Автор Тема: Гражданские войны и геноцид  (Прочитано 69801 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #100 : 27 Октябрь 2007, 16:08:06 »
Цитировать
Если не слишком внапряг, поделитесь.
 
Делюсь

"История XIX века" под редакцией профессоров Лависса и Рамбо
Сверстана в 1902 году, по коему поводу обвинена в ангажированности армянами после 1916 года не может быть заподозрена.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #101 : 27 Октябрь 2007, 16:09:58 »
Цитировать
"Все, кому приходится близко знакомиться с турками, выносят обыкновенно убеждение, что мнение о фанатизме турок сильно преувеличено; турок-сунит не фанатичен, и в этом отношении его никак нельзя сравнить с персом-шиитом, который христиан, евреев и даже мусульман, не принадлежащих к его шиитскому толку, считает нечистыми. Турок же, по существу, веротерпим и вовсе не склонен к религиозным преследованиям христиан. Но, наряду с этим, однако, следуя учению Корана, он всегда ставит себя, правоверного мусульманина, выше христианина, и относится к нему как милостивый победитель к побежденному. Пока хриситане выполняли все обязанности верноподданных султана, турки даже старого режима относились к ним снисходительно, мягко и без особых притеснений; но как только какая-либо из христианских народностей, как армяне или балканские славяне, проявляли стремление добиться самостоятельности или равенства с мусульманами, турецкое правительство не останавливалось перед самой жестокой расправой..."
 
Не знаю, тко написал подобное, но греческих патриархов в Стамбуле вешали периодически - и не правительство, а толпа линчевала (с молчаливого одобрения правительства).
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #102 : 27 Октябрь 2007, 18:08:21 »
О!

Как я уже отмечал, Англия руками сербской агентуры провоцировала вооруженные выступления разнообразных "братушек" и ответные турецкие "зверства", связанные с подавлением этих выступлений.

Затем в эти разборки сдуру втягивается Россия положив на Балканах почти сотню тысяч народа и избежавшая банкротства только благодрая иностранным займам.

А вот и результат войны:

"Таковы были главные постановления Берлинского трактата; в истории немного найдется таких странных и несправедливых решений. Две державы, не принимавшие в войне никакого участия, причем одна из них, Англия, сделала неизбежной самую войну, поощряя турок, — эти две державы извлекли из нее самые значительные выгоды. Англия заняла Кипр и обеспечила себе этим новый опорный пункт на Средиземном море; Австро-Венгрия, получив Боснию и Герцеговину, утвердилась на пути к Салоникам. Этим было нарушено равновесие на Балканском полуострове. Австрия приобрела здесь господствующее положение на западе, а Россия, казалось, при посредстве Болгарии должна была господствовать в восточной части полуострова. Но Австрия отныне стала ближе к Средиземному морю, даже к Константинополю, чем Россия"

Эрнест Лависс, Альфред Рамбо ИСТОРИЯ XIX ВЕКА Том 7. Часть 1. Конец века. 1870-1900.

Вот так англичане и разводили всю Европу.

Спровоцированные сербской агентурой англичан "братушки" - в расходник
Спровоцированные "братушками" турки - в расходник
Спровоцированные турками русские - в расходник...

А у англичан:
1. Новенький Кипр в кармане
2. Европейский концерт в составе России, Австро-Венгрии, Германии - разваливается
3. Россия на грани банкротства...

Мастера, мля! Высший пилотаж!  

Оффлайн King Tamerlan

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Назад в будущее
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #103 : 27 Октябрь 2007, 18:38:24 »
Цитировать
Да, кстати, Вы в курсе, что русские солдаты изнасиловали всех немок в 1944-45 годах? А что тут удивляться, самая дикая нация в мире, им только дай повод...
Не удивительно.
И вот появился Король Тамерлан!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #104 : 27 Октябрь 2007, 19:35:58 »
Цитировать
Цитировать
Да, кстати, Вы в курсе, что русские солдаты изнасиловали всех немок в 1944-45 годах? А что тут удивляться, самая дикая нация в мире, им только дай повод...
Не удивительно.
Насчет немок не знаю -всех ли, а вот в Польше порезвились и немцы и русские - дело известное. Считается, что средняя полячка была за 1939-1946 годы изнасилована в среднем 50 раз.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #105 : 27 Октябрь 2007, 19:36:03 »
Цитировать
Разумеется, моя позиция может оказаться слабой. Но у меня хотя бы есть что оценить в качестве позиции.

