Автор Тема: Гражданские войны и геноцид  (Прочитано 70027 раз)

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #150 : 30 Октябрь 2007, 18:37:52 »
Цитировать
Цитировать

Развитие науки и практическое применение открытий науки - это все-таки две разных вещи.

Здесь я бы не согласился. Можно развиваться-развиваться-развиваться-развиваться, аж вспотеть, так сильно развиваться. А где критерий, имело ли место развитие? Или просто освоение бюджетов? Сами развивальщики сказали, что имело место развитие? Или из соседней отрасли, важно кивнув, подтвердили? Как любила говорить моя бабушка, вам бы не заработать, а только наработаться.

Так и в науке можно "наработаться" по самое немогу. Все ж таки практика - более основательный критерий научного развития, нежели внутренние критерии. Машины на новых принципах, принципиально новые материалы, вовлекаемы в оборот принципиально новые ресурсы и т.д.

Это критерий, понятный самой даже простецкой публике. Вот тут яйцеголовым точно от нее далеко не оторваться. А если рост научных объемов измерять в даваемых друг другу Нобелевках,  то тады конечно...
гм-гм... вспоминается какой-то английский чиновник, который пытал Фарадея на тему чем может быть полезно электричество...Фарадей ничего вразумительного ответить не смог.

С моей точки зрения, некорректно всегда требовать от науки немедленных практических результатов. наука, познание -это всегда "выход за флажки". Он делается не ради практической пользы, а для себя - для расширения своих человеческих возможностей.
Чистая наука математика - вообще бесполезна. И что прикажете ею не заниматься? Или философией?
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #151 : 30 Октябрь 2007, 18:40:16 »
Цитировать
Никакой варварский каток не снес бы не Римскую республику времен Мария-Суллы, не Империю Октавиана-Траяна. Лишь когда идея Pax Romana начала загибаться - начали побеждать варвары. А загибание той идеи по сути дела и заключалось в вырождении принципов. Многие римские авторы буквально стенают по утраченным традициям.
Нет, это-то как раз понятно.

Идея Европы (Модерн) начала загибаться еще в конце 19 века. Т.наз. Постмодерн - не более, нежели этап и свовкупность симптомов загибания. Сколько это загибание продлится - не берусь прогнозировать.

Но, как показывает опыт, самые загнувшиеся социальные формы без внешнего толчка все равно не падают. Стало быть, без катка все одно не обойдется. Пусть и не одномоментного.
 

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #152 : 30 Октябрь 2007, 18:43:10 »
Цитировать


С моей точки зрения, некорректно всегда требовать от науки немедленных практических результатов. наука, познание -это всегда "выход за флажки". Он делается не ради практической пользы, а для себя - для расширения своих человеческих возможностей.
Чистая наука математика - вообще бесполезна. И что прикажете ею не заниматься? Или философией?
Так никто и не требует немедленных. Зачем немедленных? Пусть будут медленные. Так ведь и их не видно

