Автор Тема: В чем причина непопулярности АК?  (Прочитано 78252 раз)

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #125 : 26 Январь 2006, 13:29:05 »
Цитировать
Но дело не в том, насколько я средний, а в том что ассоциация с хуйней произошла и озвучена. Т.е. ты мои действия воспринял как хуйню
А может не воспринял... Не забывай добавлять "по моему мнению" к утверждениям, а то рискуешь сам себя обмануть :)

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #126 : 26 Январь 2006, 13:30:20 »
Цитировать
Цитировать
Приведи ссылку, если есть - сопоставим источники ради интереса. Думаю, вылезет много интересного :).
10.03.2005
Я так понимаю, имеется в виду это:
Цитировать
Вспоминается притча о девочке, спрашивающей у гинеколога: “Скажите, доктор, правильно ли я разместила свой ваучер?”. Впрочем, есть и другая притча.

Один крестьянин скопил прилично золота и получил наследство. Он схоронил в саду горшочек золота.

Много лет его грела мысль о том, что он богат. Но однажды он проверил клад и обнаружил, что его украли.

Плачущего крестьянина увидел Ходжа Насреддин, и тот излил ему свое горе.

- Зачем же ты проверял наличие клада, если не собирался тратить эти деньги? - удивился Ходжа. - Не все ли равно в этом случае, есть они там или нет? Считай, что есть, и будь счастлив, как раньше. И радуйся, что тот, кто умеет их тратить, тоже счастлив нынче

Отдать деньги кому-то – самый глупый способ ими распорядиться. Подумайте лучше, куда их вложить, чтобы они обеспечили Вам наилучшее качество жизни.
Ну притчу про Ходжу Насреддина ЕВ сам процитировал, так что ее я пропускаю. Притча про гинеколога тут не при чем.
Остался тезис ЕВ: "Отдать деньги кому-то – самый глупый способ ими распорядиться. Подумайте лучше, куда их вложить, чтобы они обеспечили Вам наилучшее качество жизни."
И аналогичный мой: "Ну дык тогда лучше сесть и подумать на кой хрен они нужны, чего их бездумно солить-то?"
Они конечно похожи, но все же разные - у ЕВ конкретные (куда вложить/кому отдать), а у меня более общие (зачем они вообще нужны). Т.е. я уже, по крайней мере, обощил мысль ЕВ, перевел вопрос на более высокий уровень рассмотрения, что назвать "слово в слово" и "никаких своих мыслей" никак нельзя - уровень абстракции есть вопрос фундаментальный.

P.S. На самом деле, эту тему (зачем нужно бабло) я активно обсуждал на внутреннем форуме ШЭЛ в январе 2005го года, а также и ранее :). Сформировалась моя позиция по этому вопросу вообще достаточно давно (до накомства с ЕВ). Хотя, на то что это ЕВ ее у меня заимствовал я не претендую :), к тому же его позиция в данном случае гораздо конкретнее моей.

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #127 : 26 Январь 2006, 13:41:13 »
Цитировать
Цитировать
Но дело не в том, насколько я средний, а в том что ассоциация с хуйней произошла и озвучена. Т.е. ты мои действия воспринял как хуйню
А может не воспринял... Не забывай добавлять "по моему мнению" к утверждениям, а то рискуешь сам себя обмануть :)
А зачем мне добавлять "по моему мнению"? Есть какие-то сомнения в том, что оно мое? К примеру, ЕВшное? :P
Я когда цитирую кого-то, излагаю чье-то мнение, об этом явно указываю. Приписка "по-моему мнению" есть следствие неуверенности в нем, типа я на истину не претендую, свое мнение осторожно высказываю. Но я в своем уверен, это просто ты хочешь заронить во мне сомнение :).

