Автор Тема: 1991 год  (Прочитано 63044 раз)

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Re: 1991 год
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2011, 19:11:49 »
Поэтому от русских всяким нацменам надо держаться подальше.  :D
Наоборот. Как показал СССР - нацмены полчали всё что можно и жили лучше чем русские. Им даже дали государственность. Многим развили культуру.  А как только русские ушли из к примеру Средней Азии - та верно и последовательно опустилась в средневековье. Ну это ещё не самое плохое - хуже когда вспыхнули войны, как у армян с азиками.
[/quote]
выбирай выражения, не азики, а азера. во-вторых, приезжай в баку и взгляни на наше средневековье. часть семей стала жить беднее, часть стала жить богаче. деятельные люди стали жить богаче, бездеятельные (покалеченные советской теплицей) стали жить беднее.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2011, 19:27:58 »
Что бы там не говорили но СССР это лучшее, что смогли построить русские, и лучше чем при позднем СССР русские никогда не жили.

Поэтому от русских всяким нацменам надо держаться подальше.  :D

У каждого свои тараканы в голове.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2011, 19:35:45 »
Поэтому от русских всяким нацменам надо держаться подальше.  :D
Наоборот. Как показал СССР - нацмены полчали всё что можно и жили лучше чем русские. Им даже дали государственность. Многим развили культуру.  А как только русские ушли из к примеру Средней Азии - та верно и последовательно опустилась в средневековье. Ну это ещё не самое плохое - хуже когда вспыхнули войны, как у армян с азиками.
выбирай выражения, не азики, а азера. во-вторых, приезжай в баку и взгляни на наше средневековье. часть семей стала жить беднее, часть стала жить богаче. деятельные люди стали жить богаче, бездеятельные (покалеченные советской теплицей) стали жить беднее.
[/quote]

  Для более адекватной картины стоило бы сравнить качество жизни азербайджанцев в  СССР, качество жизни азербайджанцев сейчас, и качество жизни азербайджанцев в Иране.
 
p.s. Если сейчас азербайджанцам так хорошо живётся, чего они тогда бегут из своей страны миллионами. Даже нищая Украина для многих лучший вариант.

Оффлайн Мамай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
  • Жолтая опасность
Re: 1991 год
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2011, 19:39:47 »
p.s. Если сейчас азербайджанцам так хорошо живётся, чего они тогда бегут из своей страны миллионами. Даже нищая Украина для многих лучший вариант.

В Казахстане есть гастарбайтеры даже из РФ. Про казахским гастеров где-либо я ничего не слышал.

При совке Казахстан был нищей республикой якобы на дотациях.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
Re: 1991 год
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2011, 19:49:25 »
Я совок помню, идеализировать его можно только на фоне ельцепутного маразма. Кургинян может долго ебсти моск, что совок сдали под гипнозом,

Надо отдать должное Кургиняну, он "совок" не идеализирует. Утверждений, что сдали его исключительно "под гипнозом" Кургинян не делает, но и факт "гипноза" отрицать нельзя: промывание мозгов было.
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Re: 1991 год
« Ответ #30 : 28 Октябрь 2011, 20:12:00 »
Для более адекватной картины стоило бы сравнить качество жизни азербайджанцев в  СССР, качество жизни азербайджанцев сейчас, и качество жизни азербайджанцев в Иране.
 
думаю, что не так уж и плохо, если верховный рахбар ирана - азер. плюс курдские регионы традиционно управляются азерами. также, южных азеров выступающих за отделение южного азербайджана от ирана, насколько я понял, не много. подавляющее большинства южных азербайджанцев за воссоединение азербайджана в составе ирана. а какую интерпретацию ты предлагаешь?

p.s. Если сейчас азербайджанцам так хорошо живётся, чего они тогда бегут из своей страны миллионами. Даже нищая Украина для многих лучший вариант.
экспорт пассионариев.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: 1991 год
« Ответ #31 : 28 Октябрь 2011, 20:19:06 »
А как только русские ушли из к примеру Средней Азии - та верно и последовательно опустилась в средневековье.