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #153 : 30 Октябрь 2007, 18:44:53 »
Цитировать
Цитировать
Взять к примеру, финансовую инженерию или компьтер сайенс - тут кучи новых разработок, не успеваешь за всем следить. Нанотехнологии, полупроводники - тоже самое. Сейчас новое направление медицины - на основе нанотехнологий - рождается.
1. Финансовая инженерия. Оптимизация финансовых потоков. Ну-да, ну-да. Хорошо на эту тему как-то высказался Л.Пайдиев. Тот объем работ, что раньше делал один старичок в Сбербанке, сейчас делает куча высокооплачиваемых недорослей. И, добавлю я от себя, называет это финансовой инженерией. А одного старого еврея и сегодня было бы достаточно, сдатеся мне, на принятие решений в рамках финансовой архитектуры любой сложности.
Хрен там. Точнее, старого еврея и старичка было бы достаточно при плановой экономике. Которой сейчас нифига нет, так что приходится выкручиваться и трудиться над развитием финансов и логистики. Но опять же, при плановой экономике все равно пришлось бы делать эту работу, пусть и гораздо эффективнее. Все равно на одного старого еврея приходилось бы сотня исследователей на местах.
Как сказал Гильбо, 600 снабженцев на область работают эффективнее десятка тысяч вороватых посредников. К финасам это тоже относится, но делать эту работу все равно надо. Нету у нас плановой экономики. А результаты финансовой инженерии там тоже применимы.
Цитировать
2. Компьютер сайенс. Не люблю высказываться о том, чего не знаю. Этого не знаю точно. Но давайте порассуждаем. Возьмем, например, разработки в сфере компьютерного дизайна.  Ну да, дизайн нового автомобиля можно слабать за неделю, а не за год, как раньше. Но ведь автомобиль от этого не стал каким-нибудь там "глайдером". Качество процесса не изменилось, изменились скорость и комфорт деятельности. Компьютер алгоритмизирует бизнес-процессы, но насколько меняются сами бизнес-процессы, их природа и сущность? Не знаю...  Бум высокотехнологических фирм, котировавшихся на NASDAQ, отражал ожидания качественного роста прибылей. Падение же котировок показало простую вещь:  информационно-технологические примочки оказались именно примочками, не давшими качественного прорыва в бизнесе. Понимаю, что основательно подставляюсь, высказываясь о незнакомых на профессиональном уровне вещах, но кому важен смысл, а не детали, тот поймет.
Наука о компах развивается бурными темпами, конечному потребителю это не видно, ему до этого пофиг.
Тем не менее, это все уже вылилось в качественные изменения. Компьютеризирована целая куча аспектов нашей жизни. В любом автомобиле - сотня компьютеров. Сотовый телефон, которые есть у каждого - это тоже мощный компьютер (и не один). Бухгалтерия сейчас вся на комьютерах. Правительство уже автоматизируют.
Во многих отраслях те кто объходятся без компов проигрывают конкуренцию. Без них уже не обойтись. Плохо это или хорошо - другой вопрос, но это факт.
Цитировать
3. Нанотехнологии. По оценкам журнала "КомпьюТерра", первые более или менее социально-ощутимые результаты можно будет ожидать к 2025-30 гг. Сегодня - не более чем пиар по этому поводу.
Ну и что? Наука-то все равно развивается. Чтобы приготовить хорошую пищу, нужно время.
Цитировать
4. Полупроводники. А что, разве с ними уже не все сделали, что только было возможно?
Парни постоянно рвут себе жопу, чтобы регулярно удваивать кол-во транзисторов на кристале. Чего они только не придумывают!
Стоимость вычислений благодаря этому постоянно падает, и компы входят во все большие и большие сферы нашей жизни.

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #154 : 30 Октябрь 2007, 18:45:36 »
Цитировать
Цитировать
Если бы трайбализм был хреновой стратегией, вопрос ношения паранджи во французских школах не стал бы всенародно обсуждаемое проблемой. И уж точно никому бы в голову не пришло создавать романы под названием "Мечеть Парижской Богоматери"
Дело не в трайбализме, а в политкорректности. Те, кто проводит политику наступления на западные ценности, апеллирует именно к западным же идеологемам - политкорректности, равенству прав и так далее.  то есть к етм, которые в самом, скажем, шариате, не содержатся.

Таким образом, стратегия исламской революции в Европе основана вовсе не на исламских ценностях и процедурах, а является продуктом чисто постмодернистских реалий. Ислам тут - предлог, не сущность.
Когда естественная экспликация ценностей оборачивается против самих ценностей - это очевидный симптом вырождения указанных ценностей. О каком культуртрегерстве на базе этих ценностей можно вести речь?

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #155 : 30 Октябрь 2007, 18:48:39 »
Цитировать
Цитировать


С моей точки зрения, некорректно всегда требовать от науки немедленных практических результатов. наука, познание -это всегда "выход за флажки". Он делается не ради практической пользы, а для себя - для расширения своих человеческих возможностей.
Чистая наука математика - вообще бесполезна. И что прикажете ею не заниматься? Или философией?
Так никто и не требует немедленных. Зачем немедленных? Пусть будут медленные. Так ведь и их не видно
ну что Вам сказать... поинтересуйтесь наиболее наглядными вещами:

медицина и фармакология особенно с замесом генной инженерии, но не только это.

и химия - синтез новых веществ.

Там очень большое продвижение, причем практически ежегодно.
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #156 : 30 Октябрь 2007, 18:48:41 »
Цитировать
Цитировать


С моей точки зрения, некорректно всегда требовать от науки немедленных практических результатов. наука, познание -это всегда "выход за флажки". Он делается не ради практической пользы, а для себя - для расширения своих человеческих возможностей.
Чистая наука математика - вообще бесполезна. И что прикажете ею не заниматься? Или философией?
Так никто и не требует немедленных. Зачем немедленных? Пусть будут медленные. Так ведь и их не видно
Не видно, потому что они не капитализуются, нет рынка фундаментальных результатов. Поэтому происходящее там интересно в основном специалистов.
В то же время, искусство например капитализировано. И все поэтому знают что продали какую-то мазню за бешенные миллионы.