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #128 : 26 Январь 2006, 14:26:49 »
Цитировать
Приписка "по-моему мнению" есть следствие неуверенности в нем, типа я на истину не претендую, свое мнение осторожно высказываю. Но я в своем уверен, это просто ты хочешь заронить во мне сомнение :).
Я ждал именно такого ответа. Тесты проведены, спасибо за участие :)

Цитировать
Они конечно похожи, но все же разные - у ЕВ конкретные (куда вложить/кому отдать), а у меня более общие (зачем они вообще нужны). Т.е. я уже, по крайней мере, обощил мысль ЕВ, перевел вопрос на более высокий уровень рассмотрения, что назвать "слово в слово" и "никаких своих мыслей" никак нельзя - уровень абстракции есть вопрос фундаментальный.

Спасибо за пару минут здорового смеха :)

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #129 : 26 Январь 2006, 15:41:40 »
Цитировать
Цитировать
Приписка "по-моему мнению" есть следствие неуверенности в нем, типа я на истину не претендую, свое мнение осторожно высказываю. Но я в своем уверен, это просто ты хочешь заронить во мне сомнение :).
Я ждал именно такого ответа. Тесты проведены, спасибо за участие :)
Нет, тебе просто возразить было нечего, вот ты и попытался заставить меня усомнится.
Цитировать
Цитировать
Они конечно похожи, но все же разные - у ЕВ конкретные (куда вложить/кому отдать), а у меня более общие (зачем они вообще нужны). Т.е. я уже, по крайней мере, обощил мысль ЕВ, перевел вопрос на более высокий уровень рассмотрения, что назвать "слово в слово" и "никаких своих мыслей" никак нельзя - уровень абстракции есть вопрос фундаментальный.

Спасибо за пару минут здорового смеха :)
Ты пытаешься выдать мой тезис за фигню, осмеять его. Но выбор уровеня абстракции - ключевой вопрос при анализе. Но такая позиция на форуме АК явно не адекватна - таким образом, ты сам отказываешься от аналитических амбиций. Вместо того чтобы анализировать оговорки, расхождения в источниках, ты в оценке текста опираешься на личность автора. И в результате, некритично усваиваешь информацию, ведешься на пиар. Данный случай, конечно, ерунда, но стереотип хорошо иллюстрирует.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #130 : 26 Январь 2006, 16:31:11 »
Цитировать
Нет, тебе просто возразить было нечего, вот ты и попытался заставить меня усомнится.

А я скажу "да", а ты мне ответишь "нет" и т д... :)

Цитировать
Ты пытаешься выдать мой тезис за фигню, осмеять его

Неа. Не пытаюсь, не могу этого доказать, просто поверь :)

Цитировать
Но такая позиция на форуме АК явно не адекватна

Ну да, такой форум, такой АВЛ, а я колобок несчастный даже не знаком с гильбовской пропагандой, что мне тут делать :)

Цитировать
того чтобы анализировать оговорки, расхождения в источниках, ты в оценке текста опираешься на личность автора

Потому что моя цель в данный момент не анализ, а психология участников форума. Я хочу понять механизмы добровольного согласия почти безо всякой критичности со всем, что говорит ЕВ, и, более того, почему люди согласны распространять эти идеи.

Цитировать
некритично усваиваешь информацию, ведешься на пиар

"Всё что знал, всё сказал" :) Где я ведусь?

