Автор Тема: Психология дезинформации.  (Прочитано 70650 раз)

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #125 : 13 Ноябрь 2011, 11:25:08 »
Кстати, сейчас по новым правилам делается видео защиты диссера и отправляется на утверждение
Неправильно. Видео делается, но на утверждение отправляется стенограмма этого видео. Где писать можно все, что душе угодно. Сам видео-файл могут при необходимости затребовать, но за все время существования этого распорядка - не затребовали ни разу.
Фишка новая. Может чего через пару лет и изменится. Сейчас качество большинства диссера - говно. Новый тренд: берется диссер из Германии или другой страны, переводят его и защищают. Потому, что аспиранты занимаются наукой по остаточному принципу, т.к. слишком маленькая стипуха и ставка ассистента.
Эх, помню пару лет назад я мечтал преподом в ВУЗе, а когда посмотрел на все изнутри, то желание пропало, лучше дальше программировать буду.

Оффлайн Orest

  • Новичок
  • Сообщений: 73
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #126 : 13 Ноябрь 2011, 11:34:00 »
Странный этот ВВШ. На видео, где он демонстрирует солдатский военный билет МО СССР на имя Вадима Вадимовича Шлахтера, в графе национальность написано "русский". Сам же ВВШ позднее представлял себя то как немец, то как еврей ... Видимо человек до сих пор в поисках себя и своей национальной идентификации. Да и страницы военника заложенные бумажками. Не, не сурьезно все это ...
  А то что его решили слить два юриста-стрекулиста...Посмотрим, что у них из этого выйдет...По моему у ребят мускул в одном месте не хватит, это не юруслуги оказывать. У них пока ничего конкретного. Как психолог-практик ВВШ явно посильней будет многих психотренеров, подвизающихся в сети. В любом случае понаблюдать за всем этим стоит - и забавно и поучительно.  :D

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #127 : 13 Ноябрь 2011, 11:41:28 »
Странный этот ВВШ. На видео, где он демонстрирует солдатский военный билет МО СССР на имя Вадима Вадимовича Шлахтера, в графе национальность написано "русский". Сам же ВВШ позднее представлял себя то как немец, то как еврей ... Видимо человек до сих пор в поисках себя и своей национальной идентификации. Да и страницы военника заложенные бумажками. Не, не сурьезно все это ...
  А то что его решили слить два юриста-стрекулиста...Посмотрим, что у них из этого выйдет...По моему у ребят мускул в одном месте не хватит, это не юруслуги оказывать. У них пока ничего конкретного. Как психолог-практик ВВШ явно посильней будет многих психотренеров, подвизающихся в сети. В любом случае понаблюдать за всем этим стоит - и забавно и поучительно.  :D

Ради гешевта он на любую национальность поменяет.

Самая дешевая гордость – это гордость национальная. А. Шопенгауэр.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #128 : 13 Ноябрь 2011, 11:43:39 »
Кстати, сейчас по новым правилам делается видео защиты диссера и отправляется на утверждение
Неправильно. Видео делается, но на утверждение отправляется стенограмма этого видео. Где писать можно все, что душе угодно. Сам видео-файл могут при необходимости затребовать, но за все время существования этого распорядка - не затребовали ни разу.
Фишка новая. Может чего через пару лет и изменится. Сейчас качество большинства диссера - говно. Новый тренд: берется диссер из Германии или другой страны, переводят его и защищают. Потому, что аспиранты занимаются наукой по остаточному принципу, т.к. слишком маленькая стипуха и ставка ассистента.
Эх, помню пару лет назад я мечтал преподом в ВУЗе, а когда посмотрел на все изнутри, то желание пропало, лучше дальше программировать буду.

Все дис. советы работают до 31-го марта следующего года. Дальше все закрывают на переаттестации. По факту открытия, как было заявлено, будут выпускать уже полноценных PhD  :D Качество большинства диссертаций, в т.ч. и 30-илетней давности - говно. Надо понимать что такое диссертация и для чего её пишут. К науке она отношение имеет весьма опосредованное. Там больше 80% мелкой политики, лизания жоп и прогибов под зажравшихся старых пидоров, и уже оставшиеся 20% сама работа.

Не слышал, я слышал, что хотят вторую научную степень доктора наук отменить, но доктора против.=))

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #129 : 13 Ноябрь 2011, 11:58:49 »
А мне кажется, что с баблом связано :D

Всё всегда связано с баблом. Не из-за бабы же Шлахтер с ЕВ разбежались  :D
Из-за парня;-) Из-за бабы было бы неэлитарно...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #130 : 13 Ноябрь 2011, 12:01:38 »
Надо понимать что такое диссертация и для чего её пишут. К науке она отношение имеет весьма опосредованное. Там больше 80% мелкой политики, лизания жоп и прогибов под зажравшихся старых пидоров, и уже оставшиеся 20% сама работа.
Как будто в загранке по-другому и как будто новые ПхД будут писаться по-другому...