Что касается Вас, уважаемый Vladn, то я пока не увидел ни одного "высказывания" к которому можно было бы хоть как то отнестись. Поневоле приходится относиться к личности.

Обозначьте позицию - будем оценивать ее.

Позицию свою уже обозначил. Поясню ещё раз специально для
Вас: Называть нацизм "попыткой объединения нации" --- абсурд.


Все остальные Ваши словеса - очередная попытка перехода на личности. Диагнозы ставить не буду - не по инету это делается. Обратитесь к специалистам.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2007, 19:38:57 от Vladn »

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #106 : 28 Октябрь 2007, 12:39:42 »
Цитировать

Позицию свою уже обозначил. Поясню ещё раз специально для
Вас: Называть нацизм "попыткой объединения нации" --- абсурд.


Ну, коли взялись что-то критиковать, то хотя бы держитесь первоисточников. В оригинале позиция было сформулирована следующим образом, напоминаю: "...я бы фашизм в целом определил как поиск ОБЩИХ оснований социальной жизни в ситуации, когда общие основания, предложенные Модерном, уже подошли к грани самоисчерпания и саморазрушения"

Но это - не самое главное.

Самое главно в том, что Вы, Vladn, грубейшим образом нарушили правила ведения дискуссии, принятые между приличными людьми. А, поскольку Вы и далее продолжаете это делать, я вынужден допустить, что Вы просто не понимаете, что делаете.

В этой связи мне, видимо, придется героически напрячься, преодолеть свою лень и объяснить вещи, которые уважающие себя люди прочно усваивают уже где-то лет к 15-16.

Итак, поясняю. Заявить, что высказывание "n" является "полнейшим абсурдом" - это вовсе не значит обозначить свою позицию. Это значит обозначить ровно 50% позиции. Ибо полностью ПОЗИЦИЯ выглядит следующим образом. Высказывание "n" является полнейшим абсурдом, ибо на самом деле дела обстоят следующим образом:"..........................." Подводя итог вышесказанному (закавыченный текст), я утверждаю, что высказывание "n" является полнейшим абсурдом.

Вот так обозначают свою позицию люди, уважающие себя и собеседника. Тот, кто ограничивается лишь первой частью высказывания, тем самым автоматически расписывается в том, что собеседника он ни в грош не ставит, и пояснять, почему именно он считает высказывани "n" полнейшим абсурдом не собирается.

Кстати, очень хорошо эти вещи понимают российски бандюки. Ибо у них существует концепция "за базар отвечать надо". Пробазарил про "полнейший абсурд" - будь добр, ответь. Впрочем, и у них не обязательно отвечать за базар перед лохом. И если не загружаешь себя ответом за базар о "полнейшем абсурде", следовательно автоматически указываешь, что собеседник тебе не ровня, а полный лох. Естественно, собеседник, которого так "опустили", обязан в ответ браться за ствол, перо или хотя бы за ближайши табурет.

Я доступно объясняю Вам Ваши действия?

Вместе с тем, я не склонен требовать у Вас ответа за Ваши слова. Ибо, судя по Вашему поведению на форуме, вы происходите из печально известного сословия "русской интеллигенции". Последней никогда не было свойственно отвечать за свои слова. Вообще, концепция ответственности за свои слова и действия "русской интеллигенции" абсолютно не свойственна.

Это просто какой-то генетический порок. Врожденная ущербность. Я бы даже сказал, что "русские интеллигенты" - это не вполне люди. И требовать от них человеческого поведения - пустая трата времени.