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #131 : 26 Январь 2006, 17:15:33 »
Цитировать
Потому что моя цель в данный момент не анализ, а психология участников форума. Я хочу понять механизмы добровольного согласия почти безо всякой критичности со всем, что говорит ЕВ, и, более того, почему люди согласны распространять эти идеи.
И как же это ты хочешь понять без анализа? Собственно, я тебя призываю к тому же - ты в данном случае хорошо продемонстрировал некритичное усвоение информации под действием авторитета ЕВ, несмотря на твою настороженность по этому поводу.
Цитировать
Где я ведусь?
Ты заявил что мол у меня нету своих мыслей, такое впечатление, что все с ЕВшной рассылки содрал. Причем, проверить насколько твое впечатление верное ты не пожелал. На практике же, если внимательно посмотреть на слова ЕВ и на мои слова, то о передирании речи не идет, в худшем случае, я его слова переосмыслил, обобщил - в то время как при трансляции чьих-то идей, наоборот, идет конкретизация под более близкие человеку частности.
Собственно, это твое заявление в явном виде касалась только одного моего заявления, но неявно ты распространил его на все остальное, что я написал. Мотив тут простой - тебе мои мысли не понравились, ибо расходились с твоей картиной мира (у тебя возник когнитивный диссонанс), но возразить было нечего. Поэтому ты решил понизить их значимость, путем заявления, что я все, мол, с ЕВ содрал, никаких своих (т.е. ценных, значимых) мыслей у меня нет. А защиту от когнитивного диссонанса, вызванного чтением ЕВшных идей, ты уже выработал, занявшись изучением того, почему люди транслируют шизу ЕВ, подразумевая, что раз ты этот вопрос изучаешь, то на тебя, мол авторитет ЕВ не действует.
На самом деле, ты все равно находишься под воздействием авторитета ЕВ, просто ты занял нон-конформисткую позицию. Но отрицая что-то, ты все равно формулируешь позитивный конструкт, иными словами ты все равно некритично усвоил шизу ЕВ и транслируешь ее остальным, хотя и отрицая ее при этом.
Я же присоединился к авторитету ЕВ, и ты схавал мои идеи без критики, считая их производными от ЕВшных. На практике же, они от них отличаются.

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #132 : 26 Январь 2006, 17:29:08 »
Цитировать
Цитировать
Ты пытаешься выдать мой тезис за фигню, осмеять его
Неа. Не пытаюсь, не могу этого доказать, просто поверь :)
Предлагаешь мне некритично воспринять твою шизу? :P  

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #133 : 26 Январь 2006, 17:36:07 »
Цитировать
Цитировать
Нет, тебе просто возразить было нечего, вот ты и попытался заставить меня усомнится.
А я скажу "да", а ты мне ответишь "нет" и т д... :)
Я допер, что означает такого ответа я и ожидал: ты имел в виду что я эту мыслю тоже содрал с ЕВшной рассылки :).
Есть такая притча: шли два монаха и повстречали женщину, которая попросила перенести их через ручей. Ну, старый монах взял да перенес. Идут дальше, через некоторое время молодой говорит: "Как же так? Ведь мы монахи, нам нельзя прикасаться к женщинам!". На что старый отвечает: "Я перенес женщину через ручей и оставил ее на берегу, а ты все еще несешь ее".
Точно так же и ты: прочитав мысль ЕВ, ты начинаешь с ней бороться, ибо нехорошо вестись на чужую шизу, надо мол тока свои мысли иметь. Так и носишься с ней как с писаной торбой (являясь перенсочиком шизы таким образом). Я же прочитав мысль ЕВ, ее проанализировал и усвоил в том виде, котором она мне полезна, и теперь она стала моей мыслью, ибо органично встроена в мою личность. Ну и что что у нас с ЕВ схожее мнение по какому-то вопросу, неужто у нас с ним ВСЕ мысли должны различаться?

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #134 : 26 Январь 2006, 18:00:28 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
С чего ты, вообще, взял, что я про тебя говорил?  :lol:
То что ты явно меня не указал, сути не меняет - и так понятно что ты хотел сказать. Просто ты постеснялся сделать это прямо.
Я слишком мало знаю, чтобы судить, насколько ты средний
Это разумный подход :).
Это - политкорректный подход.

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #135 : 26 Январь 2006, 18:15:14 »
Цитировать
Цитировать
Это разумный подход :).
Это - политкорректный подход.
Политкорректный - это когда репрессируются негативная оценка качеств. Колобок же завил что у него недостаточно информации чтобы судить, что есть не вполне политкорректно, ибо подразумевает в том числе и негативную оценку.

