Автор Тема: Наброски к моей книге  (Прочитано 31252 раз)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Наброски к моей книге
« : 16 Апрель 2007, 02:02:20 »
Привык иметь дело с книгами. Возьмешь, бывает, в руки какой-нибудь политико-фантастический боевик какого-нибудь автора типа Петухова или Козенкова... Ну такая антисемитско - антиамериканская галиматья, а народ покупает и читает с огромным интересом. Дай, думаю, и я что-нибудь такое конспиролого-политическое напишу - может прославлюсь в узких кругах?

Так что предлагаю на ваш суд набросок начала первой главы а мож вступление.


   Любой, кто мог бы взглянуть на это собрание со стороны, был бы несколько удивлен царящей здесь субординацией: Президент (которого вслух называли Владимир Владимирович, а за глаза закрепившимся за ним еще во времена службы в КГБ прозвищем «Моль») занимал не привычное для него место во главе длинного стола, а боковое. Справа от Владимира Владимировича восседала дородная женщина с цыганским носом и осоловевшим взглядом – официально она являлась губернатором одного из крупнейших городов страны, а неофициально – ближайшим советником Владимира Владимировича и его связным с влиятельными европейскими организациями. Нелишне было бы сказать, что данная встреча стала возможной во многом благодаря активности, которую Валентина Ивановна по комсомольскому прозвищу «Валька-стакан» начала развивать еще будучи послом на Мальте.

                Здесь же случайный свидетель мог бы увидеть целый сонм бывших премьер-минстров. Кроме них тут присутствовало еще с дюжину известных, малоизвестных и совершенно неизвестных случайному свидетелю лиц, которых в другое время и в другой обстановке представили бы ему как министров, депутатов, олигархов или даже "системных оппозиционеров". Однако, проблема заключалась в том, что случайному свидетелю было абсолютно невозможно проникнуть в это снабженное четырьмя контурами охраны и абсолютно звуконепроницаемое помещение.

   Перед почтенной публикой во главе стола стоял суховатый человек неопределенного возраста. Иной наблюдательный телезритель мог бы подумать, что лицо этого человека ему знакомо. Возможно, что кто-то вспомнил бы и имя этого человека, и даже должность, которую он занимал при ООН в аппарате «негро-семита» Хофи Анана. Однако все это было не так уж важно, поскольку официальная должность в той миссии, которую исполнял этот человек, не имела ровно никакого значения.

   - Господа, - человек во главе стола не изменил своего застывшего положения. Казалось, что и рот его почти не движется, хотя голос был прекрасно слышан в любой точке просторной залы, - Обойдусь без политесов. Ни вам, ни мне они ни к чему. Те, кто послал меня, определились с вашей ролью на подконтрольной вам территории. Слушайте внимательно, речь пойдет о вашем будущем, которое вас всех так беспокоит. И о будущем ваших детей, между прочим.

   - Пославшие меня понимают ваше стремление вписаться в мировую элиту. Однако в этом вам пойти на встречу не могут. Вы слишком запятнали себя. Ваши деньги в наших банках слишком грязные. Более того: на них кровь вашего народа. Лично я, возможно, мог бы смотреть на это сквозь пальцы. Однако, в целом американская и европейская элита настроена по отношению к вам негативно.

                «У самих рыло в пуху, а строят из себя оскорбленную невинность. Вспомнили бы этрусков, ацтеков, инков, индейцев, которых уничтожали предки этих «элитариев», - подумал один из сидящих перед посланником, - а собственные народы, которые они загоняли на истребление в Россию?».

   -Дабы не вызывать ненужных процессов в устоявшейся среде, - продолжал выступающий, - мы не позволим вам чувствовать себя на равных с нами. Однако, вам отводится почетная роль… э, как это говорят у вас, у русских… «смотрящих». Поверьте, господа, эта роль почетна. Все-таки, хм… Хартлэнд. Сердце мира.

                «Скорее холодильник мира, - подумал все тот же неизвестный слушатель,  - Или морг. Лично я бы предпочел Канарские острова».

                - Любого, кто решит, что ему все можно в Европе, как и в России, будет ждать та же участь, что и господ Бородина, Адамова, Прохорова. Надеюсь, что на их примере все убедились, что демократия в Европе, это не вседозволенность – посланник усмехнулся. И что о ваших счетах и недвижимости нам многое известно. Но зато на подконтрольной Вам территории Вы можете делать что хотите – мы вмешиваться не будем. Можете хоть каждый день расстреливать по «маршу несогласных»; это ваше внутреннее дело.

   - Однако, замечу, что у ваших детей есть по крайней мере шанс влиться в мировую элиту. И этот шанс будет тем выше, чем в большей степени ваши действия здесь, в России будут отражать наши интересы. А наши интересы просты: мы хотим твердой гарантии того, чтобы цивилизованная Европа не была в очередной раз вытоптана ордами восточных варваров. Нам едва хватает ресурсов сдерживать мусульманский Восток. Но 140 миллионов русских также представляют серьезную проблему. Возможно, еще более серьезную, чем мусульмане.