И если я все же трачу на Вас свое время, то в робкой надежде, что Вы все же не на 100% принадлежите к этим странным существам. Что это - не более, чем некая примесь, которую упорным трудом над собой можно изжить и стать человеком.

Чего Вам искренне желаю.  

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #107 : 28 Октябрь 2007, 14:40:17 »
Цитировать
Считается, что средняя полячка была за 1939-1946 годы изнасилована в среднем 50 раз.
1) Кем считается?

2) Я не считаю себя крупным математиком, и если где-то ошибусь, меня пжлст поправьте. Но все же давайте посчитаем. Итак, "средняя полячка", то есть, включаем сюда всех жительниц Польши женского пола. Затем исключаем отсюда персон до 13 и от 50. Полагаю, такое допущение вполне правомерно. Следовательно, нагрузка на оставшийся контингент повышается. Исходя из средней продолжительности жизни, раза в полтора.

Таким образом, приходим к оценке 75 изнасилований на каждую полячку пригодного для этого мероприятия возраста.

Теперь, годы. 1939-1946. Если берем их "включительно", то получается 8 лет. Делим 75 раз на 8, получаем почти 10 раз в год. Или, ежемесячно, плюс два месяца отпуска.

Итого: КАЖДАЯ взрослая полячка ежемесячно насиловалась, за исключением двух месяцев на отдых.

Вы сами-то в это верите?
 

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #108 : 28 Октябрь 2007, 15:31:00 »
Цитировать
Теперь, годы. 1939-1946. Если берем их "включительно", то получается 8 лет. Делим 75 раз на 8, получаем почти 10 раз в год. Или, ежемесячно, плюс два месяца отпуска.

Итого: КАЖДАЯ взрослая полячка ежемесячно насиловалась, за исключением двух месяцев на отдых.
Ну может они не так считатли. Типа приглянулась солдату полячка, он ее и еб месяц. Значит изнасиловал 30 раз.

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #109 : 28 Октябрь 2007, 15:53:48 »
Цитировать
Ну может они не так считатли.
Ага, вопрос немаловажный. Стало быть, нужно предъявить методику рассчетов.

Кстати, вопрос методики рассчетов является краеугольным по многим сюжетам, где фигурируют цифры.

Количество жертв ГУЛАГа.
Количество жертв голодомора.
Количество жертв холокоста
Количество жертв ВОВ
Количество жертв армянской резни.
И т.д.

Но что-то крикуны о миллионах жертв ни разу не потрудились предъявить методику подсчетов. Во всяком случае, мне ни разу нигде не попадалась.

Отсюда рекомендация любому практическому пиарщику. Ври все, что угодно. Громозди миллионы на десятки миллионов. Но никогда не указывай методику подсчета. Ибо по ней любое вранье разваливается на раз-два.  

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #110 : 28 Октябрь 2007, 17:06:00 »
Цитировать
Отсюда рекомендация любому практическому пиарщику. Ври все, что угодно. Громозди миллионы на десятки миллионов. Но никогда не указывай методику подсчета. Ибо по ней любое вранье разваливается на раз-два.
Это как раз пиздеж и будет, могут и в суд подать и т.д.
Пиар надо основывать на фактах. Просто акцетировать можно разные аспекты. К примеру, я подсчитал что среднюю полячку изнасиловали 50 раз и сообщил об этом. 99% народа возмутится, часть сказажут как плохо, часть что я напиздел и т.д. Про методику подсчета спросят немногие, им можно честно все рассказать. Часть конечно тоже возмутится надувательством, но реально предъявить им нечего - я все делаю честно, никто мне не запрещает считать и интерпертировать события таким образом. Возможно, даже что единицы напишут опровержение, что типа я "некорректно" посчитал. Это тоже хорошо - из ничего создана шумиха.
Собственно целью пиара является не выяснение "истины" (массовому человеу до нее принципиально похуй), а привлечение внимания. Пиарщику нужно спровоцировать реакцию аудитории, поэтому он апеллирует к животным страхам масс. Повод может быть любой.