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #136 : 26 Январь 2006, 22:48:23 »
Кстати по поводу непопулярности... Количество посетителей ФАК в месяц за год увеличилось в полтора раза.
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #137 : 27 Январь 2006, 01:28:47 »
Цитировать
Предлагаешь мне некритично воспринять твою шизу? :P
АНАЛИЗ | Толковый словарь Ожегова
, -а, м. 1. Метод исследования путем рассмотрения отдельных сторон, свойств, составных частей чего-н. 2. Всесторонний разбор, рассмотрение. А. художественного произведения.

Всесторонний разбор - появление множества гипотез, их развитие, конкуренция, выживание самых сильных из них. Устраивать такой разбор психологии АВЛа у меня нет ни желания, ни времени. Если я выдвигаю какую-то гипотезу, например "АВЛ не имеет своих мыслей", я жду реакции АВЛа, которая либо подтвердит, либо опровергнет её. Опровержением может служить, например, безразличная реакция. Подтверждением, например, бурная реакция. Разумеется, гипотеза, таким образом, подтверждается или опровергается, опять же, гипотетически, так как реакция зависит очень сильно от конкретного человека.

Это и есть анализ, как его понимает Колобок.

Следующие фразы:

Цитировать
некритичное усвоение информации под действием авторитета ЕВ... Мотив тут простой - тебе мои мысли не понравились... ты решил понизить их значимость...

это гипотезы. Чтобы их подтвердить, нужно знать о Колобке больше, чем пара фраз в форуме. Ты обманываешь самого себя, если считаешь, что во всём этом уверен, и, поэтому, уверенно говоришь. Ты можешь это лишь предполагать.

Цитировать
когнитивный диссонанс... транслируют шизу ЕВ... занял нон-конформисткую позицию... формулируешь позитивный конструкт...

Ну перед кем ты тут выёбываешься? :) Скажешь теперь, что все эти ОДНОЗНАЧНЫЕ выводы ты сделал из моей фразы "нет своих мыслей"?

Цитировать
ты схавал мои идеи без критики

Критика происходит в голове того, кто пишет за Колобка. Колобок ему в этом помогает.

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #138 : 27 Январь 2006, 12:11:42 »
Цитировать

Потому что моя цель в данный момент не анализ, а психология участников форума. Я хочу понять механизмы добровольного согласия почти безо всякой критичности со всем, что говорит ЕВ, и, более того, почему люди согласны распространять эти идеи.

А попробуй на минуту допустить, что он - умный и говорит дельные вещи. В принципе, такая гипотеза способна непротиворечиво описать механизмы добровольного согласия почти безо всякой критичности со всем, что говорит ЕВ, и, более того, почему люди согласны распространять эти идеи. ;)  

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #139 : 27 Январь 2006, 12:24:01 »
Цитировать
А попробуй на минуту допустить, что он - умный и говорит дельные вещи.
Если это допустить, то это не значит, что он всегда прав, не ошибается, или, не имеет цели использовать реакцию на его слова в своих интересах.

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #140 : 27 Январь 2006, 13:34:32 »
Цитировать
Это и есть анализ, как его понимает Колобок.


 
Твой анализ проходит в рамках посылок, некритично тобой усвоенных. Т.е. чего бы ты там не наанализировал, ты за эти рамки не вылезешь.
Суть анализа как раз в том чтобы за эти рамки осознать, но для этого надо взглянуть на себя, а не на АВЛа или еще кого-то.
Цитировать
Цитировать
некритичное усвоение информации под действием авторитета ЕВ... Мотив тут простой - тебе мои мысли не понравились... ты решил понизить их значимость...

