Автор Тема: Приколы 2.0.  (Прочитано 206550 раз)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #150 : 31 Декабрь 2016, 20:08:31 »
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #151 : 31 Декабрь 2016, 21:17:23 »
Юрий Гагарин - Поздравление с Новым годом

https://www.youtube.com/watch?v=Erl9bmWJ4zw
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #152 : 01 Январь 2017, 12:04:54 »
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #153 : 01 Январь 2017, 18:57:02 »
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #154 : 02 Январь 2017, 17:27:07 »
Так вот она какая, гравицапа!


Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #155 : 02 Январь 2017, 17:55:09 »
Как хорошо было Диогену! Пыль из бочки выдул - и хата убрана.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #156 : 03 Январь 2017, 17:25:00 »
Реальные истории о реальных идиотах

ИДИОТ 1. Моя дочь и я пошли в Макдональдс и я дал кассиру 5 $. Примечание: Наш счет был 4.25$, поэтому я передал ей 25С. Она сказала: «Вы дали мне слишком много денег.» Я ответил: «Да, я знаю, но таким образом, Вы можете просто дать мне доллар сдачи без монет.» Она вздохнула и пошла за менеджером, который попросил меня повторить мою просьбу. Я повторил, и он вручил мне обратно 25С, и сказал: ‘Мы сожалеем, но мы не делаем такого рода операции.’ Затем кассир дал мне сдачи 75 центов. Нет слов!

ИДИОТ 2. У нас была поломана дверь гаража. Ремонтник сказал, что одной из наших проблем было то, что у нас был слабый подъемный механизм. Минуту подумав, я сказал, что у нас был самый мощный подъемный механизм на то время, 1/2 лошадиных сил. Он покачал головой и сказал: «Вам необходимо 1/4 лошадиных сил». Я ответил, что 1/2 больше, чем ¼, а он сказал: «Нееет, это не так. Четыре больше, чем два!» Мы больше никогда не вызывали этого мастера.

ИДИОТ 3. Я живу в сельской местности. У нас недавно появилась новая соседка, которая позвонила в местный отдел полиции и просила, чтобы они убрали знак «ВОМБАТ» на пересечении дорог не далеко от ее дома. Причина: «Слишком много вомбатов попадает под автомобили! Я не думаю, что это хорошее место для них, чтобы устанавливать там знак.»

ИДИОТ 4. Я был в аэропорту, когда сотрудник аэропорта спросил: «Кто-нибудь что-нибудь положил в ваш багаж без вашего ведома?» На что я ответил: «Если это было без моего ведома, как я могу знать?» Он понимающе улыбнулся и кивнул.

ИДИОТ 5. Пешеходный светофор на углу пищит, когда будет безопасно переходить улицу. Я переходил дорогу с моей коллегой ‘весьма интеллектуальной’, как я думал. Она спросила, не знаю ли я для чего этот сигнал? Я объяснил, что это сигнал для слепых людей, когда загорается свет. В ужасе, она ответила, что слепые люди делают за рулем?!’ Она является государственным служащим. Это шок!

ИДИОТ 6. Когда мой муж и я приехали в автосалон, чтобы забрать автомобиль после сервиса, нам сказали, что ключи были заперты внутри. Мы пошли в отдел обслуживания и обнаружили механика, который лихорадочно работал возле нашего авто, чтобы отпереть дверь со стороны водителя. Когда я посмотрела на  пассажирскую дверь и инстинктивно попробовала ручку двери, то обнаружила, что она была открыта «Эй», — окликнула я механика, — «эта дверь открыта!» Его ответ: «Я знаю. Я уже ее открыл, теперь осталась эта.»

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Они ходят среди нас, они размножаются, и их голоса везде. У Вас есть 2 варианта… проигнорировать это или отправить своим друзьям, чтобы и они улыбнулись сегодня!
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #157 : 04 Январь 2017, 11:01:06 »
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #158 : 04 Январь 2017, 11:03:15 »
Привет от Талеба!

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #159 : 04 Январь 2017, 11:04:50 »
Блин, реплика относилась к другой картинке. Нудайте модерацию хотяб на на 5 минут...

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #160 : 04 Январь 2017, 18:21:42 »
Звонок из оф. Автосервиса Порше. Возмущенный клиент задал жару! )

А если бы я был бедным простым человеком, у которого ТОЛЬКО ОДИН ср*ный ПОРШЕ???!!

https://www.youtube.com/watch?v=aL9PUo-Pe8c
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #161 : 05 Январь 2017, 18:51:53 »
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #162 : 05 Январь 2017, 19:00:49 »
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн sasha

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
Приколы 2.0.
« Ответ #163 : 05 Январь 2017, 22:19:39 »

следующий шаг известен: перевод назовут оригиналом

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #164 : 06 Январь 2017, 16:07:39 »
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #165 : 06 Январь 2017, 16:47:34 »
Мне очень понравилось! :D :D :D

Аренда коттеджа - Оливьеды - Уральские Пельмени

https://www.youtube.com/watch?v=93smq8BGIOc
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #166 : 07 Январь 2017, 16:54:20 »
Когда сосед волшебник / Mercedes Benz The Encounter

https://www.youtube.com/watch?v=rUh5E5zhiHE&feature=youtu.be
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #168 : 07 Январь 2017, 19:10:56 »
Экономика «Звезд смерти»: Что натворили повстанцы?

Изыскания экономистов доказывают: разрушив обе «Звезды смерти», повстанцы погрузили галактику в затяжную рецессию.

Пока Джин Эрсо пытается украсть чертежи «Звезды смерти» в новом фильме «Изгой-один: Звездные войны. Истории», КиноПоиск при помощи преподавателя экономики и математики в London Gates Education Group Ани Нарчук собрал данные о том, какой эффект действия повстанцев в четвертом-шестом эпизодах оказывают на экономику галактики.

