Автор Тема: Сирия - Ливия №2  (Прочитано 264120 раз)

Оффлайн Fressenmeister

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Сирия - Ливия №2
« Ответ #25 : 10 Январь 2012, 21:03:25 »
Не надо шутить с войной. Здесь другие ребята. Это не Германия, это не Афганистан. Джордж, твоих солдат здесь порвут на части. 250 тысяч отборных солдат Ирака! Они все разнесут. Они всю пустыню пройдут на один час! Они взорвут все твои эсминцы, всех твоих журналистов, дипломатов. Джордж, ты ковбой. Ты остановись, блядь, ты кончай, ты патроны спрячь подальше на склад и забудь про своего папу. У нас был один мудак, отомстил за брата, блядь, и рухнула Великая Российская империя. И другой чудак был, за своего дедушку отомстил, и рухнул Советский Союз. И ты повторишь ту же ошибку. Ты папу забудь, папа отработал свое. Ты подумай о будущем Америки. Она гибнет! Твоя молодежь бежит из твоей страны. Там никто не хочет жить в Америке, никто! Эта барахолка, блядь. Доллар, доллар, доллар, ... Эта грязная зеленая бумажка! Ни души, музыки нету, блядь, нет писателей у тебя. Весь мир слушает Чайковского, Достоевского, блядь. Фестивали, спорт только в России… И здесь, в Ираке. Здесь любят президента, а тебя презирают, презирают.

Твой предшественник, блядь, Клинтон, блядь, ему ширинку оттянули прямо в рабочем кабинете. Это совсем уже охуели, блядь! В кабинете главы государства ему отсасывала. Это что, Америка, блядь? Вы что делаете, блядь? Моника, блядь! Какой, нахуй, президент? Какой Ближний Восток, блядь? Минетчики чертовы, блядь, онанисты, пидарасы, блядь!

Джордж, Джордж! Посмотри ковбойские фильмы! Сколько трупов, сколько крови! И там убили, и здесь убили! Я тебе здесь говорю: посмотри, блядь, какое небо, блядь, Багдад! Багдад – это не Берлин! Это не Кабул! Ты никогда здесь не достигнешь победы, потому что мы знаем этот народ, мы знаем этого президента. Он один на всю планету тебя посылает на хуй. Один! Все остальные, блядь, лебезят перед тобой. Выстроились строем, чтобы тебе поклониться. Одиннадцать лет, одиннадцать лет тебе сопротивляется, а ты со своей мощной хреновой экономикой, со своей миллионной армией, с флотам, блядь, с ракетами ни хуя не можешь сделать.

Ты бомбишь эту страну каждый день, ты убиваешь детей, а солдаты Ирака сидят, готовые к бою. Ты боишься сюда направить своих солдат. И ты боялся несколько лет назад, твой отец тоже боялся. А яблочко от яблони недалеко падает. Ты никогда не победишь. Это твое последнее поражение. Наполеон проиграл Ватерлоо, Гитлер проиграл Берлинскую битву. Ты проиграешь Багдад. Багдад – твоя могила. Понял, ты, Джордж, сраный ковбой? В Техас, обратно, на ранчо, на джипе объезжай свои пустые земли и учи испанский язык. А Нью-Йорк уже говорит по-русски. Мы направим в Америку еще 10 миллионов русских и изберем в Америке своего президента. А ты, Джордж, получишь хорошую камеру в Бутырке. Ты понял, Джордж?

И ты никогда здесь не сможешь добиться победы. Все арабы мира, все мусульмане мира, вся восточная Европа, Москва, - все против тебя. Москва, Москва не хочет этой войны, и тебе наш президент это ясно, по-русски, сказал: "Не сметь стрелять по Багдаду". Лучше вместе ебанем по Тбилиси. Баку, другие города. Мы найдем цели на этой земле. Столько земли, блядь. Хочешь, Австралию нахуй опустим, блядь, на дно океана. Показать тебе нашу ракету, блядь? Хочешь, блядь? У нас тут оружия, блядь

Ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. 24 часа, блядь, и вся твоя страна будет под водой Атлантического Тихого океана. Ты с кем шутишь, блядь? Ты подумай, блядь! Ты понял, чем кончил Бонапарт, чем кончил Гитлер, все остальные? Ты совершишь историческую ошибку! Твой папа тебе благодарен не будет. Забудь его, твоего папу. Твои генералы тебе говорят - не начинай войну. Еще не поздно! Еще только 21 июня 41-го года!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сирия - Ливия №2
« Ответ #26 : 10 Январь 2012, 21:04:29 »
У фуры длина 13.6 метра, высота 2.4 метра.

Смотря у кого и какое ПВО. То что я видел - наверно нет. С другой стороны дрон это не истребитель. Они достаточно дешевы, клепать их можно на конвейре тысячами. Для полностью автоматических дронов - даже оператор не нужен. Ввели полётное задание и всё. С отношением американцев к железкам - ну потеряли, и хрен с ним - это хорошо для экономики.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Сирия - Ливия №2
« Ответ #27 : 10 Январь 2012, 21:50:11 »
У фуры длина 13.6 метра, высота 2.4 метра.