Дааа. В Казахстане даже не Средневековье. Выше бери - Темные Века!

Вам самому не смешно такую чушь нести?
Казахстан опускается, только медленно. У руководства республики хватило ума оставить русских управленцев на ключевых местах. В частности остался весь аппарат КГБ, половина милиции. У меня сосед в охране президента проработал 8 лет потом свалил.
Вот посмотреть южнее, что творится в Узбекистане..., Туркмении. Даже в Киргизии, где живёт большинство моих друзей в Средней Азии (республику которую действительно жалко).

Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: 1991 год
« Ответ #32 : 28 Октябрь 2011, 20:27:20 »
Поэтому от русских всяким нацменам надо держаться подальше.  :D
Наоборот. Как показал СССР - нацмены полчали всё что можно и жили лучше чем русские. Им даже дали государственность. Многим развили культуру.  А как только русские ушли из к примеру Средней Азии - та верно и последовательно опустилась в средневековье. Ну это ещё не самое плохое - хуже когда вспыхнули войны, как у армян с азиками.
выбирай выражения, не азики, а азера. во-вторых, приезжай в баку и взгляни на наше средневековье. часть семей стала жить беднее, часть стала жить богаче. деятельные люди стали жить богаче, бездеятельные (покалеченные советской теплицей) стали жить беднее.
[/quote]Есть у меня один друг и второй знакомый оба из Баку. Первый русский, второй азербаджанский националист. Оба росли вместе, работали. Начался развал СССР. Второй ходил на демонстрации и как то выдал первому - типа вы русские валите домой на родину. Азербаджан для азербаджанцев. Потом резня армян, когда в Баку коренная национальность жил площадь освбождала от армян выкидывая тех из окон. В общем первый уехал, сначала в Москву потом в Штаты. Однажды мы все трое встретились в ресторане в Москве. Что интересно националист пожив в свободном и счастливом Баку, свалил с семьёй в Москву, полностью поменял взгляды на жизнь. И что нас вообще добило - крестил сына.

Вот такая жизненная история.

Азики были азербаджанцами, до резни армян в Баку. А теперь только азики.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #33 : 28 Октябрь 2011, 20:29:54 »
p.s. Если сейчас азербайджанцам так хорошо живётся, чего они тогда бегут из своей страны миллионами. Даже нищая Украина для многих лучший вариант.

В Казахстане есть гастарбайтеры даже из РФ. Про казахским гастеров где-либо я ничего не слышал.

При совке Казахстан был нищей республикой якобы на дотациях.

  В Казахстане есть гастербайтеры даже из Западной Европы. И в России казахских зробитчан полно.

  Плюсов у Казахстана всего три : много полезных ископаемых; очень большая русскоязычная община и более-менее вменяемое руководство. Если после Назарбаева придет какой-нибудь Ельцинбаев тут всем кранты и придет.
 
 Знаю много мигрантов из Казахстана. Никто на нищету при Совке не жаловался. Скорее наоборот.  Так что не знаю.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #34 : 28 Октябрь 2011, 20:31:50 »

 выбирай выражения, не азики, а азера.

а какая разница?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #35 : 28 Октябрь 2011, 20:34:27 »

p.s. Если сейчас азербайджанцам так хорошо живётся, чего они тогда бегут из своей страны миллионами. Даже нищая Украина для многих лучший вариант.
экспорт пассионариев.
[/quote]

 :lol: Три миллиона пассионариев свалило.  :lol:  И чего тогда они тогда при деспотии живут, раз столько много пассионариев.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #36 : 28 Октябрь 2011, 20:35:38 »

 выбирай выражения, не азики, а азера.

а какая разница?

Азии от азиатов , наверно.  :g:

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #37 : 28 Октябрь 2011, 20:36:20 »

 выбирай выражения, не азики, а азера.

а какая разница?

Азики от азиатов, наверно.  :g:

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: 1991 год
« Ответ #38 : 28 Октябрь 2011, 20:37:16 »

 выбирай выражения, не азики, а азера.