Военный корабль с добрыми намерениями

Зачем вообще считать, сколько стоила «Звезда смерти»? Да еще и в современных долларах? Сразу несколько энтузиастов, в том числе студенты Лихайского университета в Пенсильвании, задумались о том, насколько масштабную разработку загубили своим террористическим актом (а как еще назвать подрыв имперской военной станции?) повстанцы. Чтобы рассчитать стоимость производства, исследователи взяли за основу стандартный американский военный корабль, предположив, что «Звезда смерти» — примерно то же самое, только стали потребуется во много раз больше.



Зачем Империи «Звезда смерти»? Конечно, для уничтожения несогласных планет, но только ли для этого? Аня Нарчук напоминает, что госрасходы — одно из средств стимулирования экономики, а строительство такого масштабного проекта не только увеличивает совокупный спрос экономики, но и создает сотни тысяч рабочих мест. К тому же, когда несогласных планет не останется, «Звезда смерти» может транспортировать грузы и пассажиров, добывать полезные ископаемые, разрушая незаселенные планеты, разбивать метеориты и прокладывать дороги сквозь астероидные пояса. В общем, быть «мирным атомом».

Несмотря на то, что Империя классической трилогии намекала скорее на Советский Союз, чем на демократичные Соединенные Штаты Америки, все, что нам известно об ее экономических реформах, — это национализация крупнейшего банка (InterGalactic Bank Clan), бывшего на грани дефолта после войн клонов. Именно поэтому авторы исследований, например Зак Файнстайн, довольно смело сравнивают галактическую экономику с экономикой США периода активных государственных расходов и Манхэттенского проекта.

Манхэттенский проект в далекой галактике

Действительно, что еще в истории больше всего напоминает строительство высокотехнологичного супероружия? Манхэттенский проект, в рамках которого в течение нескольких лет финансировалось (на общую сумму в 2,2 млрд долларов в ценах 1945 года) создание ядерного оружия, позволил экономистам предположить, каким был валовой галактический продукт (ВГП). Для этого исследователи подсчитали, какой процент от ВВП США уходил ежегодно на финансирование Манхэттенского проекта — 0,21 % ВВП. Если на протяжении 20 лет Империя тратила 0,21 % ВГП на создание первой «Звезды смерти», то ВГП за 20 лет составляет $ 92*10^21, то есть в среднем 4,6 секстиллиона долларов в год.
Каким же будет эффект от разрушения «Звезд смерти» и как его посчитать? Конечно, экономистам пришлось обозначить некоторые условия и предпосылки, в которых предположительно существовала экономика накануне битвы на Эндоре. Так, исследователи условились, что долги банкам по кредитам на строительство первой «Звезды смерти» были выплачены на половину, а других долгов у Империи не было. Дальше действия повстанцев сравнили с эффектом, который произвели на экономику и фондовые рынки теракт 11 сентября 2001 года и ошибочное известие о том, что президент Обама был ранен во время нападения на Белый дом.

Спасибо повстанцам за рецессию

Если две «Звезды смерти» обошлись Империи в 419 квинтиллионов долларов, а деньги, конечно, были взяты у банков под государственные гарантии, то дефолт по государственным облигациям и падение Империи вызовет дефолт по другим кредитам, взятым под имперское поручительство, и коллапс ряда банков. Отсюда цифра в 515 квинтиллионов долларов ущерба. Результат получился устрашающий: экономический кризис неизбежен, а повстанцам, чтобы восстановить экономику, понадобится как минимум 3,9 квадриллиона долларов. Впрочем, как быстро оправится экономика галактики (скорее всего, гораздо более сложная по своей структуре, чем земная) — это вопрос открытый. Аня Нарчук напоминает, что в 2009 году мировой ВВП упал всего на 0,1 % и быстро восстановился, но если смотреть только на Евросоюз, то его состояние после падения на 4,5 % до сих пор не назовешь стабильным.

Остается еще два вопроса. Что было бы, если бы «Звезды смерти» не были взорваны силами Сопротивления? Мог бы эффект от разрушения планет повлиять на экономику так же сильно? Экономисты предпочитают считать, что Империя не стала бы наносить вред, уничтожая важные для экономики галактики планеты. И, наконец, что если для строительства «Звезд смерти» не нужно такое количество стали, которое фигурирует в исследованиях студентов Лихайского университета? Ведь подобную станцию, как недавно отметил инженер NASA Брайан Мьюрхед, логичнее создать на базе уже существующего астероида, который послужит источником как металла, так и органических веществ, необходимых для функционирования военной базы с огромным штатом сотрудников. Получается, такое количество затрат просто не понадобилось бы Империи!

https://www.kinopoisk.ru/article/2868470/
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #169 : 08 Январь 2017, 16:38:25 »
Отпад!

Ыыхуй читает стихи про танк

https://www.youtube.com/watch?v=68tcIOoeSx0
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #170 : 08 Январь 2017, 20:07:58 »
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #171 : 11 Январь 2017, 15:25:31 »
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #172 : 13 Январь 2017, 15:51:23 »

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
Приколы 2.0.
« Ответ #173 : 14 Январь 2017, 12:47:22 »
https://www.youtube.com/watch?v=Es15zP4C67o

ребята из Грузии перепели "Smells Like Teen Spirit" от  Nirvana
это сука лучший кавер Нирваны который я слышал!

и пара комментов
Цитировать
Fedor Sonnoff 1 месяц назад
Есть подозрение, что с такими исполнителями любая песня станет шедевральной. Хотя бы по форме.

серго бока 3 месяца назад
Лучше оригинала генецвале!
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приколы 2.0.
« Ответ #174 : 14 Январь 2017, 14:57:28 »
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит