Автор Тема: Ваше мнение о фильмах для детей  (Прочитано 58560 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #75 : 26 Март 2008, 20:54:22 »
Вы бы Галковского почитали ну и Фоменко по-немногу просмотрели бы...

Текстологические исследования доказали, что реально тексты Фоменко написаны в XIII веке. При исследовании на ЭВМ по методу самого фоменко принимались во внимание такие факторы, как уровень эрудированности автора, уровень логики текстов, стиль ведения дискуссий, аллюзии.


Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Петр

  • Новичок
  • Сообщений: 48
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #76 : 27 Март 2008, 07:15:26 »
Вы бы Галковского почитали ну и Фоменко по-немногу просмотрели бы...

Текстологические исследования доказали, что реально тексты Фоменко написаны в XIII веке. При исследовании на ЭВМ по методу самого фоменко принимались во внимание такие факторы, как уровень эрудированности автора, уровень логики текстов, стиль ведения дискуссий, аллюзии.
А кто и где эти исследования проводил?

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #77 : 27 Март 2008, 07:54:41 »
А, кстати, по теме! В местном немецком журнальчике прочитал одного историка на тему сказок.
Так вот, оказывается сахара и патоки в них долили в эпоху романтизма - в 19 веке.
В сказках о Золушке из 17-18 веков мачеха, чтобы ноги дочерей влезли в туфельку обрубает их топором, а принц лишь по виду крови видит, что не то это, далее - прилетевшие голубки Золушки выклёвывают им глаза, а добрый принц повелевает их избить и выкинуть нахрен из королевства.
Или Рапунцель - она спускала косу из башни затем, чтобы принц вылез потрахаться, что в сказке довольно откровенно написано.
Белоснежка - злая королева повелевала охотникам принести печень Белоснежки, чтобы она её съела. В конце концов добрый принц схватил мачеху и одел на неё раскалённые железные туфли, мачеха прыгала и завивала от боли, а принц с Белоснежкой смеялись. Мачеха от этого померла и её тело бросили собакам....
Во такие на самом деле были сказки... ;D ;D ;D

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #78 : 27 Март 2008, 09:24:49 »
Цитировать
Во такие на самом деле были сказки...

Вот это да! А где бы прочитать оригиналы этих сказок?

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #79 : 27 Март 2008, 09:33:30 »
Цитировать
Во такие на самом деле были сказки...

Вот это да! А где бы прочитать оригиналы этих сказок?

не знаю - просто пересказал статью
а оригиналы сказок где-то наверняка есть
помню лет 15 назад ко мне в руки попалась книжка с русскими народными сказками, где в предисловии говорилось, что они непричёсаны и написаны таким языком каким были записаны в деревнях
так вот - меня тогда поразило, что это были очень жестокие сказки
колдун детей там убивал как заправский маньяк, а потом с ним иванушка расправлялся тем же способом
но вот было написано, что первые версии братья гримм ещё не успели так причесать и что там кое-что осталось и что есть в продаже и первые варианты братьев гримм

Оффлайн НикНик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 249
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #80 : 27 Март 2008, 09:35:52 »
А, кстати, по теме! В местном немецком журнальчике прочитал одного историка на тему сказок.
Так вот, оказывается сахара и патоки в них долили в эпоху романтизма - в 19 веке.
В сказках о Золушке из 17-18 веков мачеха, чтобы ноги дочерей влезли в туфельку обрубает их топором, а принц лишь по виду крови видит, что не то это, далее - прилетевшие голубки Золушки выклёвывают им глаза, а добрый принц повелевает их избить и выкинуть нахрен из королевства.
Или Рапунцель - она спускала косу из башни затем, чтобы принц вылез потрахаться, что в сказке довольно откровенно написано.
Белоснежка - злая королева повелевала охотникам принести печень Белоснежки, чтобы она её съела. В конце концов добрый принц схватил мачеху и одел на неё раскалённые железные туфли, мачеха прыгала и завивала от боли, а принц с Белоснежкой смеялись. Мачеха от этого померла и её тело бросили собакам....
Во такие на самом деле были сказки... ;D ;D ;D

Это ты где такое узнал?

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #81 : 27 Март 2008, 09:37:31 »
Это ты где такое узнал?

вторая статья этого автора на эту тему есть и не в местном журнале, а в уважаемом National Geographic Deutsche Ausgabe

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #82 : 27 Март 2008, 11:12:59 »
Цитировать
Во такие на самом деле были сказки...

Вот это да! А где бы прочитать оригиналы этих сказок?

не знаю - просто пересказал статью
а оригиналы сказок где-то наверняка есть
помню лет 15 назад ко мне в руки попалась книжка с русскими народными сказками, где в предисловии говорилось, что они непричёсаны и написаны таким языком каким были записаны в деревнях
так вот - меня тогда поразило, что это были очень жестокие сказки
колдун детей там убивал как заправский маньяк, а потом с ним иванушка расправлялся тем же способом
но вот было написано, что первые версии братья гримм ещё не успели так причесать и что там кое-что осталось и что есть в продаже и первые варианты братьев гримм
Почитай Психоисторию Детства (автора не помню). В те времена с детьми обращались весьма жестоко, поэтому милиционера тамошние детки не боялись. Оттого и сказки были злобные, под стать времени. Потом цивилизация сформировалась, с детьми стали лучше обращаться, ну и сказки подредактировали.

Оффлайн Nelly

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #83 : 27 Март 2008, 15:51:02 »
Я тоже читала статью о непричесанных сказках братьев Гримм и других сказочников, в русской периодике. Красную Шапочку вполне можно назвать Кровавой Шапочкой. И Мальчк-с-Пальчик - жуть полнейшая, море крови. Моя дочка даже читая "причесанную" версию расплакалась, когда "родители отвели детей в лес и бросили там", а потом эти детки еще и перерезали горло людоедовым дочерям.
А в старом варианте сказки, припоминаю, М-с-П жестоко отомстил родителям а потом зажил припеваючи вместе с братьями (которые после резни стали братвой, прим. автора поста) на награбленное у людоеда.
..................................................
эх, я наверное, пятый элемент... (с)

Оффлайн Nelly

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #84 : 27 Март 2008, 15:53:45 »
Цитировать
Во такие на самом деле были сказки...

Вот это да! А где бы прочитать оригиналы этих сказок?

не знаю - просто пересказал статью
а оригиналы сказок где-то наверняка есть
помню лет 15 назад ко мне в руки попалась книжка с русскими народными сказками, где в предисловии говорилось, что они непричёсаны и написаны таким языком каким были записаны в деревнях
так вот - меня тогда поразило, что это были очень жестокие сказки
колдун детей там убивал как заправский маньяк, а потом с ним иванушка расправлялся тем же способом
но вот было написано, что первые версии братья гримм ещё не успели так причесать и что там кое-что осталось и что есть в продаже и первые варианты братьев гримм
Почитай Психоисторию Детства (автора не помню). В те времена с детьми обращались весьма жестоко, поэтому милиционера тамошние детки не боялись. Оттого и сказки были злобные, под стать времени. Потом цивилизация сформировалась, с детьми стали лучше обращаться, ну и сказки подредактировали.

Не только с детьми стали лучше обращаться... Еще и сказки начали писать женщины  ;)
..................................................
эх, я наверное, пятый элемент... (с)

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #85 : 27 Март 2008, 15:56:02 »
Не только с детьми стали лучше обращаться... Еще и сказки начали писать женщины  ;)
Женщины в основном-то плохо и обращались. Мужчины больше занимались вопросами а ля этого мочим, а этого оставим.

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #86 : 27 Март 2008, 16:03:51 »
Я тоже читала статью о непричесанных сказках братьев Гримм и других сказочников

Братаны Гримм-то как раз уже причёсанные сказочки... Вот до них были сказочки... Хехе... :)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #87 : 27 Март 2008, 16:40:08 »
Почитай Психоисторию Детства (автора не помню). В те времена с детьми обращались весьма жестоко, поэтому милиционера тамошние детки не боялись. Оттого и сказки были злобные, под стать времени. Потом цивилизация сформировалась, с детьми стали лучше обращаться, ну и сказки подредактировали.

Ллойд Демоз "Психоистория"

действительно, до прочтения этой книги с мадам разговаривать не о чем
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Nelly

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #88 : 28 Март 2008, 10:06:24 »
Не только с детьми стали лучше обращаться... Еще и сказки начали писать женщины  ;)
Женщины в основном-то плохо и обращались. Мужчины больше занимались вопросами а ля этого мочим, а этого оставим.

Этот мой пост - даже не мнение, а так, своего рода провокация. Сорри  :)
Вы правы, конечно.
..................................................
эх, я наверное, пятый элемент... (с)

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #89 : 04 Апрель 2008, 13:01:27 »
Цитировать
Во такие на самом деле были сказки...

Вот это да! А где бы прочитать оригиналы этих сказок?

Скоро выйдет компбютерная игрушка по сказкам братьев Гримм. Фишка ее - в процессе прохождения вернуть сказкам их изначальную мрачность
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #90 : 04 Апрель 2008, 14:12:59 »
Цитировать
Во такие на самом деле были сказки...

Вот это да! А где бы прочитать оригиналы этих сказок?