это гипотезы. Чтобы их подтвердить, нужно знать о Колобке больше, чем пара фраз в форуме. Ты обманываешь самого себя, если считаешь, что во всём этом уверен, и, поэтому, уверенно говоришь. Ты можешь это лишь предполагать.
Какой же тут обман, если я уверен и говорю, что уверен? Все по честному.
Знать что-то о Колобке больше мне нужды нет, все что нужно он говорит сам.
Ты просто считаешь что есть некая абсолютная истина, например, о тебе, которую я мол не знаю. Но абсолютной истины нет, ее существование ты лишь предполагаешь, это и есть твоя гипотеза. Есть лишь одна истина - то во что я верю здесь и сейчас.
Цитировать
Цитировать
когнитивный диссонанс... транслируют шизу ЕВ... занял нон-конформисткую позицию... формулируешь позитивный конструкт...

Ну перед кем ты тут выёбываешься? :) Скажешь теперь, что все эти ОДНОЗНАЧНЫЕ выводы ты сделал из моей фразы "нет своих мыслей"?
Из твоих оговорок.
Цитировать
Цитировать
ты схавал мои идеи без критики
Критика происходит в голове того, кто пишет за Колобка. Колобок ему в этом помогает.
Верно. Но критика происходит в интересах того, кто ее производит, а не в интересах Колобка. Колобок вынужден довольствоваться ролью носителя шизы.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #141 : 27 Январь 2006, 14:18:35 »
Цитировать
Твой анализ проходит в рамках посылок, некритично тобой усвоенных

Почему некритично? Если в рамках, ну и что? У каждого свои рамки.

Цитировать
Суть анализа как раз в том чтобы за эти рамки осознать

Твоего анализа? Во всяком случае не моего.

Цитировать
Какой же тут обман, если я уверен и говорю, что уверен

А может внушил себе, что уверен?

Цитировать
Ты просто считаешь что есть некая абсолютная истина

С чего ты взял?

Цитировать
Есть лишь одна истина - то во что я верю здесь и сейчас

Бесполезная философия. Если Колобок круглый, а ты веришь в то, что он квадратный, это никакая не истина. Он просто круглый и всё. Может мы все живём в матрице, и на самом деле Колобок квадратный. А видим мы его круглым. Тогда ты прав. Но это бред, потому что такая стратегия рассуждений бесполезна. На практике.

Цитировать
Из твоих оговорок

Каких? Умение пересказывать заученные теории ты уже доказал. Покажи теперь умение применять их на практике. Конкретная оговорка, конкретное толкование.

Цитировать
Колобок вынужден довольствоваться ролью носителя шизы

Ни в одном толковом словаре не нашёл слова "шиза". Откуда ты его взял? Дай, пожалуйста, его определение.  

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #142 : 27 Январь 2006, 15:40:37 »
Цитировать
Цитировать
Какой же тут обман, если я уверен и говорю, что уверен
А может внушил себе, что уверен?
А какая разница?
Цитировать
Цитировать
Ты просто считаешь что есть некая абсолютная истина
С чего ты взял?
Потому что ты не понимаешь, что истина у каждого своя.
Цитировать
Цитировать
Есть лишь одна истина - то во что я верю здесь и сейчас

Бесполезная философия. Если Колобок круглый, а ты веришь в то, что он квадратный, это никакая не истина. Он просто круглый и всё. Может мы все живём в матрице, и на самом деле Колобок квадратный. А видим мы его круглым. Тогда ты прав. Но это бред, потому что такая стратегия рассуждений бесполезна. На практике.
На практике, как раз полезная. Всякая абстракция по своей сути искаженно отражет реальный мир, поэтому можно теоретизировать до бесконечности. Чтобы действовать, нужно принять эту ограниченность логики, и выбрать какую-то точку зрения. В зависимости от точки зрения, картина мира может тличаться кардинально. Поэтому абсолютной истины нет, она может быть только у каждого своя.
Цитировать
Цитировать
Из твоих оговорок
Каких? Умение пересказывать заученные теории ты уже доказал. Покажи теперь умение применять их на практике. Конкретная оговорка, конкретное толкование.
Я уже все написал выше, если охота конкретики - иди и конкретно читай. А то ты все неконкретно посмеиваешься, да упрекаешь в заимствованиях.
Иными словами - начни с себя. Мне-то это зачем? Я уже все сказал.
Цитировать
Цитировать
Колобок вынужден довольствоваться ролью носителя шизы
Ни в одном толковом словаре не нашёл слова "шиза". Откуда ты его взял? Дай, пожалуйста, его определение.
Почитай посты ЕВ, это его термин.

