче хочет вынудить сирийского диктатора подать в отставку. Русские знают, что он является дестабилизирующей силой. Если это будет мирная передача власти, то Асаду не усидеть", – отмечает издание. Естественно, авторство этих глубоких мыслей приписывается неким дипломатическим источникам (все они почему-то дают комментарии только на условиях анонимности).

Вот и Financial Times смело приводит слова "неназванного европейского дипломата" о том, что "вывод войск – это политическое послание России". "Это самый серьезный нажим, который Москва когда-либо оказывала на режим (Асада)", – заверяет издание. Надо признать, что читатели названных газет, в отличие от анонимных "дипломатов" и "аналитиков", – народ, по большей части, вменяемый и простой. И в комментариях пишут то, что думают, а именно, что надоела им эта западная пропаганда.

Приведем еще один довод, опровергающий истинность упомянутого выше "открытия" экспертов. Учитывая привычку западных дипломатов бесцеремонно относиться к тайне переговоров, когда речь идет о России, можно представить бурный поток "утечек" сразу после того, как Владимир Путин обмолвился бы об отказе поддерживать сирийского лидера.


Но дыма нет – значит, нет и огня. А есть только попытка выдать желаемое за действительное. Проиграл Запад в Сирии Путину: это признали влиятельные политики и аналитики. Так что, господа, вырабатывайте навыки спортивного поведения: учитесь с достоинством принимать поражение. Тем более что в случае с Сирией никакое антидопинговое агентство вам не поможет.
http://www.dni.ru/polit/2016/3/16/331063.html

Оффлайн Real

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 291
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #518 : 11 Апрель 2016, 21:47:30 »
Но дыма нет – значит, нет и огня. А есть только попытка выдать желаемое за действительное. Проиграл Запад в Сирии Путину: это признали влиятельные политики и аналитики.
http://www.dni.ru/polit/2016/3/16/331063.html

А в чем проигрышь?
Штирлиц стоял на своем. Это была любимая пытка Мюллера.

Оффлайн dimz

  • Новичок
  • Сообщений: 55
Сирия - Ливия №2
« Ответ #519 : 11 Апрель 2016, 22:17:59 »
Но дыма нет – значит, нет и огня. А есть только попытка выдать желаемое за действительное. Проиграл Запад в Сирии Путину: это признали влиятельные политики и аналитики.
http://www.dni.ru/polit/2016/3/16/331063.html

А в чем проигрышь?

Йома йо,  да не трогай ты его, а то сейчас вес прибежит и снова срача на 20 страниц!

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #520 : 13 Апрель 2016, 20:24:52 »
National Interest: Уступить русским можно в Сирии, но не на Украине
 
Небольшие уступки России в Сирии не нанесут вреда американским интересам, а России дадут вновь почувствовать себя великой державой, пишет The National Interest. В то же время на Украине американцы должны вести себя по-прежнему жестко и не давать Москве ни единого шанса укрепить влияние, советует автор.
National Interest: Уступить русским можно в Сирии, но не на Украине
Военной операцией в Сирии и последующим выводом войск Владимир Путин добился трех целей, считает издание The National Interest. Во-первых, он показал Западу, что Россия играет важную роль в мирном процессе. Во-вторых, он дал понять Асаду, что от Москвы зависит его будущее. И, в-третьих, он показал россиянам, что Россия вернула себе статус супердержавы и вновь схлестнулась со своим старым соперником – США.
 
Издание отмечает, что Россия теперь действительно играет очень важную и незаменимую роль в процессе урегулирования сирийского конфликта. Более того, Путин, по мнению автора статьи, может использовать это, для того чтобы получить от США и Европы уступки по Украине и санкциям. Однако стоит ли Западу идти на эти уступки?
 
The National Interest считает, что США следует дать отпор российскому авантюризму, однако не любой ценой. Если внешняя политика Владимира Путина является одной из опор его поддержки внутри страны, то принцип «кто – кого» скорее относится не к конфликту интересов России и Соединенных Штатов, а к конфликту их престижа. «В таком случае компромисс, который улучшил бы имидж Путина и в то же время служил бы интересам США, вполне возможен, но он должен идти в паре с давлением», – полагает издание.
 