Размах крыла 14 м.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сирия - Ливия №2
« Ответ #28 : 10 Январь 2012, 22:52:21 »
У фуры длина 13.6 метра, высота 2.4 метра.

Размах крыла 14 м.
Это размах крыльев - 16.8 метра. Не одного крыла. Predator разрабатывался в начале 90-х как конструктор. Он собирается из 6-ти ящиков - это его стандартная упаковка. Вес собранного без навесок и горючего - 512 кг. Со всеми навесками и горючим - тонна. Стандартная фура - 20 тонн. Как раз штук 15 поместятся.

Замечу, что Predator это уже позавчерашний день. У него пропеллер в жопе. В общем древность. Современные дроны работают на реактивной тяге. Один из которых видел очень похож на стелс, только меньшего размера. Скорость у него соответствующая. Их в кино не показывают ещё. Это сегодняшний день.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Сирия - Ливия №2
« Ответ #29 : 11 Январь 2012, 06:42:57 »
Замечу, что Predator это уже позавчерашний день. У него пропеллер в жопе. В общем древность. Современные дроны работают на реактивной тяге. Один из которых видел очень похож на стелс, только меньшего размера. Скорость у него соответствующая. Их в кино не показывают ещё. Это сегодняшний день.

Это который в Иране посадили? Так он не боевой.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #30 : 11 Январь 2012, 20:36:07 »
Видел, этот белый стелс, мне чем то Евангелионы серийные напомнил :lol:
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Сирия - Ливия №2
« Ответ #31 : 11 Январь 2012, 20:48:45 »
Глянул сейчас фотки - как-то ненатурально он выглядит. :g: Подъёбка какая-то. Муляж. :unsure:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сирия - Ливия №2
« Ответ #32 : 11 Январь 2012, 21:23:03 »
Этот беленький очень похож на "Boeing X-45". Десять лет назад такая штучка первый раз в мире выполнила полностью автоматический боевой вылет - она была послана в указанный район, сама нашла и идентифицировала цель, приняла решение и нанесла удар, уничтожив цель. Это было десятилетие назад.

Некоторое время назад Пентагон опубликовал данные - 30% всего американского военного авиа парка самолётов составляют дроны.  Вот так вот.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Yoooo

  • Новичок
  • Сообщений: 65
Сирия - Ливия №2
« Ответ #33 : 11 Январь 2012, 21:34:56 »
Этот беленький очень похож на "Boeing X-45". Десять лет назад такая штучка первый раз в мире выполнила полностью автоматический боевой вылет - она была послана в указанный район, сама нашла и идентифицировала цель, приняла решение и нанесла удар, уничтожив цель. Это было десятилетие назад.

Некоторое время назад Пентагон опубликовал данные - 30% всего американского военного авиа парка самолётов составляют дроны.  Вот так вот.
Рашка в полной жопе? :boxed:

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #34 : 11 Январь 2012, 21:48:02 »
На каждого Боинга найдутся свои Петляковы,Туполевы или Лавочкины как и в ВОВ,главное задачу поставить нужным людям.

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
Сирия - Ливия №2
« Ответ #35 : 11 Январь 2012, 22:34:21 »
На каждого Боинга найдутся свои Петляковы,Туполевы или Лавочкины как и в ВОВ,главное задачу поставить нужным людям.

Задачу можно ставить и ставить сколько угодно, но пока эта задача не будет обеспечена ресурсами, дело не сдвинется.
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #36 : 12 Январь 2012, 00:39:05 »
На каждого Боинга найдутся свои Петляковы,Туполевы или Лавочкины как и в ВОВ,главное задачу поставить нужным людям.

собрав их перед этим в шаражки
иначе будут выбываться нипадецки
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #37 : 12 Январь 2012, 15:30:00 »
Некоторое время назад Пентагон опубликовал данные - 30% всего американского военного авиа парка самолётов составляют дроны.  Вот так вот.

Только эти дроны или слабовооружённые пукалки или переделанные F4 под камикадзе-самолёт прорыва ПВО.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сирия - Ливия №2
« Ответ #38 : 12 Январь 2012, 17:06:00 »
Некоторое время назад Пентагон опубликовал данные - 30% всего американского военного авиа парка самолётов составляют дроны.  Вот так вот.

Только эти дроны или слабовооружённые пукалки или переделанные F4 под камикадзе-самолёт прорыва ПВО.
Не понял, что ты хотел сказать? Что современные дроны уступают боевому истребителю? Уступают. Никто не скрывает. То что дроны слабо вооружённые - ну не бомбардировщики понятно. Но и не пукалки - 2 высокоточные ракеты с 9кг взрывчатки каждая - это очень не пукалка.

США с Пакистаном воюют дронами. В Йемене воюют только дронами.

