Автор Тема: Путинская экономика  (Прочитано 34377 раз)

Оффлайн доктор ёжик

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Путинская экономика
« : 05 Февраль 2013, 21:55:12 »
Добрый день, возможно я задам очень наивный вопрос, просьба не смеяться :)
В общем, за событиями в России я слежу не так чтобы активно и долгие годы там не был. В блогах преобладает критика Путина, с другой стороны, судя по цифрам за последние 10 лет в России зарплата выросла в 3 раза, внп растёт, визуально в репортажах из России гораздо больше иномарок и обеспеченных людей. За что тогда Ботокса ругают? Вроде если как если судить по цифрам, то он добился роста благосостояния граждан и российской экономики. За счёт чего - для меня полная загадка, но за счёт чего-то ж добился?
Какая точка зрения на это уважаемых членов клуба?

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Путинская экономика
« Ответ #1 : 05 Февраль 2013, 22:07:06 »
ГБшный бот?
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн доктор ёжик

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Путинская экономика
« Ответ #2 : 05 Февраль 2013, 22:14:00 »
Нет, не гбшный бот, нормальный вопрос. Я в самом деле не понимаю что Путин сделал с экономикой, что заводы не работают, а деньги у людей появились. Прошу нормально и толково ответить на вопросы.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Путинская экономика
« Ответ #3 : 05 Февраль 2013, 22:19:44 »
посмотри структуру формирования бюджета, какую часть занимают энергоносители

Оффлайн доктор ёжик

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Путинская экономика
« Ответ #4 : 05 Февраль 2013, 22:24:29 »
посмотри структуру формирования бюджета, какую часть занимают энергоносители

мне тут один недавно доказывал, что они последние пару лет не играют типа решающую роль уже
типа уже менее 10 % от внп
если так, то за счёт чего весь этот рост? как ни спросишь знакомых из провинции - все заводы застряли
но у всех подержанная иномарка
сюрреализм какой-то

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Путинская экономика
« Ответ #5 : 05 Февраль 2013, 22:27:01 »
Вроде если как если судить по цифрам, то он добился роста благосостояния граждан и российской экономики.
население с 2000 по 2009 гг сократилось по официальным данным на 5 000 000 человек (примерно).
а потребление героина за этот же период выросло в 10 раз.

это если верить цифрам.
werden0630 - skype

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Путинская экономика
« Ответ #6 : 05 Февраль 2013, 22:29:27 »
Нет, не гбшный бот, нормальный вопрос. Я в самом деле не понимаю что Путин сделал с экономикой, что заводы не работают, а деньги у людей появились. Прошу нормально и толково ответить на вопросы.
Начать нужно с самой постановки вопроса - Что Путин сделал с экономикой? Сама постановка вопроса не относится к действительности и может быть только в пиарном поле находящемся в голове у ГБшного бота или у чела настолько оторванного от реальности что это не совместимо с жизнью.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн доктор ёжик

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Путинская экономика
« Ответ #7 : 05 Февраль 2013, 22:31:22 »
ок, что путин сделал с экономикой? прошу просто ответить на вопрос без всяких дурацких издёвок
в России не был около 20 лет, российскую прессу не читаю, неудивительно, что для меня это загадка

Оффлайн Real

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 291
    • E-mail
Путинская экономика
« Ответ #8 : 05 Февраль 2013, 22:57:57 »
ок, что путин сделал с экономикой? прошу просто ответить на вопрос без всяких дурацких издёвок
в России не был около 20 лет, российскую прессу не читаю, неудивительно, что для меня это загадка

А с чего "доктор ежик" решил что Путин вообще что то сделал с Экономикой? И с чего он решил что чтение Российской прессы как то поможет ему найти грамотный ответ на данный вопрос? И с чего вдруг по вашему мнение Путин чего то там добивался? Были потуги в верном направлении в самом начале срока Пу, потом они медленно слились в пиарное просаживание нефтедолларов и все - вот  и я вся экономическая политика, если отвечать так же как и был задан вопрос. Сама постановка вопроса не верна. Лучше бы Вы спросили что произошло с экономикой РФ за период с 2000 по 2012 год.
А то что зарплата выросла в 3 раза и про рост уровня жизни я уже слышал сотню раз. Только вот Все как то скромно умалчивают цифру реальной инфляции за это время, так как при верном подсчете получается что уровень жизни не Рос а топтался где то на одном и том же уровне.
Автору вопроса стоит для начала понять что есть экономика, и что есть уровень жизни. И как он это оценивает на макроуровне и Лично для Себя эти достижения в экономике (лично для меня возможность ездить на подержанной иномарке, иметь относительно дешевый доступ к электронике и компам - не есть достижение).
Штирлиц стоял на своем. Это была любимая пытка Мюллера.