Оффлайн ViGo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 303
    • http://www.viliv.ru/reall
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #143 : 27 Январь 2006, 15:58:57 »
Цитировать
Потому что ты не понимаешь, что истина у каждого своя.
Пардон, у каждого своя правда. Т.е. понимание о правильном или не правильном. А истина действительно одна - это то что есть. То, что есть на самом деле в этой точке в это время - истина конкретная, сумма взаимодействий всех кокретных истин в бесконечном времени - истина абсолютная. Это как бесконечная и непрерывная прямая и точка на ней.

А насчет собственной истины это из небрежного использования ветвления:
это истина (так есть) ? - да, правильно,  тогда ....
это истина (так есть) ? - нет, не правильно, тогда...

Цитировать
В зависимости от точки зрения, картина мира может тличаться кардинально. Поэтому абсолютной истины нет, она может быть только у каждого своя.

Так это картина - видение мира отличается кардинально, сам то мир (то что есть) от точки зрения не меняется. Поэтому - непоэтому.  :)  

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #144 : 27 Январь 2006, 16:58:03 »
Цитировать
Цитировать
Потому что ты не понимаешь, что истина у каждого своя.
Пардон, у каждого своя правда. Т.е. понимание о правильном или не правильном. А истина действительно одна - это то что есть. То, что есть на самом деле в этой точке в это время - истина конкретная, сумма взаимодействий всех кокретных истин в бесконечном времени - истина абсолютная. Это как бесконечная и непрерывная прямая и точка на ней.

А насчет собственной истины это из небрежного использования ветвления:
это истина (так есть) ? - да, правильно,  тогда ....
это истина (так есть) ? - нет, не правильно, тогда...

Цитировать
В зависимости от точки зрения, картина мира может тличаться кардинально. Поэтому абсолютной истины нет, она может быть только у каждого своя.

Так это картина - видение мира отличается кардинально, сам то мир (то что есть) от точки зрения не меняется. Поэтому - непоэтому.  :)
Это пример того, что Гегель назвал дурной бесконечностью. У тебя нет доказательства существования этой самой суммы в бесконечном времени. Любая структура есть приближение к реальности, но сколько бы ты не приближался к ней, она всегда будет от него отличаться. Бог непознаваем, абсолютной истины нет.
Мы не можем дожидаться до бесконечности, дейстовать надо здесь и сейчас. Это практично. Бесконечность - есть теоретическая конструкция, она тоже практична, но лишь при теоретизировании.

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #145 : 27 Январь 2006, 17:38:55 »
Цитировать
Цитировать
Люди не хотят писать потому, что тут принимают только тех, кто согласен с теориями насильника пингвинов. Все остальные теории отвергаются и обсираются. Тот, кто пытается доказать свои теории - забанивается. Вот и предпочитают люди только читать.
Ни хуя.
За все время существования АК тут никого не знабанили. Только для одного пингвина временно ввели премодерацию - и то не за теории, а за систематичекое нарушение полиси.
Согласен женя то что не из-за забанивания.
Я считаю что
1. Иногде х.. поймешь что имеет ввиду автор темы ,Женя это не к тебе относиться. Я вот лишь через некоторое время допер что АК- это все такие Аналитический клуб, скоро вообще будет ЧИСТо своя тусовка и свои жарго.
2. Следствие из 1 не обьясняеться некоторые вещи. К примеру тема Нищтатский договор мало что говорит, неплохо бы было чтобы автор создающий тему писал хоть что это именно в самом начале темы ,так никто в глубь разбираться не полезет
3. Женя тебе надо подкидывать масло в огонь для активизации темы ,что нибудь сканадльного и желательно секретного и показывающее проблему с другой точки зрения
4.Проблема не в забанивании ,а в СЛИШКОМ БОЛЬШОМ ЗАГИБЕ ПАЛЬЦЕВ у некоторых участников форума, к Жене не относиться, вот в моей теме про Беларусь, все что я писал, и все что не подходила к карте основных участников форума пресекалось путем эмоцианальных наездов, мне то похуй ,а вот новичок придет напишет и уйдет.
5. Нужно расскручивать проект модернизировать.
 

