Автор Тема: Что творится в Луизиане  (Прочитано 62901 раз)

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Что творится в Луизиане
« Ответ #175 : 25 Октябрь 2005, 08:36:38 »
Цитировать
Цитировать
Скорость 200 км/час, во-первых, в сообщениях звучала (там 280, кажется, было), во-вторых, как я понял из комментариев по поводу всех этих ураганов, является для урагана относительно небольшой.

Тысячи км являются произведением скорости на время прохождения урагана :P.
Здесь ошибка.

200 или 280 км/час - это скорость кругового движения ветра вокруг центра урагана. Скорость же линейного перемещения центра урагана измеряется десятками километров в час.
Да, верно. В общем-то, очевидно. Иногда надо думать. чего пишешь. :(

Ладно, масштаб возможного движения урагана - один хер тысячи км - от Мексики до Флориды...

А по Миссисипи - да, там пара сотен км выйдет. Но по предложенной гипотезе вода должна удерживаться "глазом" непрерывно - стОит движению "глаза" и руслу реки на пять минут разойтись, как эффект разрушен.

Даже анализировать техническую сторону гипотезы не хочется - итак видно, что шняга. Интересен только тот информационный вакуум, в котором возможно появление даже в относительно солидных изданиях подобных "версий".
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Что творится в Луизиане
« Ответ #176 : 25 Октябрь 2005, 14:38:47 »
Цитировать
Цитировать
Скорость 200 км/час, во-первых, в сообщениях звучала (там 280, кажется, было), во-вторых, как я понял из комментариев по поводу всех этих ураганов, является для урагана относительно небольшой.

Тысячи км являются произведением скорости на время прохождения урагана :P.
Здесь ошибка.

200 или 280 км/час - это скорость кругового движения ветра вокруг центра урагана. Скорость же линейного перемещения центра урагана измеряется десятками километров в час.
Цитировать
В результате уровень воды в нем более чем на метр выше окружающей "глаз" водной поверхности! И этот водяной горб заблокировал течение Миссисипи, получилось что-то вроде цунами, только эту одиночную волну двигал на Орлеан "глаз" урагана. Расход воды в Миссисипи составляет 19 000 куб. метров в секунду. Легко подсчитать, что за 6-8 часов движения урагана вверх по течению реки воды Миссисипи затопят площадь в 100 квадратных километров высотой от 4,1 до 5,5 метра. Вот основная причина затопления города.

А здесь спекуляция цифрами, ибо (по высказаннаму автором предположению) "глаз" "вытаскивал" воды на 1 метв в высоту, а не на всю глубину русла. Поэтому речь не может идни ни о каких 19000 куб.м. воды в секунду, и версия оказывается несостоятельной.

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Что творится в Луизиане
« Ответ #177 : 27 Октябрь 2005, 11:46:50 »
Ураганы. Имена им дают заранее
 
[span style=\'font-size:8pt;line-height:100%\']время публикации: 26 августа 2005 г., 14:15
последнее обновление: 26 августа 2005 г., 14:15[/size] [/b]    
 

Ураган (франц. ouragan, от исп. huracan; слово заимствовано из языка карибских индейцев) - это ветер разрушительной силы и значительной продолжительности, скорость которого свыше 30 м/сек (108 км/ч).Ураганами называют также тропические циклоны, особенно часто возникающие в Карибском море.

Ежегодно в мире фиксируется 40-50 ураганов. В основном, они формируются в Атлантическом океане, Карибском море и Мексиканском заливе. В Тихом океане существуют сезоны ураганов: в центральной части океана они возникают с 1 июня по 30 ноября, в восточной части - с 15 мая по 30 ноября.

Ураганы заранее получают свои имена. Для этого используются 126 мужских и женских имен, расположенных в алфавитном порядке. Для наименований ураганов не используются имена, начинающиеся с букв Q, U, X, Y и Z.

Ураганные ветры могут причинить большой ущерб. Хотя они слабее, чем в смерче, тем не менее способны валить деревья, опрокидывать дома, обрывать линии электропередачи и даже пускать под откос поезда. Но к самым большим человеческим жертвам приводят наводнения, связанные с ураганами.

