Автор Тема: Молдова  (Прочитано 66599 раз)

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Молдова
« Ответ #150 : 06 Сентябрь 2015, 23:45:28 »
Нда, технолоubb управления евробыдлом даже не нужно совершенствовать:

http://friend.livejournal.com/1993695.html

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Молдова
« Ответ #151 : 06 Сентябрь 2015, 23:45:58 »
*технологии

Оффлайн morozov

  • Новичок
  • Сообщений: 67
Молдова
« Ответ #152 : 10 Сентябрь 2015, 00:08:21 »
Fake от НТВ Молдавский Протест. Как все на самом деле

https://youtu.be/vvs6q5TAkYU

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Молдова
« Ответ #153 : 10 Сентябрь 2015, 00:43:21 »
Журналёрам некогда разбираться в тонкостях политики диких окраинных государств: если верить автору, то приврали всего лишь в биографии очередного Мбамбы.

Ну, и сам автор прокололся:

флаги ЕС там были: 1:36, 1:40, 1:42.

Оффлайн morozov

  • Новичок
  • Сообщений: 67
Молдова
« Ответ #154 : 10 Сентябрь 2015, 01:39:57 »
Журналёрам некогда разбираться в тонкостях политики диких окраинных государств: если верить автору, то приврали всего лишь в биографии очередного Мбамбы.

Ну, и сам автор прокололся:

флаги ЕС там были: 1:36, 1:40, 1:42.

Благо у них есть время на ваше центральное и цивилизованное... Видимо после поста кургиняновского ресурса решил не вдаваться в суть бунта. Возможно не понял видео. Речь идет двух разных протестах в один день но собранные под одним лозунгом - хватит воровать у народа. Одни, радикальные евроинтеграторы, собрались перед парламентом (где до сих пор ночуют), вторые у Академии Наук под предводительством " очередного Мбамбы" - Петренко. Петренко и 5-х, как лидеров Красного Блока арестовали на 30 суток, их "партнеры" по мятяжу от движения "Достоинство и Правда", которые ночуют у парламента про них забыли на совсем.
НТВ взял и смешал 2 протеста в один, поэтому ты приписал флаги ЕС Красному Блоку незаметив флагов Штефана Великого (ой да, в центральном и цивилизованном нет на такие различия времени) и драку у генпрокуратуры когда арестовывали Петренко представили как "потасовку" на центральной площади.
Надо заметить что НТВ смотрят не только в "центральных и цивилизованных" странах, но и в ряде "диких окраинных государств" в том числе и в Молдове. И зрителям стоит выбирать ресурсы для боллее-менее объективного освещения событий.

А гражданская война в Молдове поставит Росссию перед еще большим испытанием чем Донбасс...

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Молдова
« Ответ #155 : 10 Сентябрь 2015, 01:59:32 »
Сами решили стать "дикими окраинными государствами" в 1991-м -- жуйте теперь. Али не молдаване устроили резню в Приднестровье?


Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Молдова
« Ответ #156 : 10 Сентябрь 2015, 02:15:02 »
Журналёрам некогда разбираться в тонкостях политики диких окраинных государств: если верить автору, то приврали всего лишь в биографии очередного Мбамбы.

Ну, и сам автор прокололся:

флаги ЕС там были: 1:36, 1:40, 1:42.

Благо у них есть время на ваше центральное и цивилизованное... Видимо после поста кургиняновского ресурса решил не вдаваться в суть бунта. Возможно не понял видео. Речь идет двух разных протестах в один день но собранные под одним лозунгом - хватит воровать у народа. Одни, радикальные евроинтеграторы, собрались перед парламентом (где до сих пор ночуют), вторые у Академии Наук под предводительством " очередного Мбамбы" - Петренко. Петренко и 5-х, как лидеров Красного Блока арестовали на 30 суток, их "партнеры" по мятяжу от движения "Достоинство и Правда", которые ночуют у парламента про них забыли на совсем.
Так автор видео как раз и противопоставляет репортажу свою информацию: что Петренко-де комсомольцем и коммунистом никогда не был. То есть НТВ право? Автор рисует Петренко как лидера прозападной партии на 7:42 примерно.

НТВ взял и смешал 2 протеста в один, поэтому ты приписал флаги ЕС Красному Блоку незаметив флагов Штефана Великого (ой да, в центральном и цивилизованном нет на такие различия времени) и драку у генпрокуратуры когда арестовывали Петренко представили как "потасовку" на центральной площади.
Надо заметить что НТВ смотрят не только в "центральных и цивилизованных" странах, но и в ряде "диких окраинных государств" в том числе и в Молдове. И зрителям стоит выбирать ресурсы для боллее-менее объективного освещения событий.

А гражданская война в Молдове поставит Росссию перед еще большим испытанием чем Донбасс...
Какой Красный блок, если Петренко "прозападный политик"? Вы бы хоть показали, где автор прав или неправ. Захотелось журналёров полить? Так это всегда просто: они не являются специалистами ни в одной области.

В общем, после Вашего поста больше вопросов, чем ответов. Получается, что "разоблачитель НТВ" наврал не меньше.

ТВ  смотреть не рекомендую. Никакое.

Ну, а флаги средневековых князьков-бантустанов действительно неинтересны. Был бы флаг Молдавской ССР - другое дело.

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Молдова
« Ответ #157 : 11 Сентябрь 2015, 01:31:29 »

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Молдова
« Ответ #158 : 11 Сентябрь 2015, 01:32:51 »
Прошу прощения, не сюда было.

А сюда вот это:


Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Baal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
Молдова
« Ответ #160 : 03 Апрель 2017, 21:30:10 »
Молдова отказалась от приднестровской электроэнергии, выбрав украинскую

Электроэнергию будут покупать у украинской DTEK Trading по 50,2 долларов за 1 МВт ч, в то время как МолдГРЭС предлагала ее за 54,4 долларов за 1 МВт ч.

https://news.mail.ru/economics/29290682/?frommail=1
Человек создан Природой чтобы познавать её. Бесконечно двигаясь к Истине, человек обречен на познание.
http://baal-86.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Молдова
« Ответ #161 : 03 Апрель 2017, 21:51:15 »
Молдова отказалась от приднестровской электроэнергии, выбрав украинскую

Электроэнергию будут покупать у украинской DTEK Trading по 50,2 долларов за 1 МВт ч, в то время как МолдГРЭС предлагала ее за 54,4 долларов за 1 МВт ч.

https://news.mail.ru/economics/29290682/?frommail=1


ура
великая победа укрыыны
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Молдова
« Ответ #162 : 04 Апрель 2017, 10:40:44 »
Молдова отказалась от приднестровской электроэнергии, выбрав украинскую

Электроэнергию будут покупать у украинской DTEK Trading по 50,2 долларов за 1 МВт ч, в то время как МолдГРЭС предлагала ее за 54,4 долларов за 1 МВт ч.

https://news.mail.ru/economics/29290682/?frommail=1

классный у них там бредогенератор работает - все укрожопы верят  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Baal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
Молдова
« Ответ #163 : 04 Апрель 2017, 13:23:21 »
Молдова отказалась от приднестровской электроэнергии, выбрав украинскую

Электроэнергию будут покупать у украинской DTEK Trading по 50,2 долларов за 1 МВт ч, в то время как МолдГРЭС предлагала ее за 54,4 долларов за 1 МВт ч.

https://news.mail.ru/economics/29290682/?frommail=1


ура
великая победа укрыыны

Наша великая победа еще впереди  :rolleyes:
Человек создан Природой чтобы познавать её. Бесконечно двигаясь к Истине, человек обречен на познание.
http://baal-86.livejournal.com/

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Молдова
« Ответ #164 : 04 Апрель 2017, 13:34:07 »
вперде....  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Молдова
« Ответ #165 : 27 Сентябрь 2017, 15:38:03 »
ААААААААААААААААААА! Вот это ШОУ!

Спецкор КП рассказала о депортации из Молдавии

Когда четыре мужика несли меня за руки и за ноги по кишиневскому аэропорту, мне казалось, что я вижу какой-то фантастический сон. Пятый шел сзади и нес мою сумку. Он также отвечал за мои туфли, которые все время падали. Тогда вся процессия останавливалась, и мне этот «прынц» словно золушке надевал туфельку.