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #131 : 13 Ноябрь 2011, 12:05:18 »
А мне кажется, что с баблом связано :D

Всё всегда связано с баблом. Не из-за бабы же Шлахтер с ЕВ разбежались  :D
Из-за парня;-) Из-за бабы было бы неэлитарно...

Зайчикова неподелили?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #132 : 13 Ноябрь 2011, 12:56:55 »
Странный этот ВВШ. На видео, где он демонстрирует солдатский военный билет МО СССР на имя Вадима Вадимовича Шлахтера, в графе национальность написано "русский". Сам же ВВШ позднее представлял себя то как немец, то как еврей ... Видимо человек до сих пор в поисках себя и своей национальной идентификации. Да и страницы военника заложенные бумажками. Не, не сурьезно все это ...
  А то что его решили слить два юриста-стрекулиста...Посмотрим, что у них из этого выйдет...По моему у ребят мускул в одном месте не хватит, это не юруслуги оказывать. У них пока ничего конкретного. Как психолог-практик ВВШ явно посильней будет многих психотренеров, подвизающихся в сети. В любом случае понаблюдать за всем этим стоит - и забавно и поучительно.  :D
А что за арестантская роба там на нём?

Оффлайн Orest

  • Новичок
  • Сообщений: 73
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #133 : 13 Ноябрь 2011, 13:23:25 »
Это не арестантская роба. Это наверное так должен выглядеть прикид сверхчеловека, ну или тренеров Сверхчеловеков. Вот только почему это одеяние вызывает ассоциации с униформой осужденных к лишению свободы, вопрос конечно интересный ...
  А вообще ребята согласитесь, что участвовать в обсерании вчерашнего кумира, ни с чем не сравнимое удовольствие - очень даже приятно и хорошо... :-D

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #134 : 13 Ноябрь 2011, 13:39:27 »

  А вообще ребята согласитесь, что участвовать в обсерании вчерашнего кумира, ни с чем не сравнимое удовольствие - очень даже приятно и хорошо... :-D

Освобождает от навешанной им шизоты.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #135 : 13 Ноябрь 2011, 13:46:19 »
Это не арестантская роба. Это наверное так должен выглядеть прикид сверхчеловека, ну или тренеров Сверхчеловеков. Вот только почему это одеяние вызывает ассоциации с униформой осужденных к лишению свободы, вопрос конечно интересный ...
  А вообще ребята согласитесь, что участвовать в обсерании вчерашнего кумира, ни с чем не сравнимое удовольствие - очень даже приятно и хорошо... :-D
А с чего ты взял, что он был моим кумиром? Принесли мне семинары послушать его. Я слушал и смеялся и не понимал то, как это серьезно можно воспринимать? Потом я решил конференцию с ним посмотреть, после третьей я уже не смог его дальше смотреть, было чувство, что я попал в дурдум=))
А после того, как Вадик сказал, что сам в этой жизни ничего сам не придумал и никакие книги, кроме ВВШ читать не надо, т.к. другие книги - говно. Я спросил Вадика:"Уважаемый, а если Вы сами ничего не придумали, а все книги, кроме ваших - это говно, то и ваши книги тоже читать не надо, т.к. они - говно, т.к. в них идеи, которые Вы подчерпнули из других книг, которые тоже говно и зачем читать говно?" Дальше Вадик подумал и выдал:"Забанить ублюдка".=))

После этого я минут 10 над ним ржал. На этом знакомство с трудами ВВШ закончилось.-))

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #136 : 13 Ноябрь 2011, 14:04:01 »
А мне кажется, что с баблом связано :D

Всё всегда связано с баблом. Не из-за бабы же Шлахтер с ЕВ разбежались  :D

Что значит разбежались? Шлахтер у меня что, работал? Хотел - было дело, но у меня НЕТУ тренингового бизнеса. Я его мог приглашать пару раз в год на семинары и типа всё. А ему нужно, чтобы кто-то обеспечивал плотный график семинаров. Он решил запродаться татарам. Я не считал эту форму перспективной. Но хозяин-барин...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #137 : 13 Ноябрь 2011, 14:24:32 »

  А вообще ребята согласитесь, что участвовать в обсерании вчерашнего кумира, ни с чем не сравнимое удовольствие - очень даже приятно и хорошо... :-D

Освобождает от навешанной им шизоты.

Вообще-то механизм здесь другой. Попранный альфа превращается в омегу и вся стая дружно начинает закидывать его какашками.   Лучше подумать над другим: кто именно так усиленно пытается завалить старичка Шлахтера.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #138 : 13 Ноябрь 2011, 14:30:58 »
Чего за татары?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #139 : 13 Ноябрь 2011, 16:10:09 »
Вообще-то механизм здесь другой. Попранный альфа превращается в омегу и вся стая дружно начинает закидывать его какашками.   Лучше подумать над другим: кто именно так усиленно пытается завалить старичка Шлахтера.

Да никто его не завалит
Обосрут и всё
собака лает - ветер носит
 на меня сколько срали за последние 25 лет, всё мимо
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #140 : 13 Ноябрь 2011, 21:06:40 »
Надо понимать что такое диссертация и для чего её пишут. К науке она отношение имеет весьма опосредованное. Там больше 80% мелкой политики, лизания жоп и прогибов под зажравшихся старых пидоров, и уже оставшиеся 20% сама работа.
Как будто в загранке по-другому и как будто новые ПхД будут писаться по-другому...
Будет все как и было. На эту тему есть шутка: после введения ЕГЭ детишки стали неспособны получить традиционное образование. Пришлось вводить болонскую систему. После введения болонской системы детишки стали неспособны написать полноценную диссертацию. Пришлось переходить на PhD...
Болонская система выкачивает все остатки мозгов. Шутка ли - бак Урюпинского "экономического" факультета засчитывают за первую ступень б.ч. европейских и английских университетов!!!
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #141 : 13 Ноябрь 2011, 21:27:05 »
Бакалавриат европейских и английских университетов такое же говно?

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #142 : 13 Ноябрь 2011, 21:31:59 »
Нет, речь о том, что при таких условиях самые четкие мальчики и девочки сваливают
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #143 : 13 Ноябрь 2011, 21:37:06 »
Я бы тоже свалил в Чехию на Ph.D., но в молодости языки не учил. Вообщем видно будет через годик чем заниматься. Если уж всё совсем плохо, то пойду в гештальт-терапевты. Науку двигать у нас в стране желания нету.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #144 : 13 Ноябрь 2011, 21:40:13 »
Нет, речь о том, что при таких условиях самые четкие мальчики и девочки сваливают
Там не все так просто. Чтобы в хорошие места поступить, нужно 2 рекомендации хороших, а кто тебе в провинции их даст, если в Калининграде преподы только в Литву и Польшу ездять, редко в Германию. А немецкий учить года два надо для сносного общения, а у меня уже возраст не тот, чтобы лет в 28 ехать в аспер на стипуху аспиранта в Германию. Программировать в Москву остается=))

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #145 : 13 Ноябрь 2011, 21:44:12 »
Я бы тоже свалил в Чехию на Ph.D., но в молодости языки не учил. Вообщем видно будет через годик чем заниматься. Если уж всё совсем плохо, то пойду в гештальт-терапевты. Науку двигать у нас в стране желания нету.
Остап Бендер переквалифицировался в управдомы, а ты или Глазков в гештальт-терапевты. Что-то в этом есть  :lol: :lol: :lol:
"Если революции не будет, я могу и сапожником быть" (ц) Ильич
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #146 : 13 Ноябрь 2011, 21:48:04 »
Нет, речь о том, что при таких условиях самые четкие мальчики и девочки сваливают
Там не все так просто. Чтобы в хорошие места поступить, нужно 2 рекомендации хороших, а кто тебе в провинции их даст, если в Калининграде преподы только в Литву и Польшу ездять, редко в Германию.
Я имел в виду схему, когда бак получается здесь, а магистр уже в Бонне/Ланкастере/Сиене
Болонская система - это ВТО, только для мозгов
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #147 : 13 Ноябрь 2011, 21:48:21 »
Я бы тоже свалил в Чехию на Ph.D., но в молодости языки не учил. Вообщем видно будет через годик чем заниматься. Если уж всё совсем плохо, то пойду в гештальт-терапевты. Науку двигать у нас в стране желания нету.
Остап Бендер переквалифицировался в управдомы, а ты или Глазков в гештальт-терапевты. Что-то в этом есть  :lol: :lol: :lol:
"Если революции не будет, я могу и сапожником быть" (ц) Ильич
Тонко подмечено=))

А кто такой Глазков?

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #148 : 13 Ноябрь 2011, 21:49:59 »
Нет, речь о том, что при таких условиях самые четкие мальчики и девочки сваливают
Там не все так просто. Чтобы в хорошие места поступить, нужно 2 рекомендации хороших, а кто тебе в провинции их даст, если в Калининграде преподы только в Литву и Польшу ездять, редко в Германию.
Я имел в виду схему, когда бак получается здесь, а магистр уже в Бонне/Ланкастере/Сиене
Болонская система - это ВТО, только для мозгов

Если про Англию, то с любой вышкой возьмут, лишь бы было бы бабло.
Тут смысла в болонской системе нет. И раньше туда ездили и без этой системы.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: Психология дезинформации.
« Ответ #149 : 13 Ноябрь 2011, 21:55:53 »
Я бы тоже свалил в Чехию на Ph.D., но в молодости языки не учил. Вообщем видно будет через годик чем заниматься. Если уж всё совсем плохо, то пойду в гештальт-терапевты. Науку двигать у нас в стране желания нету.
Остап Бендер переквалифицировался в управдомы, а ты или Глазков в гештальт-терапевты. Что-то в этом есть  :lol: :lol: :lol:
"Если революции не будет, я могу и сапожником быть" (ц) Ильич
А кто такой Глазков?
Чел, к-рый от Чубайса в МВФ и ЕБРР сидел
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.