По мере продвижения шторма часто образуются огромные волны, а уровень моря может за несколько минут подняться более чем на 2 м. Небольшие суда оказываются выброшенными на берег. Гигантские волны разрушают дома, дороги, мосты и другие расположенные на берегу постройки и способны размыть даже длительно существующие песчаные острова. БОльшая часть ураганов сопровождается проливными дождями, которые заливают поля и портят посевы, размывают дороги и сносят мосты, затопляют низкорасположенные населенные пункты.

Тропический шторм получает титул урагана после того, как его скорость достигает 119 км в час. Ежегодно фиксируется 80-100 тропических штормов, половина которых становится ураганами. Мощь ураганов оценивается по пятибалльной шкале, где 1 обозначает слабый ураган (скорость ветра 119-153 км\час, приливная волна достигает высоты 1,2-1,5 метра), а 5 - ураган катастрофической силы (скорость ветра более 250 км\час, высота приливной волны более 5,5 м).

Вращающиеся против часовой стрелки циклонические ветры Северного полушария имеют максимальную силу в поясе диаметром 30-45 км и более, начинающемся от "глаза бури". Скорость ветра вблизи земной поверхности может достигать 240 км/ч. В центре тропического циклона обычно находится свободный от облаков участок диаметром [span style=\'font-size:21pt;line-height:100%\']от 8 до 30 км, который и называется "глазом бури"[/span], так как небо здесь часто бывает ясным (или малооблачным), а ветер обычно очень слабый.

Зона разрушительных ветров на пути движения тайфуна имеет ширину 40-800 км. Развиваясь и перемещаясь, циклоны преодолевают расстояния в несколько тысяч километров, например, от очага формирования в Карибском море или в тропической Атлантике до внутриматериковых районов или Северной Атлантики.

Хотя ураганные ветры в центре циклона достигают огромной скорости, сам ураган может перемещаться очень медленно и даже останавливаться на некоторое время, что особенно характерно для циклонов тропических широт, которые обычно движутся со скоростью не более 24 км/ч. По мере удаления циклона от тропиков скорость его продвижения обычно возрастает и в отдельных случаях достигает 80 км/ч и более.

Совершенствование прогнозов, сопровождаемых оперативными штормовыми предупреждениями, привело к значительному сокращению числа человеческих жертв. Когда формируется тропический циклон, увеличивается частота трансляции прогнозов.

Важнейшим источником информации являются сообщения с самолетов, специально оснащенных для наблюдений за циклонами. Такие самолеты патрулируют на расстоянии сотен километров от побережья, часто проникая в центр циклона для получения точных сведений о его положении и движении.

Участки побережья, наиболее подверженные ураганам, оборудованы радиолокационными установками для их обнаружения. В результате шторм может быть зафиксирован и прослежен на расстоянии до 400 км от радиолокационной станции.[/span]
 
http://www.newsru.com/background/26aug2005/hurricanes.html
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2005, 11:48:40 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Что творится в Луизиане
« Ответ #178 : 07 Ноябрь 2005, 23:55:16 »
Французский аналог:

Первый канал:

07.11.2005
Волна насилия, охватившая Францию, грозит захлестнуть соседние государства

 

Сообщения о поджогах автомобилей сегодня пришли из Берлина и Брюсселя. В самой Франции скончался мужчина, пострадавший во время погромов в одном из парижских пригородов. [span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\']Пока власти пытаются взять ситуацию под контроль, в стране вовсю идeт формирование <span style='font-size:21pt;line-height:100%'>отрядов гражданской самообороны[/size].[/span]
<...></span>