Нести меня было тяжело. Мужикам мешали автоматы. Они злились, матерились и часто меня роняли. Один раз крайне неудачно – на ступеньки лестницы, когда я ударилась всей спиной. Впереди маячила зона дьюти-фри, где праздные туристы покупали молдавский коньяк. Мужикам стало неудобно. Один из них начал меня уговаривать: «Вы же взрослая женщина! Встаньте на ноги! Это депортация». «Выдайте мне бумагу, где четко будет указана причина депортации, и я пойду сама». «У вас нет оснований для въезда в Молдову», - неуверенно заметил он. «Еще какие основания! Меня лично пригласил президент вашей страны, и завтра я должна брать у него интервью!» «Это вовсе не основание для въезда. Мало ли кто вас пригласил».

Другой принялся меня стыдить. «Сейчас все вас увидят. Неужели вам не стыдно?» «Мне?! – возмутилась я. – Это вам должно быть стыдно. Четыре здоровенных мужика силой волокут женщину». Когда меня внесли в зону дьюти-фри, я решила, что пришел мой час бороться за права человека. В головевертелось только: «Свободу Юрию Деточкину!» Но потом я выдала более современное. «Вы совершаете насилие над российским журналистом! Да здравствует свобода прессы!» Люди остолбенело смотрели нам вслед, и у мужиков сдали нервы. Они побежали, раскачивая меня из стороны в сторону.

Потом темная машина. И вот меня словно мешок закидывают в румынский самолет. Я приземлилась на пол прямо у ног стюардессы. Надо было видеть глаза пассажиров!

Но мои приключения на этом не закончились. Когда наш самолет приземлился в Бухаресте, на борт поднялась румынская полиция. Увидев мое заплаканное лицо, полицейский меня тут же успокоил: «Не волнуйтесь! Вы уже в Европе! Здесь вас никто не обидит. Я вас сейчас отвезу в полицию, и мы во всем разберемся». Уже в его машине я, всхлипывая, объяснила: «Я поехала брать интервью у президента страны. А парламент, который делает все, чтобы его унизить, запретил мне въезд». Полицейский перешел на политкорректный шепот: «Это дикая страна! Там нет порядков и закона. А еще хотят в Европу! Молдавская полиция прислала нам документ, чтобы мы вас задержали, потому что вы дебоширили в аэропорту и оказывали сопротивление полицейским. А оказывается все дело в политике». «Это полиция дебоширила! – возмутилась я. - Я выражала свой протест лежа и сидя».

Меня благополучно впустили в страну, и ночью я оказалась в Бухаресте в состоянии полного шока. Вся поездка с самого начала выглядела шпионским триллером. Я, конечно, не ожидала красной дорожки в аэропорту и оркестра, но все-таки я ехала к ПРЕЗИДЕНТУ страны! Я уже была в курсе, что российским журналистам, депутатам и даже российским артистам въезд в страну запрещен. Их отлавливают на рейсах из Москвы и вышвыривают из страны с безумной формулировкой «нет оснований для въезда». Поэтому предусмотрительно купила билет через Бухарест (в прошлом году мне удалось проехать в Молдову именно таким путем).

Но пресс-секретарь президента Додона Иван Чебан заверил меня, что решит вопрос моего въезда через Совет безопасности(!) страны. Я опешила. Неужели такое простое дело нужно решать аж через Совет безопасности?! Ведь Молдова и Россия не находятся в состоянии войны. И вот когда я уже мирно попивала чаек в баре бухарестского аэропорта, мне позвонили из пресс-службы президента и сказали, что у меня нет шансов перейти границу. Но мой чемодан уже в брюхе самолета, на руках у меня посадочный талон. Может, проскочу? Не проскочила. Пограничники даже не поленились скачать мои видео из ютуба. Они совали мне под нос мобильные телефоны, где я вещаю с Майдана, и радостно кричали: «Это же вы!»

Мои молдавские попутчики четко объяснили мне в самолете: «Парламент ведет войну с президентом Додоном. Все его законы блокируются, предложения отвергаются. У него прав не больше, чем у английской королевы. Он президентствует, но не правит. Фактически идет узурпация государственной власти, медленный переворот».