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #157 : 30 Октябрь 2007, 18:54:52 »
Цитировать

Не видно, потому что они не капитализуются, нет рынка фундаментальных результатов. Поэтому происходящее там интересно в основном специалистов.
В то же время, искусство например капитализировано. И все поэтому знают что продали какую-то мазню за бешенные миллионы.
кстати да...ценная мысль!  
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #158 : 30 Октябрь 2007, 19:11:32 »
Цитировать
Цитировать

Не видно, потому что они не капитализуются, нет рынка фундаментальных результатов. Поэтому происходящее там интересно в основном специалистов.
В то же время, искусство например капитализировано. И все поэтому знают что продали какую-то мазню за бешенные миллионы.
кстати да...ценная мысль!
Так прикол в том, что капитализация искусства происходит крайне искусственными методами. В его основе законодательство о благотворительности, принятое в большинстве западных стран.

Благотворительные пожертвования выводятся из налогооблагаемой базы.

А далее все просто. Компания покупает "какую-то мазню" за 2 000 долл. Затем специализированное пиар-агентство начинает работу по повышению капитализации этой мазни. Выставки, галереи, арт-критика, арт-журналистика и т.д. Через некоторое время указанная мазня стоит уже 5 000 000 долл. Далее корпорация - владелец мазни дарит ее, скажем, галерее современного искусства Тэйт или в любое другое место.

В результате из налогооблагаемой базы удаляются 5 000 000 долл. А затраты, я напомню, были: на покупку 2 000 и на раскрутку примерно 1 500 000. Прикинтье прибыль.

Разумеется. на этом не кончается.После того, как мазня попала в обойму "современного искусства", она становится капиталом арт-критиков. Ведь именно они генерирют стоимости на этом рынке. Естественно, они заинтересованы в повышении капитализации рынка и всех мазней, на нем вращающихся. Технология повышения капитализации хорошо описана с сказке Андерсена "Платье голого короля"

Так обстоит дело с капитализацией "современного искусства". Можно ли эту схему и технологии применить к капитализации рынка фундаментальных научных результатов? Не знаю...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #159 : 30 Октябрь 2007, 19:29:47 »
Цитировать
Цитировать

Христиане дали новый импульс Европе - их положение было едва ли менее маргинальным, чем сейчас положение коммунистов...Конечно христианство Средних веков не похоже на катакомбное - но преемственность очевидна.

 
Чтобы христианство стало Христианством, нужен был варварских каток, снесший античную Европу к едрене-фене. Без этого оно так бы и осталось катакомбной маргиналией. Лишь когда пресвитерская община, а затем и епископская церковь оказались единственной точкой сборки социальности как таковой, Христианство стало тем, чем стало.

Если делать прямую аналогию с современностью, то СверхМодерн (коммунизм) окажется возможным лишь тогда, когда некий каток сметет современную цивилизацию к едрене-фене, и появится потребность в новой точке сборки? Так?
Фоменко в студию!!!

Не было никакой "античости" - всю ее выдумали средневековые писатели-фантасты-аналоги Лукьяненко... Потом использовал Понтифик Римский для пиара собственной лавочки по крышеванию финансовых потоков. Потом Екатерина II спонсировала историческую фантастику по Греции для подъема греческого нац-освободительного движения против турок...

Не было никаких "темных веков" и "отката назад". Не было никаких "десятков тысяч лет египетского фараонского рабовладения". Был только прогресс - начиная с 14 века. В 11 веке в нынешнем Константнополе распяли Христа. До 14 века никаких юридически достоверных документов и артефактов не сохранилось.

Так что не надо морочить людям голову "темными веками", "тысячелетиями рабства", "варварскими катками" и прочей "регрессщиной".

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #160 : 30 Октябрь 2007, 19:32:01 »
Цитировать
Цитировать
Если бы трайбализм был хреновой стратегией, вопрос ношения паранджи во французских школах не стал бы всенародно обсуждаемое проблемой. И уж точно никому бы в голову не пришло создавать романы под названием "Мечеть Парижской Богоматери"
Дело не в трайбализме, а в политкорректности. Те, кто проводит политику наступления на западные ценности, апеллирует именно к западным же идеологемам - политкорректности, равенству прав и так далее.  то есть к етм, которые в самом, скажем, шариате, не содержатся.

Таким образом, стратегия исламской революции в Европе основана вовсе не на исламских ценностях и процедурах, а является продуктом чисто постмодернистских реалий. Ислам тут - предлог, не сущность.
Ага, и негры, которых защищают "левые", сами не вовсе придерживаются "левых" воззрений (по причине умственной неспособности)...