Оффлайн доктор ёжик

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Путинская экономика
« Ответ #9 : 05 Февраль 2013, 23:12:09 »
ок, спасибо за ответ
да, у меня по-тупому получается сформулировать вопросы
хорошо, тогда вопрос как вы и советовали - что произошло с экономикой РФ за период с 2000 по 2012 год?
(а так по сути я читал не прессу, а одного говнюка по имени "олег макаренко - морген" и просто хочется понять где он наябывает публику)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Путинская экономика
« Ответ #10 : 06 Февраль 2013, 12:33:45 »
хорошо, тогда вопрос как вы и советовали - что произошло с экономикой РФ за период с 2000 по 2012 год?

А ничего. Вот в 2005-2006 был небольшой бум, это был пик производства в нашем регионе, так в 2008 пришёл кризис, большинство владельцев заводов, газет пароходов, свалил зарубеж. Тут остались только сборочные производства иностранных производителей. К 2012 пришла новая волна сокращения производства, т. е. по сравнению с 2005 в 4 раза падение. сокращения массовые - привычное дело.

Сейчас в РФ идёт правовой беспредел:
1. Повсеместно трудовые контракты сроком на 11 месяцев. Перезаключают или не перезаключают по своему усмотрению. Соответсвенно никаких больничных и отпускных.
2. медицина в загоне. Медики говорят что наших детей лечить будет некому.
3. Транспорт тоже. В моей области сократили в этом году 40 электричек, де скать не выгодно. На оставшиеся поднимают цены.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Путинская экономика
« Ответ #11 : 06 Февраль 2013, 12:35:23 »
Самое главное зарплата. Она как бы выросла с 3 000 до 15 000 (это мы о рельной средней по области), но ЖКХ тоже выросло и пропорционально выросли остальные цены. Например джинсы при зарплате в 3000 можно было взять за 600 рублей, а при 15 000 стоит уже 1800
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн доктор ёжик

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Путинская экономика
« Ответ #12 : 06 Февраль 2013, 13:41:59 »
Я тут буду терроризировать туповатыми вопросами, ладно? :)
А как вообще Путин собирается модернизировать экономику? Что вообще с ней происходит? Насколько я издалека могу судить, по-прежнему полируются разработки времён СССР и используется советская инфраструктура. Я как-то не могу понять что в России происходит. С одной стороны ничего нового и прорывного, с другой стороны офисный планктон в Москве уже отказывается работать меньше, чем за 1000 долларов в месяц и наши горнолыжные курорты забиты пьяными руссо-туристо до отказа. В общем, теряюсь в догадках.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Путинская экономика
« Ответ #13 : 06 Февраль 2013, 15:07:34 »
уровень жизни значительно вырос, по сравнению с 90-ми, во всем снг
но, Пу мудак, вместо создания банка развития он решил спонсировать долги америки
скорее всего не он конечно, но так как он из себя строит главного для населения, соотвественно и спрос с него, от претензий населения

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Путинская экономика
« Ответ #14 : 06 Февраль 2013, 15:17:20 »
Я тут буду терроризировать туповатыми вопросами, ладно? :)
А как вообще Путин собирается модернизировать экономику? Что вообще с ней происходит? Насколько я издалека могу судить, по-прежнему полируются разработки времён СССР и используется советская инфраструктура. Я как-то не могу понять что в России происходит. С одной стороны ничего нового и прорывного, с другой стороны офисный планктон в Москве уже отказывается работать меньше, чем за 1000 долларов в месяц и наши горнолыжные курорты забиты пьяными руссо-туристо до отказа. В общем, теряюсь в догадках.

А никак не будет модернизировать экономику. Вот у нас на Урале нехватка воды решилась покупкой воды у соседей, вместо постройки или расширения водохранилищ. ЖКХ за счёт населения будут ремотировать. В сколково правит Вексельберг, т.е. наука будет на втором месте.