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #111 : 28 Октябрь 2007, 17:35:03 »
Цитировать
Пиарщику нужно спровоцировать реакцию аудитории, поэтому он апеллирует к животным страхам масс.
Прекрасно сказано! И очень узнаваемо по рассказкам о:

Количестве жертв ГУЛАГа.
Количестве жертв голодомора.
Количестве жертв холокоста
Количестве жертв ВОВ
Количестве жертв армянской резни.
И т.д.
 

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #112 : 28 Октябрь 2007, 18:49:25 »
Цитировать
Итого: КАЖДАЯ взрослая полячка ежемесячно насиловалась, за исключением двух месяцев на отдых.

Вы сами-то в это верите?
легко.
Во время предыдущих войн в Польше имело место то же самое.
Существует даже теория, что история пПольши с ее 6 разделами и назревающим 7м объясняется как раз тем, что польки провоцируют мужиков ссориться с соседями, чтобы те пришли и изнасиловали.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #113 : 28 Октябрь 2007, 19:05:04 »
Цитировать
Цитировать
Итого: КАЖДАЯ взрослая полячка ежемесячно насиловалась, за исключением двух месяцев на отдых.

Вы сами-то в это верите?
легко.
Во время предыдущих войн в Польше имело место то же самое.
Существует даже теория, что история пПольши с ее 6 разделами и назревающим 7м объясняется как раз тем, что польки провоцируют мужиков ссориться с соседями, чтобы те пришли и изнасиловали.
М-м-м-м...

Экзотическая концепция

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #114 : 28 Октябрь 2007, 19:10:33 »
Цитировать
Цитировать
Итого: КАЖДАЯ взрослая полячка ежемесячно насиловалась, за исключением двух месяцев на отдых.

Вы сами-то в это верите?
легко.
Во время предыдущих войн в Польше имело место то же самое.
Существует даже теория, что история пПольши с ее 6 разделами и назревающим 7м объясняется как раз тем, что польки провоцируют мужиков ссориться с соседями, чтобы те пришли и изнасиловали.
Недоёб или национальный мазохизм?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2007, 19:11:52 от t_vitali »
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #115 : 28 Октябрь 2007, 19:20:53 »
У меня на работе два поляка есть. Общаясь с ними начинаешь понимать почему Польшу столько раз делили.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #116 : 28 Октябрь 2007, 19:41:03 »
Цитировать
У меня на работе два поляка есть. Общаясь с ними начинаешь понимать почему Польшу столько раз делили.
Интереснее бы поконкретнее...

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #117 : 28 Октябрь 2007, 19:50:26 »
Франц, всё Ваше словоблудие говорит как раз о том, что всё, что Вы пытаетесь приписать моей скромной персоне, относится, в первую очередь, к Вам. Мне несвойственно в виртуале пытаться выснять отношения, тем более, как правило, нет времени отдавать дань пустопорожним словесам для самоутверждения.

Поэтому отвечаю просто и коротко: Вы свой пост, на который я сказал, что он является абсурдом, нагло переврали. Ибо Вам несвойственно отвечать ни за слова, ни за действия.

Приведу логическую цепочку полностью, чтобы Вы хотя бы попытались хоть что-то осознать:


1) Ваша фраза ПОЛНОСТЬЮ:


"Конечно же, Третий рейх - это другой социальный процесс. Вообще, я бы фашизм в целом определил как поиск ОБЩИХ оснований социальной жизни в ситуации, когда общие основания, предложенные Модерном, уже подошли к грани самоисчерпания и саморазрушения.

Итальянцы нашли эти общие основания в корпоративном представительстве и культурно-историческом единстве народа, НЕМЦЫ - В РАСЕ (выделено мной - Vladn) и культурно-историческом единстве народа. А в общем знаменателе остается как раз культурно-историческое едниство народа."  


2) я ответил, что это является абсурдом, т.к. нацизм и "исторически-культурное единство народа" - вещи несовместимые.