Но нет. У президента Молдовы власти меньше, чем у английской королевы. Ее величество может пригласить к себе гостей, и английская полиция вытянется в струнку и отдаст честь визитерам. Их не будут валять в пыли на полу аэропорта, как это случилось со мной, в маленьком, но гордом городе Кишиневе.

 
Президент Молдовы Игорь Додон: «Интервью состоится в любом случае в ближайшем будущем. Здесь или в Москве»

Скандальное выдворение спецкора «Комсомольской правды» прокомментировал президент Молдовы Игорь Додон.

- Я не знаю, какова причина запрета на въезд Дарьи Асламовой в Молдову, - сообщил "Комсомолке" президент Молдовы. - У нас с ней была договоренность - завтра я должен был дать ей интервью. Будем выяснять причину, как только появятся новости, сразу вам сообщим (подробности)

https://khazin.ru/articles/165-intervju/55099-spetskor-kp-rasskazala-o-deportatsii-iz-moldavii
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн IL_IT_AUD

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Молдова
« Ответ #166 : 10 Октябрь 2017, 23:43:14 »
 :g:

Не слыхал что-то о таком.

Но Дондон-Гандон закупая энергию на Украине заставляет население переплачивать.
В бедной стране, цена электроэнергии выше самых богатых регионах ЕС.

Оффлайн Baal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
Молдова
« Ответ #167 : 11 Октябрь 2017, 22:05:10 »
:g:

Но Дондон-Гандон закупая энергию на Украине заставляет население переплачивать.
В бедной стране, цена электроэнергии выше самых богатых регионах ЕС.

Начали закупать у ДТЭК после того, как Кремль Приднестровье взвинтили цену и попытались оказывать давление на Молдову  :vertag: Пришлось Кремлю приднестровцам предложить более конкурентные условия  :eusa_clap:

http://www.dsnews.ua/economics/moldova-budet-pokupat-elektroenergiyu-u-ukrainy-01042017155200

 :arrow: 1 Апреля 2017

После детального анализа всех полученных предложений, молдавское акционерное общество "Энергоком" приняло решение подписать с украинской компанией "DTEK Trading" годовой контракт на поставку (с 1 апреля 2017 по 31 марта 2018 года) электроэнергии с Украины", - говорится в сообщении пресс-службы Минэкономики Молдовы.

Кроме того, в ведомстве отметили, что предложение украинской стороны оказалось наиболее привлекательным (50,2 доллара за 1 MWh). Остальные компании предлагали электроэнергию по цене 54 доллара за 1 MWh.
  :vertag:

http://korrespondent.net/business/economics/3859026-moldova-budet-pokupat-elektroenerhyui-u-prydnestrovia

6 июня 2017  :lol:

Молдова будет покупать 70% электроэнергии у Молдавской ГРЭС (МГРЭС) в Приднестровье по цене, которая на 10% ниже стоимости украинского электричества. Об этом сообщает портал NewsMaker.
Сообщается, что контракт между молдавской государственной компанией Energocom и МГРЭС вступил в силу вчера, 5 июня. Остальные 30% электроэнергии Молдова продолжит покупать в Украине.


***
По поводу высоких тарифов для населения следует отметить, что энергосистема Молдовы давно не модернизировалась и находится в удручающем состоянии.

По поводу Додона: думаю, на него все ополчились после того, как он сделал заявление о том, что признает долг Приднестровья перед Газпромом общим долгом с Молдовой  :arrow: https://point.md/ru/novosti/politika/dodon-6-5-mlrd-dollarov--obshchii-dolg-moldovy-pered--34-gazpromom-34  :vertag:
На сегодняшний день долг правобережья – около 500 млн долларов. Долг левобережья – около 6 миллиардов долларов. Нужно понимать, что весь этот долг  — более 6,5 млрд долларов – общий долг Молдовы", — сказал Додон.
Человек создан Природой чтобы познавать её. Бесконечно двигаясь к Истине, человек обречен на познание.
http://baal-86.livejournal.com/