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #146 : 27 Январь 2006, 17:46:53 »
Цитировать
Кстати по поводу непопулярности... Количество посетителей ФАК в месяц за год увеличилось в полтора раза.
Речь о пишущих людях. Мало посетители пишут.  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #147 : 27 Январь 2006, 17:49:26 »
Цитировать
1. Иногде х.. поймешь что имеет ввиду автор темы ,Женя это не к тебе относиться.

4.Проблема не в забанивании ,а в СЛИШКОМ БОЛЬШОМ ЗАГИБЕ ПАЛЬЦЕВ у некоторых участников форума, к Жене не относиться,
Зато он матом ругается!  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #148 : 27 Январь 2006, 17:52:17 »
Цитировать
3. Женя тебе надо подкидывать масло в огонь для активизации темы ,что нибудь сканадльного и желательно секретного
Да, секретного. Про Орден "NEVO 54".

Публика хочет разоблачений!

Оффлайн ViGo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 303
    • http://www.viliv.ru/reall
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #149 : 27 Январь 2006, 18:31:08 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Потому что ты не понимаешь, что истина у каждого своя.
Пардон, у каждого своя правда. Т.е. понимание о правильном или не правильном. А истина действительно одна - это то что есть. То, что есть на самом деле в этой точке в это время - истина конкретная, сумма взаимодействий всех кокретных истин в бесконечном времени - истина абсолютная. Это как бесконечная и непрерывная прямая и точка на ней.

А насчет собственной истины это из небрежного использования ветвления:
это истина (так есть) ? - да, правильно,  тогда ....
это истина (так есть) ? - нет, не правильно, тогда...

Цитировать
В зависимости от точки зрения, картина мира может тличаться кардинально. Поэтому абсолютной истины нет, она может быть только у каждого своя.

Так это картина - видение мира отличается кардинально, сам то мир (то что есть) от точки зрения не меняется. Поэтому - непоэтому.  :)
Это пример того, что Гегель назвал дурной бесконечностью. У тебя нет доказательства существования этой самой суммы в бесконечном времени. Любая структура есть приближение к реальности, но сколько бы ты не приближался к ней, она всегда будет от него отличаться. Бог непознаваем, абсолютной истины нет.
Мы не можем дожидаться до бесконечности, дейстовать надо здесь и сейчас. Это практично. Бесконечность - есть теоретическая конструкция, она тоже практична, но лишь при теоретизировании.
То, что фото или рисунок, или точная восковая фигура, или точное описание не соответствует оригиналу с абсолютной точностью нихрена не показывает, что оригинала не существует. Оригинал в данном случае и есть истина, а фото или скульптура твоя пресловутая "любая структура". Это очевидно?

Насчет "не можем дожидаться", так для того и различают абсолютность и конкретность знания истины. Например для производства совершенно истинного железа совсем необязательно знать абсолютно всего о нем. Ни про атомы, ни про электроны, ни про металлы, ни про валентность вобщем ничего кроме совсем мизерной конкретной части от недостижимого абсолютного знания.

Абсолютная истина - это всё что есть(существует). То, что всё что есть невозможно понять, объять, описать абсолютно точно не говорит о том, что этого не существует. И совсем не ограничивает действия. Действовать можно вообще в неведении. Не так ли?