3) После чего от Вас пошло словоблядство в духе покинувшего этот форум Men'sа.



Аргументов, кроме оскорблений и перевирания, я от Вас не наблюдаю. Просто прошу Вас не загаживать форум, если нечего возразить по существу.

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #118 : 28 Октябрь 2007, 20:11:15 »
Безнадежен.  
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2007, 22:31:18 от Франц »

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #119 : 29 Октябрь 2007, 01:42:32 »
Цитировать
У меня на работе два поляка есть. Общаясь с ними начинаешь понимать почему Польшу столько раз делили.
А у меня соседи поляки. Так баба уже пыталась со мной поссориться, ей только языковый барьер мешает. Так она ссорилась записками, приклеенными к двери и радовалась приходу моей домработницы, которая знает польский и ссориться можно через нее  :lol:
Домработница, кстати, поделилась с ее мужем вышеописанной исторической теорией.   :ph34r:  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #120 : 29 Октябрь 2007, 08:17:16 »
Цитировать
Существует даже теория, что история пПольши с ее 6 разделами и назревающим 7м объясняется как раз тем, что польки провоцируют мужиков ссориться с соседями, чтобы те пришли и изнасиловали.
Судя по количество "понаехавших тут", весьма вероятно, что СССР развалился по этой же теории :lol:  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Retired

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #121 : 29 Октябрь 2007, 15:12:02 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Итого: КАЖДАЯ взрослая полячка ежемесячно насиловалась, за исключением двух месяцев на отдых.

Вы сами-то в это верите?
легко.
Во время предыдущих войн в Польше имело место то же самое.
Существует даже теория, что история пПольши с ее 6 разделами и назревающим 7м объясняется как раз тем, что польки провоцируют мужиков ссориться с соседями, чтобы те пришли и изнасиловали.
Недоёб или национальный мазохизм?
Вы будете смеяться, но лет 10 назад я читал откровения какой-то америкосовской нимфоманки, которая поставила себе цель определить, какой национальности  бывают лучшие *бари, и с этой целью полмира объехала.
Незабываемый её вывод:
самые плохие любовники - это японцы,
хуже них только поляки...
 :o  
Сказал абы что, поняли невесть как, ответили, чем попало, обиделся незнамо на что...

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #122 : 29 Октябрь 2007, 15:22:37 »
Цитировать
Цитировать
Если не слишком внапряг, поделитесь.
 
Делюсь

"История XIX века" под редакцией профессоров Лависса и Рамбо
Сверстана в 1902 году, по коему поводу обвинена в ангажированности армянами после 1916 года не может быть заподозрена.
Ну армяно-французские связи, как и армянская диаспора появились отнюдь не после ПМВ. Так что французские историки в зачет идут со скидкой. Тем более что Франция являлась одним из фактических держателей акций АО "Османская империя" и посему была заинтересована в мифе о кровожадных и отсталых турках...

Однако есть еще один важный нюанс, который выпадает из рассмотрения. Дело тут в следующем: уничтожаемые армяне были христианами. Резать христиан в тогдашней Европе считалось очень дурным тоном. Когда англичане+немцы+многие другие уничтожали африканские языческие и мусульманские народы - это была "неумолимая поступь прогресса", "бремя Белого Человека" и др., и др. и т.д..
Когда турки начали резать армян по-крупному - тут уж все сказали "фу! какая гадость!", то же самое было с православными эфиопами (тогда как художества в Сомали остались без внимания) и с бурами в Южной Африке. Везде общественность протестовала. Просто итальянцы уже были наказаны за эфиопов, буры стали плохими "расистами", ну а турки свое отгрести не успели. Да и армяне вторые после евреев по занудности - легче признать геноцид, чем доказать, что это была обычная практика того времени.
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #123 : 29 Октябрь 2007, 17:57:53 »
Цитировать
это была обычная практика того времени.
Во!

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Гражданские войны и геноцид
« Ответ #124 : 29 Октябрь 2007, 18:21:33 »
Цитировать
Безнадежен.
На этом и сойдёмся.