По мнению автора, в двух вопросах США могут пойти на «уступки», которые на самом деле являются весьма разумными решениями вне зависимости от запросов Путина. Во-первых, США должны полагаться на Россию при решении вопроса о судьбе Асада. Свержение Асада приведет к нежелательным последствиям, таким как усиление радикальных салафитов и сохранение опорных пунктов «Аль-Каиды»* и «Исламского государства»*. «По-настоящему единая Сирия не может существовать с Асадом у власти, но передача власти должна занять несколько лет, а не месяцев», – пишет The National Interest.
 
Во-вторых, Америке следует прислушаться к призывам Москвы включить в переговорный процесс курдов. «Несомненно, Турция будет недовольна, но исключение из переговоров о судьбе Сирии группы, которая контролирует, по некоторым оценкам, 15% территории страны, нецелесообразно», – пишет автор.
 
И, в-третьих, США должны учитывать намерения России защищать свои интересы в Сирии и после окончания войны. «Если Москва будет чувствовать, что она не сможет сохранить свою военно-морскую базу, экономические отношения и союзника в арабском мире, то она не станет сотрудничать в переговорах по поиску решения», – пишет издание.
 
В то же время Америке стоит понимать, что Украина для Путина куда важнее Сирии, а потому Соединенным Штатам придется, возможно, усилить свою поддержку Киеву, а для этого, вероятно, даже придется закрыть глаза на повсеместную коррупцию на Украине. Кроме того, нужно плотно работать с европейскими партнерами, чтобы те сохраняли санкционный режим.
 
Все это необходимо, для того чтобы сделать «победы» в Сирии более привлекательными для Владимира Путина. Не имея возможности заработать политические очки на Украине, он, возможно, с большей охотой будет оказывать давление на Асада по ключевым вопросам – доставка гуманитарной помощи, более обширное прекращение огня и даже принятие долгосрочного плана передачи власти.
 
The National Interest отмечает, что альтернативой такому дипломатическому сотрудничеству с Россией является свержение Асада силой. Для этого США придется либо серьезно усилить поддержку суннитской оппозиции, что приведет к укреплению радикальных салафитов, либо начать военную операцию, которая будет масштабнее, чем вторжение в Ирак. «Американскому обществу такая война придется не по вкусу», – пишет издание.
 
Россия сейчас является ключевым игроком на мировой арене, и отрицание этого факта приведет к бесчисленным новым жертвам и развалу Сирии. Однако сотрудничать с Россией также следует с осторожностью. Тем не менее США могут использовать стремление Путина легитимировать власть в своих интересах, пишет The National Interest.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-04-12/National-Interest-Ustupit-russkim-mozhno

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #521 : 24 Апрель 2016, 10:04:10 »
Мы даже предложили провести черту, абсолютную черту. Вы не заходите туда, а мы не заходим сюда, а все, что посередине, считается честной игрой.

Джон Керри
госсекретарь США

Оффлайн dimz

  • Новичок
  • Сообщений: 55
Сирия - Ливия №2
« Ответ #522 : 24 Август 2016, 09:23:04 »
Турция ввела свои войска на территорию Сирии. Курдов хреначат. Ибо не хотят терпеть пояс нестабильности вдоль своей границы.

А что скажут на этот факт наши блюстители международных прав - баал, кремовый мальчик алеф и прочая шушера, которая исходит на говно по поводу каких-то аннексий со стороны России?

Или языки в жопы засунули?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #523 : 25 Август 2016, 16:20:26 »
Турция ввела свои войска на территорию Сирии. Курдов хреначат. Ибо не хотят терпеть пояс нестабильности вдоль своей границы.

А что скажут на этот факт наши блюстители международных прав - баал, кремовый мальчик алеф и прочая шушера, которая исходит на говно по поводу каких-то аннексий со стороны России?

Или языки в жопы засунули?

сейчас высунут их из жопы
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Aleph

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 124
  • In God we trust
Сирия - Ливия №2
« Ответ #524 : 25 Август 2016, 20:14:13 »
Похоже русские в Сирии, как это у них всегда водится, отсосали...
А куда деваться, если везде с открытым ртом ходить...