   - Мы хотим спокойствия! Наши аналитики сходятся во мнении, что наиболее преемлемой в отношении населения Хартлэнда концепцией является концепция «хосписа». Без обиняков, господа: вы должны обеспечить спокойное (без бунтов и прочих опасных для Европы последствий) снижение численности населения до приемлемого уровня – порядка 15-20 миллионов человек.

   Говоря о детях, посланник, конечно лукавил. Русские – они и есть русские. То есть люди не второго, а даже третьего сорта по сравнению с вечной элитой – англосаксами. Но зачем сидящим перед ним, об этом сейчас напоминать? Они и так это знают, но продолжают тешить себя иллюзиями. Пусть поработают на нас сейчас, а уж с их детьми наши дети как-нибудь разберутся.

Услышанное вызвало в душах присутствующих смятение. Больше всех разволновалась единственная здсь женщина - Валентина Ивановна. "Ишь как раскраснелась, - подумал сидящий напротив нее академик, - думала, что если обзавелась паспортом Монако, а сынок остров в Эстонии прикупил, так все будет в шоколаде. Ан нет. Сидеть тебе в твоем вонючем Питере до скончания века."
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2007, 02:15:00 от Leonid12 »

Оффлайн mb2

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #1 : 16 Апрель 2007, 07:05:51 »
Тема интересная, но интриги не хватает :)

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Наброски к моей книге
« Ответ #2 : 16 Апрель 2007, 07:25:50 »
Если только в качестве сна главного героя, отражающего его страхи и ожидания.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2007, 07:26:59 от Ramil »

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #3 : 16 Апрель 2007, 09:12:23 »
имхо, все зависит от целей автора.
если цель - прямая коммерческая (написать книгу, заработать денег), то тут большая конкуренция уже есть. Плюс необходим крутой динмачиный сюжет и техническое мастерство писателя в его реализации.

если цель - слив компромата, то это другое

еще вариант цели - некий мессидж политикам, так тут наверное не тот формат...
Веллер вон (писательское мастерство которого я оцениваю весьма высоко) написал же свой "Великий последний шанс" - и чего?

короче, чего хочешь получить-то в остатке?

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #4 : 16 Апрель 2007, 09:54:17 »
Цитировать
короче, чего хочешь получить-то в остатке?
Хочу прославиться как жестко оппозиционный писатель.  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #5 : 16 Апрель 2007, 09:59:33 »
Цитировать
Тема интересная, но интриги не хватает :)
Интрига нужна. Но иногда мне кажется, что хорошая книга интригой только испорчена. Я, конечно, понимаю, что, к примеру Норка сделал во второй части своей книги "Инквизитор" экшн с погонями, взрывами и т. п. для привлечения широкого круга читателя. Но по мне все это было лишним - ведь меня интересовал в этой книге его социальный проект, а не взрывы, погони и т. п.  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #6 : 16 Апрель 2007, 10:06:46 »
Кстати, можем еще совместную в АК книгу написать по принципу "Один пишет - другой продолжает". Интересно, получится?  

Оффлайн imkas

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 261
Наброски к моей книге
« Ответ #7 : 16 Апрель 2007, 15:27:52 »
Цитировать
Кстати, можем еще совместную в АК книгу написать по принципу "Один пишет - другой продолжает". Интересно, получится?
Ну можно еще написать (хотя бы небольшую главу?) о позе Украины, в которую ее поставили, вследствие хронического отсутствия в ней сильной власти, ориентированной на национальные интересы  ;)  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #8 : 16 Апрель 2007, 17:07:33 »
Цитировать
Цитировать
Кстати, можем еще совместную в АК книгу написать по принципу "Один пишет - другой продолжает". Интересно, получится?
Ну можно еще написать (хотя бы небольшую главу?) о позе Украины, в которую ее поставили, вследствие хронического отсутствия в ней сильной власти, ориентированной на национальные интересы  ;)
Так за чем же дело стало?  

Оффлайн imkas

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 261
Наброски к моей книге
« Ответ #9 : 16 Апрель 2007, 17:15:08 »
Цитировать

Так за чем же дело стало?
Боюсь, что будет "ложкой дегтя". :)  В книгу не войдет - значит время зря  :(  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #10 : 17 Апрель 2007, 11:48:06 »
Цитировать
Тема интересная, но интриги не хватает :)
Интрига-то есть. Разве не интрига, как именно будут сокращать население?  

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Наброски к моей книге
« Ответ #11 : 17 Апрель 2007, 19:27:13 »
Мне начало понравилось. Выкладывай продолжение.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Elchev

  • Модератор
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 111
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #12 : 18 Апрель 2007, 05:12:27 »
Цитировать


Так что предлагаю на ваш суд набросок начала первой главы а мож вступление.