а какая разница?
Ето наверно считается обидным. Звучит наверно еврейно - Азек Азимов, к примеру.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #39 : 28 Октябрь 2011, 20:41:55 »
Иссаак по английски Айзек
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Re: 1991 год
« Ответ #40 : 28 Октябрь 2011, 20:51:53 »
Есть у меня один друг и второй знакомый оба из Баку. Первый русский, второй азербаджанский националист. Оба росли вместе, работали. Начался развал СССР. Второй ходил на демонстрации и как то выдал первому - типа вы русские валите домой на родину. Азербаджан для азербаджанцев. Потом резня армян, когда в Баку коренная национальность жил площадь освбождала от армян выкидывая тех из окон. В общем первый уехал, сначала в Москву потом в Штаты. Однажды мы все трое встретились в ресторане в Москве. Что интересно националист пожив в свободном и счастливом Баку, свалил с семьёй в Москву, полностью поменял взгляды на жизнь. И что нас вообще добило - крестил сына.

Вот такая жизненная история.
эту историю ты тут постишь то ли в третий, то ли в четвертый раз. каждый раз - как последний аргумент. пойми, что один случай из твоей жизни не является достаточным для опровержения чего бы не писалось хорошего про азербайджанцев.
Азики были азербаджанцами, до резни армян в Баку. А теперь только азики.
нет, дорогой, мы - азербайджанцы. а ты или невежественен в данном вопросе, или ублюдок-провокатор (я склоняюсь ко второму). события в баку и сумгайыте предшествовало гомологичное изгнание азербайджанцев из кафанского района армении, на которое ты удобно закрываешь глаза. кроме того, в провокации, приведшей к погромам, а так же в самих погромах принимали активное участие лица армянской национальности, типа эдуарда григоряна.

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Re: 1991 год
« Ответ #41 : 28 Октябрь 2011, 20:55:36 »

 выбирай выражения, не азики, а азера.

а какая разница?
"азер" - возводимо к древнеперсидскому слову "адур", что переводится как "огонь". "азик", это как если бы я тебя называл руськой. :)

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Re: 1991 год
« Ответ #42 : 28 Октябрь 2011, 20:58:16 »
Ето наверно считается обидным. Звучит наверно еврейно - Азек Азимов, к примеру.
:) теперь нам и антисемитизм шьешь? кстати, гуд поинт, во время погромов, если пиздили, то пиздили только армян, а русских, евреев и прочих гяуров не трогали (не говоря уже о лезгинах, аварцах, талышах).

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #43 : 28 Октябрь 2011, 20:58:55 »
Я думаю так: азербайджанцы - это отуреченные иранцы. А турки - отуреченные  греко-персо-армяне.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: 1991 год
« Ответ #44 : 28 Октябрь 2011, 20:59:47 »
Нахичеванская граница просто
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Re: 1991 год
« Ответ #45 : 28 Октябрь 2011, 21:00:30 »
а чтобы понять отношение русских к евреям достаточно зайти на любое видео на еврейскую тематику на ютубе и почитать комменты.

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Re: 1991 год
« Ответ #46 : 28 Октябрь 2011, 21:01:33 »
Я думаю так: азербайджанцы - это отуреченные иранцы. А турки - отуреченные  греко-персо-армяне.
часть - отуреченные иранцы, часть - отуреченные кавказцы.

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Re: 1991 год
« Ответ #47 : 28 Октябрь 2011, 21:04:56 »
Я думаю так: азербайджанцы - это отуреченные иранцы. А турки - отуреченные  греко-персо-армяне.
кстати, точно так же, современные армяне - обармяненные иранцы и кавказцы.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: 1991 год
« Ответ #48 : 28 Октябрь 2011, 21:17:13 »
В самих армянах греческий след виден невооруженным взглядом
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #49 : 28 Октябрь 2011, 21:19:40 »
а чтобы понять отношение русских к евреям достаточно зайти на любое видео на еврейскую тематику на ютубе и почитать комменты.

Это же не просто так.
Кто-то сделал нехилую промывку