 А как вы представляете человека в МСК работющего за 1000 баксов если цена аренды однокомнатной квартиры приближаеться к этой цене?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Путинская экономика
« Ответ #15 : 06 Февраль 2013, 15:27:53 »
Я тут буду терроризировать туповатыми вопросами, ладно? :)
А как вообще Путин собирается модернизировать экономику? Что вообще с ней происходит? Насколько я издалека могу судить, по-прежнему полируются разработки времён СССР и используется советская инфраструктура. Я как-то не могу понять что в России происходит. С одной стороны ничего нового и прорывного, с другой стороны офисный планктон в Москве уже отказывается работать меньше, чем за 1000 долларов в месяц и наши горнолыжные курорты забиты пьяными руссо-туристо до отказа. В общем, теряюсь в догадках.

А никак не будет модернизировать экономику. Вот у нас на Урале нехватка воды решилась покупкой воды у соседей, вместо постройки или расширения водохранилищ. ЖКХ за счёт населения будут ремотировать. В сколково правит Вексельберг, т.е. наука будет на втором месте.

 А как вы представляете человека в МСК работющего за 1000 баксов если цена аренды однокомнатной квартиры приближаеться к этой цене?

я вообще хуею с московских цен, сотку тысяч рублей тратить в москве, как треху гривен в киеве
как пенсионеры-бюджетники там живут, я не понимаю...

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Путинская экономика
« Ответ #16 : 06 Февраль 2013, 17:23:53 »
Рискну предположить что на дотациях и льготах.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн доктор ёжик

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Путинская экономика
« Ответ #17 : 06 Февраль 2013, 17:37:08 »
А ВНП и цифры роста экономики? Где там наёбка заложена? Я слышал, что там не всё чисто, но что конкретно - не знаю.

Оффлайн доктор ёжик

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Путинская экономика
« Ответ #18 : 06 Февраль 2013, 17:38:15 »
А может ли начать обрушиваться путинская лафа? Если да, то в каком месте там мина заложена?

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Путинская экономика
« Ответ #19 : 06 Февраль 2013, 17:45:52 »
А ВНП и цифры роста экономики? Где там наёбка заложена? Я слышал, что там не всё чисто, но что конкретно - не знаю.

ВВП, на то и носит кликуху ВВП, что предъявил претензию на его удвоение, в реальности рост существенный,
но
А может ли начать обрушиваться путинская лафа? Если да, то в каком месте там мина заложена?

вся лафа заложена в ценах на нефтедоллары, об этом даже глухой слышит постоянно

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Путинская экономика
« Ответ #20 : 06 Февраль 2013, 17:52:25 »
в ценах на нефть, я хотел сказать

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Путинская экономика
« Ответ #21 : 06 Февраль 2013, 17:52:55 »
А может ли начать обрушиваться путинская лафа? Если да, то в каком месте там мина заложена?

У нас с 2008 всё рушиться. Производства переводят в города с более низкими доходами, экономия на зарплате. Дома делают даже не из кирпича, а каркас с гипсовыми плитами, при этом позиционируют как элитку.

Деньги реально не во что вкладывать, только как купить машину, квартиру.

Земля нереально дорогая, 6 соток в черте города- 1 000 000 рублей.

За всё надо платить, хочешь 380- плати 40 000 , хочешь газ 200 000.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн доктор ёжик

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Путинская экономика
« Ответ #22 : 06 Февраль 2013, 18:02:38 »
а как же заявления путина, что типа удалось слезть с нефтяной зависимости и экономика развивается уже вне её? (честно не знаю вне чего ибо по-моему разумению в россии разрушена и проёбана технологическая база, доставшаяся в наследство)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Путинская экономика
« Ответ #23 : 06 Февраль 2013, 18:16:28 »
а как же заявления путина, что типа удалось слезть с нефтяной зависимости и экономика развивается уже вне её? (честно не знаю вне чего ибо по-моему разумению в россии разрушена и проёбана технологическая база, доставшаяся в наследство)

заявления Путина - это поддержка иллюзии, что в раше все ништяк

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Путинская экономика
« Ответ #24 : 06 Февраль 2013, 18:49:17 »
Доктор, а ты откудова такой дремучий? :g:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!