 
Где то уже все это было....
Да и не однократно......
То ли у Головачеа, то ли Панова......
Мировой заговор. разделим Россию и всех наебем....
Почти теми же словами, и теми же фразами.

Книжку куплю. Как читаво в метро - суппер.

 

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Наброски к моей книге
« Ответ #13 : 18 Апрель 2007, 05:23:58 »
Цитировать
Цитировать
Тема интересная, но интриги не хватает :)
Интрига-то есть. Разве не интрига, как именно будут сокращать население?
Это уже не интрига. Это уже документальная повесть.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн imkas

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 261
Наброски к моей книге
« Ответ #14 : 18 Апрель 2007, 11:35:29 »
Цитировать
Интрига-то есть. Разве не интрига, как именно будут сокращать население?
Да нет здесь никакой интриги!  :)

Страховая медицина а ля Россия (или, вообще, а ля СНГ  :) ). С прекращением бюджетного финансирования и приданием медицине статуса "хозяйствующего субъекта"  :)  

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Наброски к моей книге
« Ответ #15 : 23 Апрель 2007, 11:18:01 »
Грамотно. Продолжайте дальше. Только не надо озвучивать мысли персонажей - сразу отдает художественным проивзедением. Лучше персонажи бы тихо переговаривались между собой.

zaratustra

  • Гость
Наброски к моей книге
« Ответ #16 : 01 Июнь 2007, 13:12:58 »
Цитировать
Кстати, можем еще совместную в АК книгу написать по принципу "Один пишет - другой продолжает". Интересно, получится?
Простите
но все новое - хорошо забытое старое.

Мне кажется нельзя так сразу влоб читателю правду, не поверит. А не поверит - не задумается.
Может возмете избитую тему любви (Ромео и Джульета) - она дочь российского президента - он - сын американского (европейского). И вот пока папы интригуют - дети случайно встретились (ну типа от охраны сбежали). И тут у них любовь - а чем это грозит? Могут рухнуть планы не одной организации.

И уже на эту тему можно нанизывать любые разборки.

Такое люди съедят - и известным станешь.

Спасибо.
 

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #17 : 01 Июнь 2007, 16:01:02 »
Цитировать
Цитировать
Кстати, можем еще совместную в АК книгу написать по принципу "Один пишет - другой продолжает". Интересно, получится?
Простите
но все новое - хорошо забытое старое.

Мне кажется нельзя так сразу влоб читателю правду, не поверит. А не поверит - не задумается.
Может возмете избитую тему любви (Ромео и Джульета) - она дочь российского президента - он - сын американского (европейского). И вот пока папы интригуют - дети случайно встретились (ну типа от охраны сбежали). И тут у них любовь - а чем это грозит? Могут рухнуть планы не одной организации.

И уже на эту тему можно нанизывать любые разборки.

Такое люди съедят - и известным станешь.

Спасибо.
Хихи - не хихи, а сын Берлускони за дочкой Путина прихлестывал...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн IGOGO

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #18 : 01 Июнь 2007, 16:31:51 »
А сам Берлускони - за Путиным?
МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ КАФКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ!

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #19 : 01 Июнь 2007, 17:18:21 »
Цитировать
А сам Берлускони - за Путиным?
Берлускони за всем что попадется.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Наброски к моей книге
« Ответ #20 : 01 Июнь 2007, 17:28:48 »
Цитировать
Может возмете избитую тему любви (Ромео и Джульета) - она дочь российского президента - он - сын американского (европейского).
Можно еще круче: дочь российского президента и дочь американского президента.  

Оффлайн IGOGO

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #21 : 01 Июнь 2007, 22:44:55 »
А против них - робот из будущего! В общем, пишем чистую правду. Пусть народ ужасается.
МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ КАФКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ!

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #22 : 02 Июнь 2007, 12:21:35 »
Цитировать
Цитировать
короче, чего хочешь получить-то в остатке?
Хочу прославиться как жестко оппозиционный писатель.
Для этого просто пиши....
 Когда соберешь отдельные элементы- то соберешь их в структурный ряд и со временем появится композит, даже если сейчас идея не просматривается, то потом она четко сама прорисуется: положись на свое бессознательное и интуицию. Можешь прорисовать туманно кровавое будущее европы и россии в 2015-2017гг....

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Наброски к моей книге
« Ответ #23 : 02 Июнь 2007, 12:32:09 »
Цитировать
Цитировать

Так за чем же дело стало?
Боюсь, что будет "ложкой дегтя". :)  В книгу не войдет - значит время зря  :(
Свою брошурку отдельную напишешь и разместим у нас в дидактике... :D  

zaratustra

  • Гость
Наброски к моей книге
« Ответ #24 : 04 Июнь 2007, 12:59:13 »
Цитировать
Можно еще круче: дочь российского президента и дочь американского президента.

 
 :D  :D  :D  :D  :D

Господа - будьте серьезней.  :)