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #161 : 30 Октябрь 2007, 19:33:55 »
Цитировать
Не было никаких "темных веков" и "отката назад". Не было никаких "десятков тысяч лет египетского фараонского рабовладения".
Вот ить, беда! Чего ни хватишься - ничего не было...

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #162 : 30 Октябрь 2007, 19:35:25 »
Цитировать
Когда естественная экспликация ценностей оборачивается против самих ценностей - это очевидный симптом вырождения указанных ценностей. О каком культуртрегерстве на базе этих ценностей можно вести речь?
На базе политкорректности? Ни о каком, конечно.
Культуртрегерство основано на строгом ницшеанском осознании своего превосходства и ублюдочности остальной биомассы.
Когда я говорю о культуртрегерстве, я имею в виду начать с поражения в правах всех, кто придерживается политкорректных воззрений.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #163 : 30 Октябрь 2007, 19:38:42 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать

Не видно, потому что они не капитализуются, нет рынка фундаментальных результатов. Поэтому происходящее там интересно в основном специалистов.
В то же время, искусство например капитализировано. И все поэтому знают что продали какую-то мазню за бешенные миллионы.
кстати да...ценная мысль!
Так прикол в том, что капитализация искусства происходит крайне искусственными методами. В его основе законодательство о благотворительности, принятое в большинстве западных стран.

Благотворительные пожертвования выводятся из налогооблагаемой базы.

А далее все просто. Компания покупает "какую-то мазню" за 2 000 долл. Затем специализированное пиар-агентство начинает работу по повышению капитализации этой мазни. Выставки, галереи, арт-критика, арт-журналистика и т.д. Через некоторое время указанная мазня стоит уже 5 000 000 долл. Далее корпорация - владелец мазни дарит ее, скажем, галерее современного искусства Тэйт или в любое другое место.

В результате из налогооблагаемой базы удаляются 5 000 000 долл. А затраты, я напомню, были: на покупку 2 000 и на раскрутку примерно 1 500 000. Прикинтье прибыль.

Разумеется. на этом не кончается.После того, как мазня попала в обойму "современного искусства", она становится капиталом арт-критиков. Ведь именно они генерирют стоимости на этом рынке. Естественно, они заинтересованы в повышении капитализации рынка и всех мазней, на нем вращающихся. Технология повышения капитализации хорошо описана с сказке Андерсена "Платье голого короля"

Так обстоит дело с капитализацией "современного искусства". Можно ли эту схему и технологии применить к капитализации рынка фундаментальных научных результатов? Не знаю...
Типичная закачка денег в другой круг обращения, на этот раз называемый "искусство". С фундаментальными результатам ИМХО неприменимо - как раз потому, что они имеют ценность сами по себе, без накачки...

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #164 : 30 Октябрь 2007, 19:39:06 »
Цитировать
Фоменко в студию!!!

Не было никакой "античости" - всю ее выдумали средневековые писатели-фантасты-аналоги Лукьяненко...
Пардон, но до такой хуйни даже и Фоменко не доходил.
Все критики традиционной хронологии утверждают лишь, что античность имела место в другую эпоху. Морозов считал, что незадолгодо рождения Христова в Х веке, Фоменко - что  в 12-15 веках в Греции.
Утверждалось также, что интерпретации искажают источники путем помещения событий из Константинополя-Иерусалима-Рима в новый рим на тибре и новый иерусалим в палестине. Но сама фактура источников в целом сомнению не подвергается.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2007, 19:39:26 от Евгений_Витальевич »
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #165 : 30 Октябрь 2007, 19:40:42 »
Цитировать
Так прикол в том, что капитализация искусства происходит крайне искусственными методами. В его основе законодательство о благотворительности, принятое в большинстве западных стран.
 
Нормальное постиндустриальное формирование стоимости через пиар.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #166 : 30 Октябрь 2007, 19:41:20 »
Цитировать
Когда я говорю о культуртрегерстве, я имею в виду начать с поражения в правах всех, кто придерживается политкорректных воззрений.
Было бы интересно попробовать

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #167 : 30 Октябрь 2007, 19:43:55 »
Цитировать
Цитировать
Так прикол в том, что капитализация искусства происходит крайне искусственными методами. В его основе законодательство о благотворительности, принятое в большинстве западных стран.
 