Скоро выйдет компбютерная игрушка по сказкам братьев Гримм. Фишка ее - в процессе прохождения вернуть сказкам их изначальную мрачность

Бизнес-идея
Зарегистрируй авторские права, потом сможешь стричь
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #91 : 04 Апрель 2008, 15:52:19 »
Гы! Авторские права на что? Творчество старых братков?
Или возможность некоей реконфигурации?
Это ж надо еще такое законодательство найти, чтоб в нем такая возможность присутствовала.  :)
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #92 : 04 Апрель 2008, 18:58:09 »
Гы! Авторские права на что? Творчество старых братков?
Или возможность некоей реконфигурации?
Это ж надо еще такое законодательство найти, чтоб в нем такая возможность присутствовала.  :)


Американское
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #93 : 04 Апрель 2008, 22:11:48 »
Если уж мы тут о детях, то вопрос, особенно к уважаемому ЕВ.
В современных книжках по психологии говорится, что ребёнка не надо ограничивать, давить на него и всё такое в этом духе, вроде как только так вырастет успешная личность, а не закомплексованные чмошники. Логически вроде как правильно, но практически среди успешных людей из знакомцев есть двое типов - один из староверов, второй - из донских казаков. И первого, и второго в детстве жестоко строили и пендалей не жалели. Вроде как противоречие? Или?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #94 : 05 Апрель 2008, 00:33:36 »
Если уж мы тут о детях, то вопрос, особенно к уважаемому ЕВ.
В современных книжках по психологии говорится, что ребёнка не надо ограничивать, давить на него и всё такое в этом духе, вроде как только так вырастет успешная личность, а не закомплексованные чмошники. Логически вроде как правильно, но практически среди успешных людей из знакомцев есть двое типов - один из староверов, второй - из донских казаков. И первого, и второго в детстве жестоко строили и пендалей не жалели. Вроде как противоречие? Или?

Вопрос не в пендалях, а в обстановке
вопрос, за что давали пендали - за то, что высовывается или наоброт, за то, что не самостоятелен
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #95 : 05 Апрель 2008, 12:52:48 »
понятно, спасибо

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #96 : 07 Апрель 2008, 20:19:45 »
Если уж мы тут о детях, то вопрос, особенно к уважаемому ЕВ.
В современных книжках по психологии говорится, что ребёнка не надо ограничивать, давить на него и всё такое в этом духе, вроде как только так вырастет успешная личность, а не закомплексованные чмошники. Логически вроде как правильно, но практически среди успешных людей из знакомцев есть двое типов - один из староверов, второй - из донских казаков. И первого, и второго в детстве жестоко строили и пендалей не жалели. Вроде как противоречие? Или?

Вопрос не в пендалях, а в обстановке
вопрос, за что давали пендали - за то, что высовывается или наоброт, за то, что не самостоятелен
А как насчет самого давания пендалей? Необходимость зависит от психотипа воспитуемого?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #97 : 07 Апрель 2008, 23:14:24 »
Если уж мы тут о детях, то вопрос, особенно к уважаемому ЕВ.
В современных книжках по психологии говорится, что ребёнка не надо ограничивать, давить на него и всё такое в этом духе, вроде как только так вырастет успешная личность, а не закомплексованные чмошники. Логически вроде как правильно, но практически среди успешных людей из знакомцев есть двое типов - один из староверов, второй - из донских казаков. И первого, и второго в детстве жестоко строили и пендалей не жалели. Вроде как противоречие? Или?

Вопрос не в пендалях, а в обстановке
вопрос, за что давали пендали - за то, что высовывается или наоброт, за то, что не самостоятелен
А как насчет самого давания пендалей? Необходимость зависит от психотипа воспитуемого?

обычно надо
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #98 : 08 Апрель 2008, 01:23:49 »
 У меня двое 9 и 6 лет. Наблюдение. Советские сказки смотрят с интересом. После просмотра относительно спокойные. иногда по окончанию сказок сразу идут заниматься своими делами подчеркиваю спокойно идут. после американских черепашек, пауков и всякой прочей нечести. Абсолютно неуправляемы.В перерывах между мультами разговаривают на повышенных тонах.Часто неадекватно реагируют на замечания  и критику. Выключить телевизор сложно и долго. Сказки белоснежка, 101 долматинец первая часть, сделанные самим диснеем мультфильмы. тачки. По восприятию ближе к советским сказкам но всеравно жестче. советские фильмы кроме ералаша не смотрят.
 Вот такое кино.  ;)
На ночь читаю Сказки народов мира. Очень нравитья слушают. :)
Пробовал читать кабардинские сказки. Млачший сказал очень страшные.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #99 : 08 Апрель 2008, 08:19:38 »
А как насчет самого давания пендалей? Необходимость зависит от психотипа воспитуемого?

в цивилизованных европах-америках пендали давать нельзя
поэтому дети там избалованные и истеричные
а дай пендаля - сразу придёт социалка с расследованием
хотя знавал я находчивого американца - младших по его заказу молотил старший брат ;D
делал это открыто - его социалка могла лишь пожурить ;D