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p...ews_razdel_id=9

Прям "Дневник Тёрнера" какой-то!
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2005, 23:56:05 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Что творится в Луизиане
« Ответ #179 : 15 Декабрь 2005, 05:11:07 »
Смотрел заседания конгресса по поводу Нью Орлеана. Спутниковый канал. Компания ставит в зале заседания камеру и идет трансляция без коментариев в прямом эфире. В сенат привели свидетелей проишедшего и их опрашивали. Свидетели все черные - конгресмены за исключением двоих белые. Начали с негритянки лет 60. Дали ей слово, просили рассказать что было. Бабка начала заводится и практически орать, что все события это геноцид устроенный белыми против черных. Что национальные гвардейцы сволочи держаи ее и ее внучку под прицелом. Что точка от лазерного прицела была между глаз у несовершеннолетней внучки. Что дамбу взорвали и взорвали спецально белые. Что она все это сама видела. Говорила она минут десять.
У конгресменов ходили жевалки под конец ее выступления. Когда она выдохлась один из конгресменов спросил ее - Как далеко она проживает от места прорыва дамбы? Негритянка опять завелась и начала кричать - Вы что думаете я Вас обманываю на старости лет? Этот конгресмен в течении 10 минут, очень вежливо, задавал один и тот же вопрос - Как далеко она проживает от места прорыва дамбы? В конце концов он ее пробил. Живет она очень далеко. Что дамбы из окна ее дома не видно.
Тогда конгресмен сказал ей что геноцид это очень тяжкое преступление, что мы сдесь этот вопрос расследуем и виновных накажем. Что Вы находитесь под присягой, что Ваши показания фиксируются и будут фигурировать в суде. Начал задавать наводящие вопросы - где она находилась в момент взрыва, что видела, какой высоты было облако от взрыва, что она слышала. Выясняется что бабка нихрена сама не видела и не слышала. От места взрыва была вне видимости. Что про взрыв ей сказал племянник который служил в армии и слышал взрыв. Но белые все равно расисты потому, что держали их с внучкой на прицеле.
Конгресмен спросил что происходило когда их держали на прицеле? Бабка ответила, что у них отбирали оружие!!! Конгресмен напомнил ей про черезвычайную ситацию. Бабка ответила - что черезвычайную ситацию объявили что бы их спасать, а не отбирать оружие. Белые расисты. Отбирают оружие у черных.
Конгресмен спросил - а что было с белыми во время кризиса? Бабка говорит что их в городе небыло. Они все за два дня уехали. А почему вы не уехали? Да говорит средств у нас не было что бы уехать. (Перед этим она говорила что 7 поколений ее семьи живут в Нью Орлеане. Машину которая передвигается за 200 долларов в штатах купить можно. При этом оружие в доме было.)
Тут вытаскивают клерка из мерии и спрашивают - почему малоимущим транспорт не предоставили? Клерк с цифрами говорит - было подано столько то автобусов к пунктам сбора. Большинство из них уехали пустыми. Назвал точные цифры. (В америке под это дело школьные автобусы используют. Они школьников собирают если расстояние до школы от дома более то ли 200 то ли 500 метров. В общем их в каждом городе как собак не резанных.)

Меня хватило еще послушать часть вытупления второго свидетеля.

В общем белые дисциплинированно эвакуировались - и начался киберпанк. Версия о взрыве среди черных пользуется популярностью как и все связанное с версией геноцида.

Посмотрев на свидетелей у меня сложилось впечатление - что нергы в штатах охуели. Просто охуели. Киберпанк в штатах будет круче чем в России когда хозяева в анклавы уйдут.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2005, 05:13:33 от t_vitali »
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Что творится в Луизиане
« Ответ #180 : 12 Январь 2006, 12:27:51 »
"Жители Нового Орлеана негативно восприняли план реконструкции разрушенного города, согласно которому после восстановительных работ численность населения и городская территория могут сократиться вдвое по сравнению с теми же показателями до урагана "Катрина", сообщает АР. План восстановления Нового Орлеана, который вскоре будет представлен президенту США Джорджу Бушу, был обнародован мэром города Рэем Нэджиным (Ray Nagin) на пресс-конференции, состоявшейся в среду."

В общем дамбу по ходу взорвали, что очистить место под постиндустриальный анклав. ;)  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!