Нормальное постиндустриальное формирование стоимости через пиар.
Выдувание пузырей

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #168 : 30 Октябрь 2007, 19:50:07 »
Цитата: Flammar,30.10.2007 18:38
Так обстоит дело с капитализацией "современного искусства". Можно ли эту схему и технологии применить к капитализации рынка фундаментальных научных результатов? Не знаю...
Типичная закачка денег в другой круг обращения, на этот раз называемый "искусство". С фундаментальными результатам ИМХО неприменимо - как раз потому, что они имеют ценность сами по себе, без накачки...[/QUOTE]




Я бы скаал, не совсем типичная. Особенность данного круга обращения является наличие мощных пиар-мультипликаторов стоимости, умножающих закачанную стоимость в разы, а то и на порядок.

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #169 : 30 Октябрь 2007, 20:22:10 »
Цитировать
В этом основная проблема - яйцеголовые сильно оторвались от среднего уровня населения Земли. С этим и связано в очень большой мере падение интереса к науке.
Нет. Потеря интереса произошла по другим причинам.

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #170 : 30 Октябрь 2007, 20:32:46 »
Цитировать
Чтобы христианство стало Христианством, нужен был варварских каток, снесший античную Европу к едрене-фене. Без этого оно так бы и осталось катакомбной маргиналией.
Ко времени падения в Римской империи христианство являлось там господствующей религией.

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #171 : 30 Октябрь 2007, 21:08:44 »
Цитировать
Культуртрегерство основано на строгом ницшеанском осознании своего превосходства и ублюдочности остальной биомассы.
Когда я говорю о культуртрегерстве, я имею в виду начать с поражения в правах всех, кто придерживается политкорректных воззрений.
Кстати, как это я сразу так лопухнулся?! Ведь чувствовал, что все это как-то не вяжется!

Ну какое может быть культуртрегерство иудео-христианского ценностного стандарта на "строгом ницшеанском осознании своего превосходства"?

Ницше = "Антихристианин". Его "Генеалогия морали" - самое яростное отрицание христианских ценностей. Идеология превосходства - прямо противоположна христианскому "нет ни эллина, ни иудея"

И, естественно, далее. Само понятие иудео-христианских ценностей несет в себе принципиальную несовместимость иудейского и христианского стандартов. Иудейский трайбализм избранного народа, заключившего персональный завет с Богом, принципиально несовместим с православно-католически универсализмом "рабов Божиих" (вариант: "детей Божиих") - независимо от цвета кожи и разреза глаз.

Этот иудейский трайбализм, правда, восстанавливается в протестантских версиях христианства, где идея избранности оказывается одной из довлеющих.

Ага, кажется понял. Строгое ницшеанское осознание своего превосходства в несении иудео-христианского ценностного стандарта возможно в протестантском формате христианства. Католическую и православную версии - на слив.

Так?

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #172 : 30 Октябрь 2007, 21:09:59 »
Цитировать
Цитировать
Чтобы христианство стало Христианством, нужен был варварских каток, снесший античную Европу к едрене-фене. Без этого оно так бы и осталось катакомбной маргиналией.
Ко времени падения в Римской империи христианство являлось там господствующей религией.
Тоже верно

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #173 : 30 Октябрь 2007, 21:30:55 »
Цитировать
Цитировать
Это где это она топчется?
Все естественные науки развиваются и очень быстрыми темпами.
В чем это проявляется? В производство пришли новые физические принципы? Пассажирские самолеты полетели быстрее звука? В сколько-нибудь ощутимом объеме заработали новые источники энергии? Это я не ради поспорить спрашиваю, просто интересно...
Они бы и пришли, если бы общество (в лице его элит) этого хотело. Уже есть огромное количество разработок, пылящихся в шкафах. Но не надо это обществу. Страшится оно всего нового, лень ему поднимать жопу и адаптироваться к новому,  боится оно переформатирования социальной структуры вследствие внедрения нового, мертвой хваткой держится оно за насиженные места и власть, которую они дают сейчас.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2007, 21:31:34 от vlyerm »

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #174 : 30 Октябрь 2007, 21:38:10 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Это где это она топчется?
Все естественные науки развиваются и очень быстрыми темпами.
В чем это проявляется? В производство пришли новые физические принципы? Пассажирские самолеты полетели быстрее звука? В сколько-нибудь ощутимом объеме заработали новые источники энергии? Это я не ради поспорить спрашиваю, просто интересно...
Они бы и пришли, если бы общество (в лице его элит) этого хотело. Уже есть огромное количество разработок, пылящихся в шкафах. Но не надо это обществу. Страшится оно всего нового, лень ему поднимать жопу и адаптироваться к новому,  боится оно переформатирования социальной структуры вследствие внедрения нового, мертвой хваткой держится оно за насиженные места и власть, которую они дают сейчас.
Поэтому проще жахнуть общество обратно в феодализм.....
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com