Сейчас идёт новая гонка вооружений. Страны срочно бросились разрабатывать дроны. Все - от Франции до Индии и Китая. Пришло понимание, мир изменился, и изменились способы ведения войны. РФия тоже занята разработками. Даже закупили в Израиле несколько комплексов.

США сделали ещё шаг вперёд. Дроны очень удобны для уничтожения кораблей. Для защиты был разработан и испытан лазерный комплекс. Два года назад провели испытания - этот комплекс установленный на корабле уничтожил летящий к нему дрон.

Вот такие незаметные вроде бы испытания на самом деле меняют полностью военную парадигму.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сирия - Ливия №2
« Ответ #39 : 12 Январь 2012, 17:30:02 »
Цитировать
Рашка в полной жопе?
Перед второй мировой войной в СССР существовала стратегическая конница. Против танковых клиньев ей противопоставить было нечего. А кавалерийские корпуса продолжали формировать до 1943 года. Включительно - последний 14 февраля 1943 года.

Повторять этот пример повторять очень стрёмно.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сирия - Ливия №2
« Ответ #40 : 12 Январь 2012, 17:32:29 »
Некоторое время назад Пентагон опубликовал данные - 30% всего американского военного авиа парка самолётов составляют дроны.  Вот так вот.

Только эти дроны или слабовооружённые пукалки или переделанные F4 под камикадзе-самолёт прорыва ПВО.
Вот посмотри на эту переделку. Там грузовичок для масштаба. Пукалка блин. Ага. По телевизору всё древние Predetor показывают, а вот то что реально на вооружении сейчас редко где увидишь.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сирия - Ливия №2
« Ответ #41 : 12 Январь 2012, 17:32:52 »
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Сирия - Ливия №2
« Ответ #42 : 12 Январь 2012, 18:31:33 »
Только эти дроны или слабовооружённые пукалки или переделанные F4 под камикадзе-самолёт прорыва ПВО.
Ага. И танки у них - из фанеры. :poster_oops:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Сирия - Ливия №2
« Ответ #43 : 12 Январь 2012, 19:07:07 »
Этот беленький очень похож на "Boeing X-45". Десять лет назад такая штучка первый раз в мире выполнила полностью автоматический боевой вылет - она была послана в указанный район, сама нашла и идентифицировала цель, приняла решение и нанесла удар, уничтожив цель. Это было десятилетие назад.

http://en.wikipedia.org/wiki/Boeing_X-45
The Boeing X-45 unmanned combat air vehicle is a concept demonstrator.
As of March 2, 2006, the US Air Force has decided not to continue with the X-45 project.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сирия - Ливия №2
« Ответ #44 : 12 Январь 2012, 21:00:15 »
X-45 посвящён целый стенд в музее аэронавтики в Вашингтоне. Это концептуальный проект. За X-45 последовал X-46 который САМ садится на авианосец. За X-46 последовал X-47 и так далее. Разработки идут одна за одной. Кстати вот наткнулся на разработку Мига

http://en.wikipedia.org/wiki/MiG_Skat
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Сирия - Ливия №2
« Ответ #45 : 12 Январь 2012, 22:46:27 »
Кстати вот наткнулся на разработку Мига

http://en.wikipedia.org/wiki/MiG_Skat
Разработка свёрнута.
Но расеянские енерали и без ентой тряхомудии воевать могут.
http://vpk.name/news/39798_gruzinskie_bespilotniki_zastavili_rossiiskih_desantnikov_peresest_na_deltaplanyi.html
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Сирия - Ливия №2
« Ответ #46 : 13 Январь 2012, 09:23:50 »
X-45 посвящён целый стенд в музее аэронавтики в Вашингтоне. Это концептуальный проект. За X-45 последовал X-46 который САМ садится на авианосец. За X-46 последовал X-47 и так далее. Разработки идут одна за одной.

И ни одна не идет в серию.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сирия - Ливия №2
« Ответ #47 : 13 Январь 2012, 17:15:44 »
X-45 посвящён целый стенд в музее аэронавтики в Вашингтоне. Это концептуальный проект. За X-45 последовал X-46 который САМ садится на авианосец. За X-46 последовал X-47 и так далее. Разработки идут одна за одной.

И ни одна не идет в серию.
У них уже 30% авиа парка дроны. Какие то модели пошли в серию и довольно таки большую.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #48 : 13 Январь 2012, 17:37:39 »
Цитировать
Рашка в полной жопе?
Перед второй мировой войной в СССР существовала стратегическая конница. Против танковых клиньев ей противопоставить было нечего. А кавалерийские корпуса продолжали формировать до 1943 года. Включительно - последний 14 февраля 1943 года.

Повторять этот пример повторять очень стрёмно.
В разведывательно-диверсионном качестве неплоха была...

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Сирия - Ливия №2
« Ответ #49 : 13 Январь 2012, 20:34:36 »
У них уже 30% авиа парка дроны. Какие то модели пошли в серию и довольно таки большую.

Какие модели?
Наверное те же древние Predator'ы.